Еще новости
Подробно


Две челнинские школы вошли в топ лучших в сфере информационных технологий

10.06.2019, 09:34

Гимназия №26 и лицей №78 имени А.С. Пушкина вошли в список лучших школ России в сфере информационных технологий по версии рейтингового агентства RAEX. Учебные учреждения из Набережных Челнов заняли 105-е и 126-е места соответственно.

Как сообщает агентство, подобный рейтинг был создан впервые. Его цель – определить, какие школы готовят наибольшее количество студентов для лучших вузов в сфере ИТ. Аналитики RAEX собрали информацию о почти 30 тысячах выпускников из более 8 тысяч школ, поступивших в 2018 году в лучшие профильные вузы на направления, связанные с ИТ.

В целом, в топ вошло 200 школ из 44 регионов России. При этом на Москву и Подмосковье приходится чуть более 35,5% - 71 участник. Первое место в рейтинге занял СУНЦ МГУ, на второй и третьей позициях расположились Бауманская инженерная школа №1580 (бывший Лицей №1580 при МГТУ им. Н. Э. Баумана) и Санкт-Петербургский Президентский физико-математический лицей №239. Новосибирская область и Санкт-Петербург представлены в рейтинге десятью школами, по семь учреждений представляют Воронежскую область и Республику Татарстан, по шесть школ –Башкортостан, Красноярский край и Нижегородскую и Самарскую области.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии

Оставьте первый комментарий