Еще новости
Подробно


В Бурдах разборки Касакина и оппонента из-за дороги чуть не дошли до мордобоя

07.06.2019, 13:59

Экс-глава «Булгарпиво», предприниматель из Тукаевского района Виталий Касакин, известный по спору о захвате земли в Бурдинском сельском поселении, заявил об угрозах жизни. Мужчина после конфликта на дороге попал в БСМП с микроинсультом – якобы на него пытались напасть люди оппонента, местного фермера Ивана Кузьмина. По его словам, это уже не первый случай.

– Он чуть не устроил лобовое столкновение, но я успел увернуться, свернул в поле, - рассказал Касакин Chelny-biz.ru. - Хотя по правилам он должен был мне уступить. Это происходило на моей территории. Потом оказалось, что минут через 20 меня поджидали в другом месте, когда я выезжал со своего участка. Там есть подъемный участок, его люди перегородили мне дорогу машиной, сзади ехал мой экскаватор, таким образом, я оказался заблокирован. Буквально 10 минут до этого я обнаружил, что давление мое подскочило до 160, столько же пульс. Я пытался немедленно выехать, у меня другого пути не было. Они пытались проникнуть в мою машину и добраться до меня. Я даже не сообразил заблокировать двери. Я вперед подавал, назад подавал...

Спор между предпринимателями возник из-за дороги, которая пересекает речку и ведет к участку Кузьмина через земли Касакина, выкупленные им в 2016 году. Иван Кузьмин обратился в Тукаевский районный суд с требованием установить сервитут на дорогу, но ему было в этом отказано. Вместо этого после проведенной экспертизы фермеру предложили использовать объездной путь к его участку. Кроме того, по решению суда проезд через реку был демонтирован в сентябре. Вместо него через речку появился пешеходный мостик. Такой исход не устроил истца.

В конфликт даже вмешивался глава Тукаевского района Фаил Камаев.

– Оттого, что они судятся друг с другом, их бизнесу нет никакой пользы. Они тратят деньги и время на суды, это ни к чему хорошему не приведет. Мы хотим поставить точку. Я переговорил с каждым предпринимателем. Мы договорились, что они сделают перерыв в судебных спорах. Я думаю, они придут к соглашению. А исполком выступит в качестве регулятора, - сказал Камаев.

Он сообщил также, что спорная дорога – не единственный доступ к территории фермера Ивана Кузьмина. А так как земельный участок Виталия Касакина входит в земли сельскохозяйственных угодий, то на этой территории нельзя вести какие-либо строительные работы, и исполком, соответственно, не может выдать разрешение на строительство, в том числе моста. Тем не менее, такое разрешение было выдано, и сейчас исполком его отменяет как незаконное.

Chelny-biz.ru ожидает комментарий от Ивана Кузьмина.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
07.06.2019, 14:06

Кому выгодно подавать ситуацию, как хозяйственный спор двух предпринимателей? Жесть в том, что местное население лишено традиционной дороги к лесу, а река стала частной собственностью. Те кто допустил такое теперь в стороне.
07.06.2019, 15:02

Да ладно! Прям таки лишино? Прям таки искупаться негде? Прям таки нету дороги? Прям таки стала река частной собственностью? Давайте конкретно и по существу!
07.06.2019, 16:02

Юра Грозный

Вроде в том году писали, что жители уже собрали подписи и требуют обратно отданные в аренду земли с речкой. Потому ,что им закрыли доступ,перерыли речку и поставили 3 плотины. Исполком отреагировал? Или это тот же персонаж людей за нос вводит,статейками? Почему Исполком не сделает дорогу? Есть же юр. нормы? Мы же в правовой стране живем! Давайте объективное журналистское расследование проведем?
13.06.2019, 14:55

Если у Кзьмина отберут землю, то и дорога станет ненужна.
07.06.2019, 14:51

"..Тем не менее, такое разрешение было выдано, и сейчас исполком его отменяет как незаконное.

