Еще новости
Подробно


В Минстрое РТ показали, как плохо делает капремонт компания Олега Николаева (фото)

10.06.2019, 10:55

На еженедельном совещании в Минстрое РТ показали объекты, где компания Олега Николаева «ВолгоПромСтрой» некачественно выполнила капитальный ремонт. В списке – пять домов. Их визуализация – в слайдах, которые демонстрируют участникам совещания, в том числе и президенту РТ Рустаму Минниханову.

Так, были показаны объекты, где проходил капремонт в 2017-м и 2018-м годах: домах на улице Академика Рубаненко, бульваре Тинчурина, Бумажников и по проспекту Сююмбике. Указаны два субподрядчика: ООО «ТатРемСтрой» и ООО «СК Строй М». Последний проходил в уголовном деле. Директора «СК Строй М» заподозрили в неуплате налогов на сумму более 13 млн рублей. Кроме того, компания якобы в 2017 году выполняла сантехнические работы, а также ремонт кровли, и при этом «покупала» материалы у «нулевых» контор из Ульяновска.

В качестве нарушений перечислено: затопление квартир и лестничной клетки по причине неисправности кровельного покрытия после ремонта, отслоение кровельного покрытия в местах примыкания к вертикальной поверхности вентшахты, отслоение окрасочного слоя выходов на кровлю жилого дома, разрушения штукатурного слоя вентиляционных шахт и другие. Сообщается, что генподрядчик получил предписания.

Отметим, что капремонт в этом году также поделили между собой компании Олега Николаева и Марселя Мингалимова. Оба готовятся к предвыборной кампании в Госсовет РТ.

Фото: Челнинские известия, Минстрой РТ


Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
10.06.2019, 11:07

Житель города

Все равно дали капремонт-2019 )))
10.06.2019, 11:24

своим же опять и дали !!!..
10.06.2019, 11:25

неужели так и спустят на тормозах!?
10.06.2019, 11:44

Все посмотрели, поговорили и разошлись.
10.06.2019, 12:26

Посторонний человек

Да, да, да ))) Завтра уже забудем)
10.06.2019, 11:27

Такие странные у нас градоначальники!))). Два года подряд облажался- нет, все равно опять дают!!!Молодцы!
10.06.2019, 11:41

наверное, не просто так президенту показали. как будто нарушителей в РТ больше нет. что бы это значило?
10.06.2019, 11:47

Значит что все хорошо у них.
10.06.2019, 11:55

Магдуллин

Неужели у нас нет других подрядчиков, я так не думаю. Ау прокуратурааа, может стоит проверить чьи интересы преследуются при выборе генподрядчика для капремонта.
10.06.2019, 13:26

Они хотят тоже жить
11.06.2019, 07:47

Z

Проверьте чьи интересы преследует прокуратура. Я пробовал заниматься капремонтом, изначально генподрядчик заточен на "кидок". А в горсовет они лезут, чтобы получить иммунитет, чтобы вы им не мешали, к сожалению пока ситуация такова по всей стране, СКАЗОЧНИК ТУТ НЕ ПРИЧЁМ?
10.06.2019, 12:03

Ещё собирается в Госсовет депутатом!!!Кто продвигает? Знаем кто лоббирует . Совесть есть у вас или нет.
10.06.2019, 12:17

Здесь ни чего не решают, заносят кому надо в Казани
10.06.2019, 14:05

..а сколько осталось денег после всех""""на столько и сделаны работы...
10.06.2019, 14:13

Посмотрите какой он себе дворец в Челны Яре строит! На таком капремонте заработал?
10.06.2019, 14:58

Ему наплевать на всееее!!!! Собаки лают караван идёт))) Он так и говорит, пошли на х... с Новым годом)))
11.06.2019, 13:39

Сергей

В доме 19/01 прямо сейчас эта компания делает капремонт. Такого бардака со стороны ремонтной организации и УК давно не видел: 1 .Работают прямо над входом в подъезд дома и над входом в "Реацентр". На люльках. Монтируют утеплитель, потом штукатурят. Повесили ленточку полосатую. Вместо нормальных защитных конструкций, как например у стройки выставочного центра в 17-м комплексе. Ждем когда рабочий что-нибудь выронит кому-нибудь на голову???? 2. Загадили краской и штукатуркой всю прилегающую территорию и машины припаркованные у дома. 3. Утепляют сплошные монолитные стены. 4. Перекрывали несколько раз холодную воду на почти что весь день. Думаете кого-то предупредили или УК позаботилась о водовозке у дома? Пффф... Люди потерпят...