Еще новости
Подробно


Жители «Усадьбы» хотят сменить адрес, чтобы отвязаться от ДНП Хайруллиной

07.06.2019, 07:25

Жители поселка Усадьба в пригороде Набережных Челнов продолжают борьбу с дачным некоммерческим партнерством, соучредителем и исполнительным директором которого является Альфия Хайруллина. Активисты пришли на прием граждан в Тукаевском районе, который проводили заместитель прокурора РТ Олег Даминов, заместитель руководителя СУ СКР по Татарстану Руслан Залялиев, главный федеральный инспектор РТ Ренат Тимерзянов, а также прокуроры города и района.

– Выяснилось, что дачное некоммерческое партнерство зарегистрировано в Набережных Челнах на Элеваторной горе, в микрорайоне Камский и стоит на учете в ИФНС города. К Тукаевскому району организация вообще никакого отношения не имеет, – рассказал Chelny-biz.ru житель Усадьбы Сергей Милицкий. – По данным налоговой, никакого имущества за ДНП УК «Усадьба» не числится, то есть никакой земли в Тукаевском районе у них не существует, соответственно и территории ДНП УК «Усадьба» физически быть не может. С этим вопросом мы обратились в администрацию Тукаевского района и Малошильниского сельского поселения, в прокуратуру, были на приеме у главного инспектора МВД России Романа Зайцева. Сделали запрос в архив района, чтобы понять, на основании чего на частных выкупленных землях было организовано дачное некоммерческое партнерство.

Единственный документ, который «привязал» жителей к ДНП, – постановление о присвоении адресов, подписанное прежним руководителем исполкома района Расимом Асылгараевым в 2011 году.

– ДНП обратилось в администрацию за присвоением нам адресов, и Асылгараев подписал эту бумагу. По закону за присвоением адресов может обратиться только собственник участка, правопреемник либо уполномоченное ими лицо. ДНП таковым не является, но на основании этого постановления мы оказались якобы на его территории, оказались привязаны к нему. Они начали подавать на нас в суд, предъявляя финансовые требования – что мы якобы обязаны выплачивать им деньги на благоустройство, озеленение, покос травы... Наши участки искусственно включены в территорию ДНП постановлением Асылгараева. Пользуясь этой ошибкой администрации, Хайруллина в судах до сих пор выигрывает и собирает с жителей поселка по 60–70 тысяч с каждого домовладения. Мы обратились к комиссии, которая собралась в Тукаевском районе, чтобы изменить адресную привязку, убрав указание на территорию ДПН УК.

Жителям пообещали изучить документы и решить вопрос в кратчайшие сроки. Напомним, что ранее активисты инициировали сбор подписей за полную ликвидацию ДНП.

Комментарии
07.06.2019, 08:01

Если все так. Всем надо подать иски к Хайруллиной по возмещению незаконно собранных денег. Сама придёт со встречным предложением.
07.06.2019, 21:54

Шамсинур.

Ну что мы все пытаемся врать и другим верить в чушь Милицкого?! Мы сами ей давали доверенности (той же племянице Лиле Ахметшиной,которая теперь в суд ходит с некоторыми и зарабатывает на этом) чтобы перевести под дачные и ИЖС.Тот же Сергей давал.А теперь вдруг нечаянно забыл и прикидывается.
08.06.2019, 14:04

Да на ИЖС подавали но нас всех обманули и переиграли как им было выгадно. И назвались управляющей компанией без лицензии чтобы деньги на нас делать и мы сами немогли решать что нам делать.
09.06.2019, 17:20

Миша

правильнее будет не можем,не умеем,не хотим.Диван прогибаем.
08.06.2019, 14:17

Альфия кирамутдиновна или кто-то то из ваших... Вы зачем под чужими именами пишете? Шамсинур апа как раз за Мелицкого и все мы, бегает, решает вопросы, а Вы уже в печенках сидите. Да все только и ждут движения в пользу жителей, все вздохнут с облегчением. Вы сами не понимаете что-ли, пока Вы там, Вы дорого свои земли не продадите, хотите ведь подороже продать, уйдите, и покупатели потянутся. Они как слышут имя ХАК, сразу отказываются. Парадокс
08.06.2019, 14:26