Т.е. одни чиновники исполкома сначала дают разрешение (безвозмездно), через какое-то время другие чиновники это решение отменяют (безвозмездно).... Всё это происходит незаметно, без документов и подписей. В РосРеесте сотрудники ничего не видят и не понимают, ответственный за "реки, поля, озёра" тоже не при делах... А потом "срок давности" и все довольны...Почти все.
07.06.2019, 15:10

М-м-м интересно ,сзади едет экскаватор.....дальше наверное Касакин забыл ,что перерыл всю дорогу. Начал рыть последнюю дорогу Кузьмину и жителям село Бурды. Маленько попахивает дезинформацией))) И ещё, на следующий день жители села поехали в Исполком встретились и попросили от имени жителей села восстановить мост в лесные угодья. Касакин проигнорировал приглашения Главы и слёг под надуманным причинам в больницу,кстати уже на следующий день гонял местных от арендованного пруда.Свидетели есть-жители! СМИ пишите объективно)
07.06.2019, 16:17

Ездий по предоставленой. Все будет норм!
07.06.2019, 19:47

Попробуй поездить по этой предоставленной дороге там даже съехать на неё без угрозы жизни невозможно. А с больницами с инсультами хорошо придумал клоун
13.06.2019, 14:57

Поэтому главный клоун там носится на своей машине. Без дороги. Хм. Странно... как то. Хотя дураками и бездорожьем Россия была всегда богата.
07.06.2019, 16:33

Это хорошо что Касакин дал такую информацию! Все Бурды знают правду.. Вот ты и открыл свое лицо)
07.06.2019, 16:41

Вот это даааа! Как ты выбрался из такой западни, Касакин??????)))))))))
07.06.2019, 18:23

Елена

Добрый вечер, это очень субъективная статья. Все написано наигранно. Если вам нужно мнение народа, то завтра, 7 июня, как раз в этой самой деревне Бурды сабантуй - мы вас приглашаем на него и вы сами можете спросить мнение местных жителей от молода до старейших деревни, которые совсем не являются для Ивана Кузьмина друзьями.
09.06.2019, 21:41

))))
11.06.2019, 05:09

там половина - родственники а другая - друзья. Объективно мало кто оценку даст. А в праздник тем более
11.06.2019, 14:44

В деревнях ,если вы не знали, все друг другу либо родственники,либо друзья))))))) так что, родственников Касакина ровно столько же...
14.06.2019, 16:57

ну Вы сами поняли обсурдность предложения и его результат
07.06.2019, 22:16

раньше все праздники в Бурдах устраивал Касакин .ВСе жители любили и благовеяли его.Для них счастьем было с ним поздороваться.А теперь у него нет возможности и стал не нужен.Неблагодарный вы народ-бурдинцы.Он все пруды и овраги и родники почистил вам.Это же для ваших потомков все.
08.06.2019, 18:23

Иван Иванович

Карманы обчистил, карьер отжал с камнем, песок карьер отжал. Теперь зачем праздники. Когда добился всего с помощью продажных чиновников,народ землю не продавал.Эй Барон Мюнхаузен наш строчит)
08.06.2019, 16:24

А что глава Камаев третейским судьёй себя возомнил? Пусть лучше дорогами и газом займётся в Подсолнухах. Везде только пиарится,а конкретной работы нет.
10.06.2019, 22:06

Алсу

Касакин ВА куп еллар Борды халкына ярдэм итте,Юк заманнарда хэр бэйрэм саен тэмле ипиен,лимонад хэм кваслары белэн ин беренче Борды авылына автолавкалар юл тотты. Хэр сабантуй,Питраубэйрэмнэре,яфрак бэйрэмнэре анын булышсызлыгы аша утмэде.Хэттэ Кузьминнын узен дэ эшкэ алып, Директор урынбасары итеп эшлэтте. Хэзерге вакытта Ярты Жэйлэу авылылындагы кешелэрне,шэхэр рэтендэгелэр белэн бергэ, эш белэн таэмин итэ. Э Кузьмин халыкка нэрсэ бирер икэн сон,эллэ ул буасын халык очен бушка ачар микэн? Сезнен язуларыгыздан анлавымча, ул халык очен тырыша дисез,нэрсэ эшлэр микэн ул халык очен?
11.06.2019, 11:12

