Еще новости
Подробно


Кампания вокруг Алтынбаева набирает обороты. В Комсомольском опросили 27 тыс. человек

07.06.2019, 15:15

Инициативная группа Комсомольского района озвучила свежие данные опроса о выдвижении Рафгата Алтынбаева в Госсовет Татарстана. Сообщается, что в нем приняли участие 26764 человека. Судя по фото, которое предоставили редакции, опрашивали людей письменно, распространив соответствующие листовки.

Так, активисты утверждают, что за выдвижение Алтынбаева высказалось 74% респондентов, против - 9%. Оставшиеся 17% выбрали вариант «затрудняюсь ответить». По итогам опроса, говорится в релизе, было составлено обращение к Алтынбаеву. Ответа от него еще не поступило.

Напомним, что инициативная группа работает в Комсомольском районе с мая. Тогда, в начале месяца, появилось первое обращение к экс-мэру Набережных Челнов (на тот момент было 500 человек, которые поддержали инициативу). А накануне появилось открытое письмо от Татарстанского отделения Союза российских писателей, его подписал Николай Алешков. В письме – обращение с просьбой выдвинуться.

Кандидатом по Комсомольскому округу №17 с высокой долей вероятности станет глава ГК «Профит» Марсель Мингалимов. Он заявился на предварительные выборы «Единой России».

Кампания вокруг Алтынбаева набирает обороты. В Комсомольском опросили 27 тыс. человек


Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
07.06.2019, 15:25

Дааа. Удивили... Явно с властями не согласовано. Хотя, народ понять можно, сколько уже этих выдвиженцев от власти, за живого реального своего кандидата, можно и проголосовать. ГЭСовцам имеет смысл поучаствовать в этих выборах. Если Алтына выберут - это будет наш челнинский свой депутат в Казани.
08.06.2019, 13:23

Когда человек носится со своими старыми обидами, ничего хорошего. Где он был, когда город в порядок приводили, после его правления... пусть уж отдыхает спокойно. Вовремя надо уходить, сто раз это жизнь показывала.
08.06.2019, 17:25

Город начали приводить в порядок при Алтынбаеве. И делалось это через формировании структуры местного самоуправления, в отношении которых не было сформировано законодательной базы. В 90-х годах в стране был «Дикий запад». А применять методы влияния на формирование городского бюджета - это, простите, уже криминал.
09.06.2019, 14:37

знахарь

Алтынбаев будет достойный депутат в нашем республиканском парламенте, он накопил громадный опыт работая в совете федерации, он главное честный и порядочый человек. У него большой авторитет как у управленца. Будем все голосовать за него!!!.
08.06.2019, 23:48

Сама фамилия то «Алтынбаев» звучит как искра надежды в Уставшем царстве.
10.06.2019, 10:48

Какой челнинский? Его уже много лет нет в городе. Только его бизнес. Вот его ихочет защитить. Там с банками у него беда
07.06.2019, 15:46

Насколько слышал , избирательную компанию Алтынбаева финансирует Бибишев , подсудимый по уголовного делу и строитель торгового комплекса в 17 комплексе .
07.06.2019, 16:00

Теория заговоров... Началось....
07.06.2019, 16:09

Абсолютно не достоверная информация. Бибишев как фигурант уголовного дела финансирует разумеется нынешнюю власть. А что касается господина Алтынбаева, да он ангел в сравнении с нынешними
07.06.2019, 21:33

Бред. Он и сам человек состоятельный.
07.06.2019, 21:42

А сам он, по Вашему, не в состоянии что ли? Т.е уважаемый человек преклонного возраста нуждается в финансировании? Да за него и без финансирования готовы проголосовать!
07.06.2019, 15:46

отлично
07.06.2019, 16:04

Алтынбаев и только Алтынбаев.
07.06.2019, 16:11

разницы нет кто финансирует..Алтынбаев достойный кандидат!!!Мы за него!!!
08.06.2019, 11:00

Конечно разницы нет кто финансирует , хоть госдеп , хоть мафия , лишь бы человек был хороший .
07.06.2019, 17:38

Алтынбаев заскучал на пенсии? Если - не бог! - выдвинется и изберётся, то попросится на освобожденную должность в Госсовете и будет сидеть в Казани. Чего пенсионеру терять - только скукоту на диване...
08.06.2019, 14:27

Говорить уж он умеет, да пыль в глаза пускать, а вот чтотто дельное сделать наврядли. Красоваться только и умеет.
07.06.2019, 18:29