Екатерина

Это не Шамсинур написала, ХАК хватит подделками коментов заниматься!
07.06.2019, 21:57

усадьба

а почему челны-биз не спросит обо всем саму ХАК? Лучше чушь и неправду писать да?
08.06.2019, 13:58

Да потому что ХАК обресует ситуацию со своей точки зрения все в розовом цвете со своей стороны какая она бедная и её все обманывают а она щедрая и идёт всем на уступки делает всё за свой счёт без нашего участия. Только хватит с нас лжи и обмана уже 11 лет всем голову морочит наживается за наш счёт ещё и осуживает хотя сама осужденая по159 ст УК РФ. Мошейничество.
09.06.2019, 17:17

Усадьба.

Если даже 100 раз осудите ее,верю А.К.Все же не глупые понимаем и знаем кому мы деньги передали и кто деньги наши присвоил.Сладкоголосые шильнинцы.Не зря же Шамсинур апа службу верную Камалие блюдет.
10.06.2019, 06:48

ХАК, ерунду не пишите
10.06.2019, 08:35

Деньги как раз Вам несли, куда Вы их дели? Если даже за воду у Вас долги, не говоря про электричество.
10.06.2019, 18:13

АК, вы как всегда в своем репертуаре от чужого имени себя восхваляете. Но поймите уже, в ваш бред никто не верит! И вам никто не верит, ведь вы не одного, а сотни людей обманули!
11.06.2019, 06:50

Суд определил, кто деньги присвоил. У меня нет оснований не доверять суду
07.06.2019, 08:23

Это полный беспредел чиновников и ХАК
07.06.2019, 21:50

житель

читаю и удивляюсь в чем беспредел? Не в том ли что такие хитрецы как милицкие все хотят за чужой счет и на чужом горбу.
08.06.2019, 20:23

Вы не житель. Жители все за Мелицкого, он один чего то хоть добивается, остальные все в позе ждущих справедливости, но подписи против ДНП поставили. Почерк у Вас во всех коментах одинаковый, тоже самое пишите на своей странице ВК, которую Вы называете официальным сайтом ДНП.
09.06.2019, 17:11

крут

я за днп.Она нас устраивает. Сергею думаю пора завязывать с этим всем.
10.06.2019, 06:49

Неправда, нет таких кто за ДНП специально соседей спрашивала, с нашей улицы никого кто за ХАК
10.06.2019, 18:15

За днп только трое, все члены этого долбаного ДНП: Альфия, ее муж и дочь. А жители все против, все в курсе, что оно создано для наживы этой семейки
07.06.2019, 09:03

Пойду создам и зарегистрирую днп ук «усадьба». Юридический адрес пусть будет где нибудь в Мамадыше. И буду говорить что это мои земли!
07.06.2019, 21:48

2

Попробуйте.Может у вас получится купить и зарегистрировать.Поделитесь на досуге.
08.06.2019, 20:24

У вас же получилось надуть тысячи покупателей с принадлежностью земель.
07.06.2019, 09:43

Молодцы, ребята! Здоровья вам и терпения в этой борьбе с несправедливостью! А мы поможем чем сможем! Сколько веревочке ни виться, а конец будет! Обязательно!
07.06.2019, 21:47

житель

А чем Вы нам поможете?
07.06.2019, 21:58

катюня

чей то знакомый голосочек слышится. все шипим?
07.06.2019, 09:46

Гость

Все именно так. на балансе Усадьбе действительно ничего нет ни строения ни земли вообще ничего. Вопрос тут к надзорным органам как они допустили, что происходит фактическое мошенничество.
07.06.2019, 10:41