Бик та дорес сузлар. Авыл кешеларен Аракы эчертеп кеше котыртып кына йори ул Кузьмин.
11.06.2019, 15:01

Чуть чуть спустись " с небес на землю" Великий Касакин! Ничего ты не делал для людей ни раньше,ни сейчас... К прудам твоим не подойти было ни раньше ,ни сейчас! А если бы хоть что то хорошее видели от тебя,то таких ситуаций бы не было...
11.06.2019, 14:56

Чуть чуть спустись "с небес на землю" Великий Касакин! Ничего ты для народа не делал ни раньше,ни сейчас. К твоим прудам не подойти было и раньше и сейчас..Хоть немного был бы ближе к людям и ситуаций таких не было
11.06.2019, 19:31

Виталий Александрович всегда был на слуху и на виду и все знают его, а сущность его оппонента только начали понимать.
14.06.2019, 11:10

Сущность Касакина точно знают.. Поэтому и ненавидит народ его
11.06.2019, 11:26

"Это происходило на моей территории" это комментарии из статьи. Сегодня Кузьмин залез на территорию Касакина, а завтра залезет и в наш огород. что он вообще делал на чужой территории, кем он себя возомнил вообще этот Кузьмин, кто ему дает такое права. Правильно сделал Касакин что обратился в полицию любой на месте Касакина поступил бы равным образом.
11.06.2019, 14:49

Вот копает Касакин тоже пусть на огороде у себя. А если хочется копать места общего пользования с реками и лесами,пусть считается с людьми..
11.06.2019, 19:29

А Кузьмин считался с людьми когда покупал самое красивое место Бурдов? Кузьмин спросил мнение людей когда затопил десятки родников, а может Кузьмин спросил мнение людей когда затопил лучше ягодные места или Кузьмин спросил мнение людей когда перерыл, перекопал, перековырял самое красивое место деревни. Спроси Кузьмин мнение людей нравится ли им наблюдать как самую красивуя часть деревни превращают в свалку?
14.06.2019, 11:10

Тихо завидуй! А ни так чтобы все были в курсе
14.06.2019, 11:23

Однако всем видно, что копает только Касакин
11.06.2019, 20:44

Так же и как Кузьмин пусть копают у себя в огородах
13.06.2019, 11:26

Мэлэкэс

Я думаю добро должно быть с зубами, чтобы неадекватные люди не мешали работать честным людям. Чтобы не вводили в заблуждение, нас обычных людей. Чтоб не было у них власти влиять негативно используя игру слов. Чтоб не было возможность использовать суды, для своих амбиций, при том нет у них такой власти побеждать! Ведь правда не за ними. Я думаю добро должно быть с зубами, страна и так в тяжелом положении. Нужен настоящий хозяин, который будет заботиться о людях, землях, предприятиях... У нас в России все приходит в запустение, разрушается, теряет всякую ценность и облагороженность, без хорошего хозяина.
13.06.2019, 14:36

Да, у Касакина все щетко! Все для народа! Был бы он главой поселения давно бы порядок навел.
13.06.2019, 12:11

Надо все земли Касакина отобрать и передать Кузьмину пусть все застроит базами.
13.06.2019, 14:34