Я вот что хотел бы сказать - за столько лет появился кто-то, кто может реально выступить за народ - грамотно и четко. Алтын умеет держать удар, поэтому я за него. В Госсовете должны быть мудрые опытные политики, а не выскочки молокососы.
07.06.2019, 19:08

давайте любого— только не Единоросса!!!
07.06.2019, 21:35

Верно! Надеюсь, он идёт не по партийной линии.
07.06.2019, 21:36

Алтынбаев - яркий показательный деятель, которого можно сравнивать с европейскими личностями широкого политического масштаба.
08.06.2019, 11:03

Хотел устроить маленький переворот в республике , а потом сидел в Совете Федерации как мышь , грехи замаливал .
08.06.2019, 17:29

Какой бы не был переворот, его проявление является сигналом негодования к действующей власти. Таких как он мало, дай Бог ему удачи.
11.06.2019, 16:03

Отлично сказано!!!
10.06.2019, 17:57

Особенно, вспоминаются учителя получавшие зарплату огурцами и тухлыми курами. Не платил бюджетникам да ещё и унижал чтобы держали рот на замке. Вот это европейский подход? А теперь когда в городе всё более менее нормально, решил опять свою евро политику внедрить. Где же он был когда город восстанавливали росли его проявления. В Москве отлеживался.
07.06.2019, 21:39

Равкат Закиевич, куда можно прийти свой голос в подписной лист подать? Дайте номер штаба!
07.06.2019, 21:44

Единоросов на мыло...!!!
07.06.2019, 21:59

челнинка

присоеденюсь к комментарию----в Госсовете должны быть опытные политики
07.06.2019, 22:30

Мингалимов тоже Работает на праздники и день соседа выходит этого достаточно, ну алтынбаев круть слов нет
11.06.2019, 15:53

Он работает и вне праздников, строит город, круглосуточно!!!
08.06.2019, 07:15

Не дадут ему пройти— вряд ли захотят власти , видеть в Госсовете такого авторитетного и независимого человека!
11.06.2019, 16:08

Если бы он был порядочный, его бы и так пригласили, а он проснулся в 70 лет город поднимать, видимо надо где-то досиживать , сидел бы в Москве да видать не пригодился.
08.06.2019, 08:43

Алтынбаев как раз тот кого могут услышать в госсовете. Помню его планерки- скажет так скажет. Многие его боялись. Он реально думал о людях. Пусть идет, поддержим.
11.06.2019, 15:56

О ком он думал, о себе?
08.06.2019, 09:03

Давно не было достойных. Более 10 лет не учавствовать в Выборах. Но ради такой кандидатуры есть появляется смысл и какая-то надежда.
08.06.2019, 12:01

Челнинка

Смешно, честное слово. Заскучал Алтынбаев, да и решил реализовать свои когда то нереализованные амбиции... для города он будет работать... не смешите... Что он может сделать для города?! Сколько можно цепляться за прошлое. Город должен смотреть вперед, и поддерживать работающих людей.
08.06.2019, 17:33

Кто по Вашему должен и может «делать» для города? Как правило, люди с опытом нужны везде, в любой политической структуре, исполняя роль, если не управленца, то хотя бы советника (либо координатора).
08.06.2019, 17:34

Вот он то как раз и сможет что то сделать для города - уж тот, кто работал и в Совете Федерации, и в министерствах, и мэром был обладает и волей и опытом и знаниями. Я бы вообще сказал - если не он, то кто? Бизнесмены заточены деньги зарабатывать - пусть этим занимаются, а законотворчество - это совсем другая песня. Вот Рафгат Закиевич станет депутатом и все поймут, что я прав.
11.06.2019, 16:02

Он разве не бизнесмен? У него вроде бизнес в Москве, а пополнять запасы едет в Набережные Челны.
11.06.2019, 15:59

Верно сказано 1000%,он своё уже отбыл. Пусть работают профессионалы.
08.06.2019, 15:13

Было бы здорово. Алтын, амбициозный, довольно честный-по сравнению последующими мерами. Направо,налево не дарил земли. Только за это заслуживает уважения.То что с финансированием было страшно, так это не его вина,а беда.
08.06.2019, 16:28

Ильдар

Мнения людей об Алтынбаеве противоречивые. Но с чем согласиться большинство - человек он сильный. Для людей которые руководствуются лозунгом:"Голосовать за кого угодно,лишь бы не за единоросса", Алтынбаев хороший кандидат.
08.06.2019, 17:18