Маленькая Страна

Точно так же. На ООО УКМС - уставной капитал 10.000 руб. "хозяин" в Казани. А дороги ДЕРЕВНИ получились в аренде ООО ... НИКТО не хочет разбираться с этим вопросом. Ни Харитонов, ни Даутов, ни Камаев, ни Авзалов, ни Долгов...У всех отписки и ответы не по теме. На вопрос : "Почему дороги деревни в аренде у ООО ???" никто не даёт ответа.
07.06.2019, 11:23

с новым ФЗ-217 еще жителям и выкупать придется эти дороги у собственника
07.06.2019, 12:18

Как можно купить (продать, сдать в аренду, в субаренду) дороги (по выписке РосРеестра) , принадлежащие ДЕРЕВНЕ ????? Почему никто из чиновников Челнов до этого не додумался ??? Здорово же, взять пр. Мира в аренду.... и брать деньги с жителей города....
07.06.2019, 17:47

на дорогу же все таки потратились ,думаете собственник дороги позволит отнять дорогу?
08.06.2019, 20:29

Были случаи, по суду забирали земли, которые были единственной дорогой до земель собственников.
08.06.2019, 20:27

Не вы ли опять пищщите здесь, госпожа ХАК? Запугиваете, что жителям придется выкупать у Вас земли? Серьезно?
07.06.2019, 21:46

гостья

А в чем Вы видите мошенничество?
07.06.2019, 22:01

саша

странные вы все. у вас свет дороги все есть ну и что не на балансе вы же пользуетесь.хотите чтобы подарили вам что ли.не пойму этих людей.
08.06.2019, 10:39

пусть забирают свет и дороги а деньги вернут
08.06.2019, 20:35

Точно, я не против чтобы деньги вернула: 80000 свет+ 80000 вода, 15000 дорога, 6000 крошка асфальтная. 181000, и пусть забирает свои ЛЭП, водопровод,дороги. Все равно качество поставки далеко хромает, вода ужасная, электричество тоже, что только уже из техники не полетело, дорог нет, одни ямы и кочки.
12.06.2019, 18:13

люся

не боитесь без участков остаться?
12.06.2019, 22:51

Люсе

Нет, за них деньги уплачены, все добросовестно
08.06.2019, 15:59

Хорош прикрываться чужим именем ХАК.
10.06.2019, 18:19

Хаха, АК теперь хочет сказать, что это она создала дороги??? А ничего, что это всё за наш счет сделано? Сперва 15 тыс, потом 6 тыс с носа? За свет тоже сполна заплатили: один столб и ящик обошелся каждому в 80 кусков! Нехило так подзаработала, не правда ли, АК? Что ты несешь про подарить? Мы это все уже давно купили, вопрос, почему все это у тебя осталось?
07.06.2019, 10:14

Нурсултан

Полный бардак. Какой-то чиновник подписал бумажку и началась котовасия. А суды слепо нашлепали решений. Веселая Россия
07.06.2019, 10:44

"Весёлый" Тукаевский район. Верховный суд РТ принимает обычно решения в пользу жителей...
07.06.2019, 11:42

А этот чиновник вообще много чего наподписал. То ли сам, то ли...
09.06.2019, 19:51

1

нурсултан это султанова камалия что ли? так и на язык ложится "открой свое личико истинное нам шильнинцам.Круто финансы свои поправила за счет нас.И все вечерами приглашала.А мы землячки же наши верили.и сейчас стравливаешь из подтишка.
10.06.2019, 08:44

Надежда

Совсем ку-ку? Жительница.... Только и умеешь чужими именами коменты писать. Это твой уровень? Смешно...
07.06.2019, 12:03

Любовь

Не всегда принимаются решения в пользу жителей,большинство оставляют без изменения
07.06.2019, 12:22

Давайте в Британии будем регистрировать и деньги туда отправлять а здесь в говне жить.
07.06.2019, 12:46