Здрасти

Исторически все верно. Все логично. Еще в начале их пугали и им завидовали. А то что произошло на днях, тому логическое подтверждение и раскрывает, кто эти завистники . Анонимка тому подтверждение! Читайте и думайте сами. Цитирую: "Нина Яковлевна. Авыл очен куп эшлэден. Рэхмэт ансына. Яшлэргэ эшлэргэ ирек бирергэ вакыт инде. Венера Андриевна бик матур оештырып йори. Мишэйт итмэ аларга. Главный акчага тимилэр. Тиенен тиенгэ санап баралар. Ничаклы эйбер янарттылар, праектка, тозелешкэ гупме акча тулэделэр.Халык алдында отчет тоталар. Эшне эйбэт оештыралар. Эляк тэ акча шулай кергэндер бит инде ул. Малаеннын спаска саткан иске ишкне алмаштырганга да упкэлергэ кирэк гугел. Ишек шыгырдады, ярылып ачылды. Ботен халык шатланды яна ишеккэ. Хаман кысылып гаеплэп тормаска кирэк. Бик эйбэт чистный булсагыз, малаиларыгъз Жэйлэугэ чиркэу салырга тиешле дип сойлэшэ бэтэн кеше. Жэйлэунен ботен байлыгы куллэре, жирлэре, фермала, складлары умарталыклары бушка килде аларга. Ботенесе йоз милеоннан артык булыр. Шунын 10 милеонына чиркэу салырга кирэк. Менэ малайларына шуны эшлэтсэн чын эулия булырсын. Узен мактаулы укытучы, малайларын бэлэкэй малайларга кармак белэн балык тоттырмыйлар су коендырмыйлар. Алла биргэн байлык х алыкныкы булырга тиештер бит. Кочегездэн килэ хавага да кран куегыз инде. Тагын жир кирэк икэн сезнен малайларга. Монысын инде болай гына калдырмабыз. Ботен авыл шаккаты. Каршы зйткэн кешелэр белэн разборка ясап йорисез икэн. Прокуратурага язабыз анысын. Силсэвит Розаны сатып алдыгыз бугай. Сезнен жырны жырлый башлады. Пинсиягэ жибэрэбэз аны. Утяшов Валераны куйдырабыз, чын дореслек яклы, авыл яклы кеше. Тем болие мин силсэвиттэ булсам, бояне дэ кире алдыру артыннан йорим дип тора. Авыл жыены ясыйбыз, сайлау шикелле яшерен тавышка куябыз бояне дэ дип тора. Булдырачак ул егет, эчми дэ, сатылмый да. Шиш сезгэ!". Менә шулай уважаемые! Уйлагыз сез кем белән?
13.06.2019, 15:08

Здрасти

И это было еще до того, как Касакин купил землю, в 2015 году.
13.06.2019, 16:10

Альмэт

Кузьмина не знаем, Касакин хороший хозяйственник, судя по всему сам всего добился, всегда есть нечистоплотные люди которые бросят камень в его огород, сейчас люди очерняют известных людей чтоб создать пиар
13.06.2019, 18:32

Кузмин ты вообще кто такой?мы тебя не знаем
13.06.2019, 18:24

Гость

Дорогие жители села бурды,Вас всех похоже нужно экскурсией свозить в другие озера пригорода набережных Челнов,и вы может увидете какая грязь,какая свалка,и бардак на тех землях и озёрах...Касакин тратит свое здоровье поддерживая территориальную чистоту этих земель..всем открыт делом и душой...весь инцедент конфликта сравниваю как действия безграмотного матроса который дорвался до командования корабля во время революции 1917г.,раз имеешь некое дело,так веди себя как деловой человек,а не устраивай драки из за угла с засадами...дорасти ещё до Касакина..е
13.06.2019, 18:27

Кузьмин сгорит на Касакине. Не тот шест выбрал.
13.06.2019, 18:37

За Касакина

Просто родственники Касакина не любят доказывать правоту, думая, что спор решится честно. А Кузьмин прибегает к разным не чистоплотным методам, вот и получается как будто большинство на его стороне. Как это было со сбором подписей, люди не знали за ,что расписывались, а те кто просил почитать, у тех бумаги забирали и у ходили без пдписи. И никто и никогда людям в Бурдах не запрещал ходить по грибы, ягоды, купаться. И никто с них разрешения не просит. Захотели пошли, ни разу никого не прогнали. Ну , а когда дело до угроз доходит, это уже ни в аские рамки не входит.
13.06.2019, 20:09

Ерыклы

Кто такой Кузьмин?
14.06.2019, 11:12

Мания преследования для Касакина!
14.06.2019, 19:15

Хахаха
14.06.2019, 11:22

Столько раз уже к народу Касакин с оправданиями обратился-значит признает, насколько народ его не жалует!
14.06.2019, 16:40

сильно сказанул