Бывший госслужащий

Гласность жителей данного волеизъявления является ярким показателем намерений избирателей района в пользу потенциального кандидата в депутаты!!! Так держать!!!
08.06.2019, 17:37

Проживаю в комсомольском районе 40 лет. Как узнала, что Рафгат Закиевич, возможно, будет выдвигаться в Госсовет - обрадовалась, всех буду агитировать за него! Человек слова, человек - дела ! Огромное спасибо всем избирателям района, которые за Алтынбаева ! Давайте объединимся и выберем нашего кандидата ! Рафгат Закиевич, вперёд ! Комсомольский район с Вами и ЗА Вас !!!
08.06.2019, 17:41

И мы за Алтынбаева ! Остальные - чужие нам люди, которые за деньги хотят во власть попасть. Равных Рафгату - нет в Челнах !!
09.06.2019, 23:23

Не смешите народ,есть лучше.
08.06.2019, 17:59

Товарищи. Скажет кто-нибудь... Почему за столько лет выдвижениях Марселя Завидовича в гор и госСоветы, ни разу не была замечена кампания по сбору подписей для его регистрации в качестве кандидата? А тут... Проводится какой-то соцопрос и об этом весь город закишил!
08.06.2019, 23:53

А Марсель это кто? Его доверенное лицо?
09.06.2019, 08:38

Это уже дело каждого, как кампанию вести. По-моему, вполне нормально интересоваться мнением народа.
09.06.2019, 18:21

Потому что Мингалимов не орет на каждом углу, что серьезно поддерживает спортсменов, молодежь, школы и сады . А как подделывать подписи среди пенсионеров Алтынбаев уж знает.
08.06.2019, 22:33

В своё время город развалил, снова хочет повторить видать. А комментарии выше, уверен, людитиз его предвыборного штаба. Да и опрос липовый, люди, которые жили при его власти, ни за что за него не проголосуют, также как и за Шайхразиева.
08.06.2019, 23:51

Молодец, браво. Здраво мыслишь. Человек испытавший в чем-то неудачу возвращается на политическую арену, чтоб наступить на те же грабли. Что за бред???
08.06.2019, 23:56

Да нет у него пока никакого штаба. Но я б пошёл, думаю.
09.06.2019, 02:29

Только Алтынбаев, только Единорос!!!
10.06.2019, 08:52

Какой Единоросс ? Совсем запутались, самовыдвиженцем он идёт
09.06.2019, 08:36

Челнинка

Ого какие дебаты здесь идут !!! Народ бдит. Да, Алтынбаев всем кандидатам фору даст. До него всем остальным расти и расти. Рафгата ценим за хозяйственность, опыт, культуру, знаем, какой он управленец. Ни один мер вообще бы не смог пережить столь сложные времена. Алтынбаев все выдержал, наш человек. А писать негатив могут только обиженные на жизнь люди. Не обращайте на таких внимание. Рафгат, вперёд!!! Мы с Вами!
09.06.2019, 23:21

Он не был мерином,он был мэром,знаток биографии Алтынбаева....
10.06.2019, 08:49

Да, он был Мэром с Большой буквы !
11.06.2019, 16:13

С какой буквы?
09.06.2019, 16:12

Зария

В любом случае он лучше, чем Мингалимов! Но он не пройдет, потому что властям нужен Мингалимов...так что нервы зря не портите!
10.06.2019, 08:13

остается только его уговорить и расставить реальных и принципиальных народных наблюдателей, народ точно проголосует за него. Уважаемые организаторы, большая просьба, доведите пожалуйста данное дело до логического конца, а мы народ, жители Комсомольского района поддержим. Алга, Рафгат Закиевич!
10.06.2019, 14:36

За
11.06.2019, 08:59

Одного либерала хотите поменять на другого?) Шило на мыло? Умно.))) Голосовать надо за коммунистов. По крайней мере они четко позиционируют себя как противники либеральных, антисоциальных реформ.
11.06.2019, 13:09

Рафгат Закиевич однозначно пройдет..это любому понятно..кто он и кто Мингалимов...!!!Народ ждет уже момента голосования!Мы все ждем его снова во власти!Он за народ с чистой душой!Гордимся с такой личностью!!!
11.06.2019, 16:16

Он об народ вытер ноги и свалил в Москву, а теперь хочет на хромой козе подъехать.
11.06.2019, 16:06

Народ! А он сам то в курсе?