Еще новости
Подробно


«Какими их не видел никто»: в Челнах откроется фотовыставка о Героях России

12.06.2019, 07:31

В Набережных Челнах впервые запускается необычный фотопроект. В центре внимания - люди, внесшие неоценимый вклад в историю России. Экспозицию под названием «Герои России, какими их не видел никто» можно будет посетить уже сегодня – она расположится на набережной Тукая. Организатором выставки стал Историко-краеведческий музей, экс глава которого на днях возглавил управление культуры в Набережных Челнах.

Проект создан благотворительным фондом «Память поколений» и реализуется на территории страны уже третий год. Фонд - единственная в России некоммерческая организация, формирующая новую благотворительную традицию по оказанию адресной высокотехнологичной помощи ветеранам боевых действий.

Цель проекта – изменить представление о ветеранах в обществе и сформировать современный образ героя. Главными действующими лицами проекта в этом году стали Герои России и Советского Союза, Герои Труда и ветераны боевых действий из разных регионов страны. «Многие из них получили тяжелейшие травмы, изменившие их жизнь навсегда – несмотря на это, герои продолжили путь к своей цели, не усомнившись в своих возможностях и вдохновляя окружающих личным примером», - отмечается в релизе музея.

Работы были сделаны одними из самых известных и востребованных фотографов России – Данилом Головкиным и Ольгой Тупоноговой-Волковой.

Фотовыставку можно будет также увидеть в Историко-краеведческом музее – там она будет доступна до 31 июля.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
13.06.2019, 20:48

Рашид

Более достойного места в городе не нашлось нашим героям!???Только под мостом на Набережной! Парк победы аллея героев к примеру! Выставку под мост спрятали! Позоритесь!