Еще новости
Подробно


Многодетные из Подсолнухов просят Тукаевский район передать их городу

11.06.2019, 11:38

Собственники земель в поселке для многодетных Подсолнухи просят руководство Тукаевского района передать полномочия по развитию инфраструктуры городу. Сейчас участки, выделенные семьям из Набережных Челнов, входят в границы Азьмушкинского сельского поселения.

Обращение на имя главы исполнительного комитета района Ленара Авзалова написала представитель собственников участков Эльмира Матросова.

«С момента получения нами земельных участков, как многодетных семей, прошло уже семь лет. Многие построили дома, но переехать и полноценно жить многие не могут ввиду отсутствия дорог. Нет возможности возить детей в школу и детский сад, – говорится в письме. – На запрос к главе Тукаевского района Камаеву Ф.М. о развитии коммуникаций в поселке получен ответ, что вопрос обеспечения инженерной инфраструктурой находится в компетенции исполнительного комитета г. Набережные Челны. В то же время исполнительный комитет города ссылается на Тукаевский район».

Автор также отмечает, что в городе ежегодно ведется ремонт автомобильных дорог, выделяется финансирование. В то же время город не может использовать данное финансирование на поселок, где проживают челнинские семьи, так как фактически это будет нецелевое использование денежных средств.

«Просим вас содействия по передаче финансовых и юридических полномочий относительно развития коммуникаций на территории нашего поселения в МО г. Набережные Челны», – пишет Матросова.

Напомним также, что жители Подсолнухов обратились с коллективным иском в суд Тукаевского района. Семьи требуют признать незаконным бездействие районных властей. В прошлом году, объясняют они, администрация обещала обустроить временную дорогу, но дело так и не сдвинулось с мертвой точки, и люди принялись за работу сами.


Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
11.06.2019, 12:08

Грамотно глава района съехал. Интересно где он сам живёт?В городе или на территории района?
11.06.2019, 13:47

Это сейчас тролли из исполкома набежали?
11.06.2019, 12:11

салют

браво.
11.06.2019, 14:17

Согласен
11.06.2019, 14:23

Давно надо было городу передать
11.06.2019, 12:27

Жалобы и прошения уходят в прошлое.

Сам о себе не позаботишься, никто не позаботится. Правильное решение, добиваться в суде.
11.06.2019, 13:35

Надо было в Канаду проситься...как некоторые...
11.06.2019, 13:47

Прилетело Магдееву счастье перед выборами))
11.06.2019, 13:57

Всем "прилетело"...Камаев тоже куда-то выдвигается....
11.06.2019, 16:16

не только ему...
11.06.2019, 15:38

Радик

Нет такого представителя собственников! И никто из жителей не согласен переходить в город! Очередная провокация!
11.06.2019, 19:06

Ко ты сам вообще за других говорить,мы согласны присоединится к городу.
11.06.2019, 15:40

Радик

Ни Матросова, ни Камиль Ангел не являются представителями посёлка и тем более инициативной группой!
11.06.2019, 19:07

Ты сам кто такой за них отвечать?
11.06.2019, 16:18

Хорошая идея! у города бюджет сейчас с такими гигантами с ТОСЭРа позволяет шагать широко, тем более эти жители все равно работают в организациях города а не района!
11.06.2019, 19:25

Надо просто нормальные вездеходы покупать, которые по грязи могут ездить, а не пузотёрки. И дороги не нужны будут!
11.06.2019, 21:27

Ни стыда, ни совести у этих чинуш. Камаев собрал свою родню в муниципальные должности, распиливают бюджетные деньги. Ещё здесь селят пишут -издеваются над людьми. Жалко вас, проезжаешь и видишь эту грязь, машину «Ниву» которую ели как разглядеть -до крыши вся в гряди! Людям ведь детей надо везти. Такого позора нет во всей России. Обращайтесь Путину, 20 прямая линия, готовьте видеообращение, федеральным журналистам. Иначе ничего ни добьётесь.
12.06.2019, 04:22

Олег

Вопрос не однозначный. Многодетные семьи бывшие жители Челнов. Челны «решили» проблему «выделив» землю в соседнем районе. Как говорится: С глаз долой из сердца вон! Бюджет Тукаевского района по сравнению с бюджетом Челнов сущие копейки. Камаев не может решить вопросы со своими деревнями, а тут ещё проблема добавляется. Думаю, город не должен кидать свои многодетные семьи подобным образом. Двум главам нужно сесть и договориться как помочь своим жителям на соседской земле
12.06.2019, 07:57

Похоже учительский состав из числа родственников Камаева трудоустоенный в исполкоме просто не понимает кто должен решать вопросы местного значения. Отсылают к челнинскому тосэр
13.06.2019, 08:06

лайк
12.06.2019, 11:53

Сколько же здесь комментаторов пустословов. Что то пишут про Камаева и других руководителей, хотя сами ситуацию даже не знают. Копируют комментарии иных диванных экспертов аля "это в компетенции челнов и тд" и строчат свои голословнве анонимные записи. Где же ваши прувы? Где сканы решений?
12.06.2019, 19:10

На 12.06.2019, 11:53

Что с простых жителей взять? Хоть не молчат и то хорошо. А почему генералы отмалчиваются? Вопросы вполне конкретные, надо народу что то отвечать.
13.06.2019, 10:38

Всем все понятно и разъяснено. Вот ссылка http://chelny-biz.ru/society/277656/ 9 июля ждем решения