Еще новости
Подробно


В клинике Нуриевых на операционном столе скончалась молодая челнинка

07.06.2019, 14:21

В казанском отделении клиники Нуриевых 1 июня на операционном столе скончалась 33-летняя челнинка. Об этом в соцсетях рассказала родственница погибшей Айгуль Шарафеева. По ее словам, смерть наступила во время подготовки к лапароскопии – операции на органах малого таза, которая носит диагностический характер.

«К сожалению, до лапароскопии дело не дошло…Вскрытие протянули до понедельника. В понедельник тело выдали только в 16.00. Якобы следствие, прокуратура, уголовное дело. Семейство Нуриевых передали ее вещи мне в середине города на улице г.Казани в медицинском пакете. Ни извинений, ни слов сочувствия, только слова «есть наличка, сколько вам нужно на памятник, на ограду». Все выходные Нуриевы бегали, суетились, видимо искали кому и сколько дать. Да, расходы морга и катафалк до Челнов они взяли на себя. Прокуратура пытается замять дело, все мы понимаем СЕМЕЙНЫЙ БИЗНЕС ДЕНЬГАМИ РУЛИТ, кому нужно видимо уже всем дали. По результатам вскрытия причина смерти не установлена!!!! А по повторным анализам - ждать 1.5 месяца, в чем я велико сомневаюсь, так и напишут опять. Даже после смерти на мобильный моей сестренки поступали смс от клиники Нуриевых со словами «При появлении острых симптомов после операции звоните на круглосуточный номер!!!!». Пишу для того чтобы были в курсе какие случаи бывают. Подумайте прежде чем ложиться в их клинику. БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ!», - писала сестра погибшей (орфография и пунктуация автора сохранены)

Как рассказала Chelny-biz.ru Айгуль Шарафеева, сестра с мужем не могли завести детей в течение 13 лет. После долгих попыток они обратились в «Клинику Нуриевых», известный в республике центр по лечению бесплодия. Девушка наблюдалась в филиале медучреждения в Набережных Челнах. 1 июня ее направили в казанское отделение на диагностическую операцию.

- Приезжал какой-то профессор к ним в клинику. Он ей посоветовал ехать в их же клинику в Казани и делать там лапароскопию, у них якобы новое оборудование. Вот она и поехала к ним, сделали наркоз - тут же стало падать давление. До операции дело не дошло, началось и закончилось на наркозе, - рассказала сестра погибшей. - Два часа проводили реанимационные работы и только потом вызвали скорую помощь. В 10 началось, в 14 сообщили, что умерла, вскрытие ничего не показало. Какой врач проводил операцию – мы не знаем, в договоре ничего не прописано. В состоянии суеты приходил анестезиолог, разговоры с ним были только про наркоз…

По словам Шарафеевой, в день, когда все произошло, она много раз звонила на горячую линию министерства здравоохранения РТ с просьбой о содействии. Официального ответа получить так и не удалось – в ведомстве сослались на выходные дни и сообщили, что ее жалобу передадут ответственным лицам. Но спустя неделю после инцидента с девушкой так никто и не связался.

Фото: verstov.info

Комментарии
07.06.2019, 14:45

я тоже на днях звонил в министерство здравоохранения Татарстана и не дозвонился... а причина смерти здесь уж понятно... не правильно дали наркоз... это уголовная статься... сажать должны... но хотят замять... прокуратура, следствие почему молчат не понятно...
07.06.2019, 14:46

Солнышко

Какой ужас...((( Неужели так все и было, это же уму непостижимо !!!
07.06.2019, 14:49

В мед.центрах нам подсовывают кучу бумаг, мы их подписываем не глядя. Иногда бывает документ о том, кому сообщать информацию о данном лечении. (Не знаю, как правильно называется). Так вот, если этого документа нет, боюсь, что ничего узнать не получится. Читала, как мужчина из Казани добивался информации о смерти жены, подозревая врачебную ошибку. Все тщетно
07.06.2019, 15:08

Привлекайте журналистов федеральных каналов.
07.06.2019, 16:07

Ходили к ним с женой на эко, хорошо что отказались в итоге делать у них. Принимал один из Нур. говорил, что супруге половину по денской части удалить надо, ушли в другую клинику и все хорошо, без удалений и потраченых нервов и денег... а через пару меяцев этого медика в хлам пьяного в пивбаре тусящего наблюдал...
07.06.2019, 23:35

Житель города

Куда обращались если не секрет?
07.06.2019, 16:16

Ужасный случай, соболезную. Но так же скажу. Мы 5 лет бегали по Танарам, Ликонам и прочим болничкам по вопросам бесплодия. Отдали кучу денег, уверена, что больше 500 000 в итоге вышло на все диагностики, попытки долгие, постоянно плакала, что бесплодная. В итоге приехали в Казань к Нуриевым, так же сделали лапароскопию по совету их врача, которая стоила около 3000 рублей и на следующий месяц забеременели сами. Девушку жалко. Все экономят на анализах, вот и результат. Печально. Наркоз - дело серьезное и опасное. Не спроста в США самая высокооплачиваемая работа №1 - это Анестезиолог. Девушку не вернёшь, но и лично я, по опыту посещения кучи частных и государственных клиник, где все заточено на развод на деньги скажу, что если закроют Нуриевых, то это тоже печально для многих. Они нам конкретно помогли и не разводили на деньги. Работу над ошибками конечно сделать надо. Но врачи же предупреждают о том, что наркоз - это опасная штука. О рисках тоже обязаны говорить, в том числе летальный исход озвучивать тоже. Что теперь закрыть клинику и запретить все наркозы в стране?
07.06.2019, 17:12

Что теперь закрыть клинику и запретить все наркозы в стране? При чем тут наркозы и закрыть? Надо честно, открыто работать. Есть вина анестезиолога - пусть несёт наказание. Ответственность за содеянное должна быть, а не безнаказанность и страх теперь перед врачами...
07.06.2019, 18:17

Элия

Никогда у них не стоила лапароскопия 3000,00. Выше 35000,00. Гистерескопия да,могла стоить 3000,00. Об экономии на анализах с чьей стороны тут речь? Она анализы сдавала у них же (В клинике Нуриевых) ,опять же ,вопрос к клинике ,возможно они не должным образом анализы проверили,особенно важно ЭКГ. Тут вопрос к анестезиологу конечно в большей степени и потом зачем тянули со скорой ? Все риски они озвучивают и даже подписи собирают перед всяким вмешательством, поэтому доказать что-то будет сложно. Они хотя бы достойно повели бы себя... а не пытались всех подкупить. Соболезную родным .
07.06.2019, 22:00

Танар и Ликон на бесплодии не специализируются, с таким успехом по репродукции и к лору и к практологу и т.д. ходить бесполезно...
07.06.2019, 22:29

Ren

Bbb
14.08.2019, 14:57

Закрывать клинику не надо, но надо более внимательно подбирать персонал. Ведь от этого зависит и репутация клиники. Врач- это такой человек, который может ошибаться. Возможно он ошибся.
07.06.2019, 16:16

пусть отвечают по полной теперь!!!
07.06.2019, 22:24

Делали Два ЭКО. Результат НОЛЬ.ГАРАНТИЙ НОЛЬ. Деньги взяли без проблем.
07.06.2019, 22:25

Тттттт
07.06.2019, 22:40

Ригат

Делали два ЭКО. Обследований у мужика.ноль. Результат НОЛЬ. ГАРАНТИЙ ВООБЩЕ НЕТ. Речь идёт не о 3000. Деньги берут без проблем.
07.06.2019, 23:02

Что стало со здоровьем нации? Почто 40 лет назад половина одноклассниц вышла замуж по залету. А у других в течении года дети рождались. Жалко и страшно за всех нас
10.06.2019, 10:44

Антон

А у меня 2 мальчика с разницей в 9 лет. И всё у Нуриевых. Тут частный случай видимо, может сердце не готово было, медицина может дать гарантию на процедуру, на состояние самого пациента не могут. Не думаю что специально ввели недопустимую дозу или халатно отнеслись. Бывает судьба к сожалению
26.06.2019, 09:59

Мария

Анафилактический шок, его никак не предугадаешь, никакие анализы не помогут. Это уже не первый случай, когда от наркоза умирают люди.
14.08.2019, 14:53

Трагедия семьи!!!! Боль!!!! Несправедливо!!! Девочки, не ходите в эту клинику, красиво говорят, привлекают, внимательно слушают, а где результат, результат - пустой кошелек. Обидно, ведь она пошла туда и только им верила. Вы не представляете, как она хотела ребенка..... Следила за питанием и здоровьем..... Ошибка врача!!!!!
14.07.2023, 12:24

Лера

Ужас какой, бедная девушка.
14.07.2023, 12:30

Лера

Государство говорит нам: рожайте, рожайте. А то что это стоит как на Марс слетать - никого не волнует. Если семья желает излечиться от бесплодия и родить ребенка ВСЕ анализы и попытки должны быть бесплатными если государство радеет за восполнение населения. Но пока государство это поймет, мы все вымрем. У меня знакомая есть, мечтает о ребенке, но нет мужа. Хотела бы сделать ЭКО в клинике, так нет ведь. 300 000 + за донорскую сперму оплатите пож-ста...конечно нафиг