создать прецендент
07.06.2019, 17:25

Прецидент создать неполучиться а вот резонанс можно и подать в конституционный суд и узаконить наши право это можно так как здесь нарушена ст 2 конструкции РФ.
07.06.2019, 21:45

ХАК

Я уже на сайте Усадьбы давала разъяснение.Вначале было создано ДНП на земельных участках,принадлежащее долевым собственникам,которые значатся как территория ДНП "УК"Усадьба".Затем в марте 2010г. осуществлен перевод земли под дачное строительство.Милицкий уже покупал дачный участок.И чтобы люди могли строится,прописываться были присвоены адреса.Вы хоть Пупкиными назовите адреса,все участки находятся на территории ДНП"УК"Усадьба".Никто ни кого не держит.Не нравится место продавайте и уходите. Поселок развивается.Облагоустраивается.Тот же Милицкий пользуется созданными благами не платит ни потери,ни ком.платежи.Все ему обязаны делать бесплатно.
08.06.2019, 12:57

Что то народ невидит как поселок развивается а ХАК только шире становится.
09.06.2019, 17:29

2

АК продайте им землю под школу и садик. Пусть строят. Не будет времени писаниной заниматься и за вами наблюдать.
10.06.2019, 08:45

Это кто жужжит сама ХАК или ее подчинённые?
10.06.2019, 17:44

Школо и садик нам не нужен ,это ХАК нужен чтоб доить жильцов
12.06.2019, 18:15

соня

долой пенсионеров жалобщиков.пусть сидят у себя в квартирах.напокупали земли теперь кровь пьют людскую.
12.06.2019, 22:52

Соне

Вы в своем уме? Вы тоже будущий пенсионер, неизвестно какой вы ещё будете
10.06.2019, 18:21

Ты нам ИЖС обещала. А в таком случае все строится за бюджетные деньги. Но так все пройдет мимо твоего дырявого кармана, а ты до своей смерти доить нас собираешься
12.06.2019, 18:17

резеда

Доишь пока ты.Не платишь а требуешь. Взыскивает по суду с тебя и правильно.
12.06.2019, 22:54

Резеде

Вы вообще кто? У нас сосед за соседа. Соседка точно такого не напишет
11.06.2019, 14:15

Школа ,садик ,спортивные ,детские площадки на ВАШЕЙ земле народу не нужен,не понятно что ли вам или умнее всех себя считаете. Мы платим налоги ,государство нам построит ,только отстаньте от НАС Не знаете куда запихнуть свои земли отдайте многодетным
12.06.2019, 18:18

Оракул

Верни участки и живи спокойненько.Что так себя напрягаешь.
12.06.2019, 22:55

Оракулу

Как понять верни? Купи
10.06.2019, 09:45

Гость

Согласно выписки из ЕГРЮЛ территории ДНП находится в набережные челнах микрорайон камкий дом 21 по моему, то есть в поселке ГЭС так что не врите. и в собственности ДНП нет ни одного земельного участка так то.
13.06.2019, 11:56

ХАК ,у ВАС есть сайт? ПОЧЕМУ для собственников земельных участков нет доступа до ВАШЕГО сайта ? если он есть.
13.06.2019, 19:29

У нее на сайте только те, кто не возмущается или возмущается, но про себя. Если слово свое скажешь, в чем то ей возразишь, тебя сразу удаляют. А ещё как то хочет довести информацию до всех. Скоро в этой ее группе никого не останется, кроме нее, потому что многие начали возмущаться.
08.06.2019, 14:12

Серж

Альфия Кирамутдиновна! Освежите свою "девичью" память. Я и сотни других людей приобретали земли до регистрации вашего семейного, гадюшного днп. Имеются документы с датами заключения сделок. Ни о каком днп речи не шло! Прекратите вводить людей в заблуждение и строить из себя невинную овцу! Все, что имеется, сделано за наши деньги! Суммы собраны бешенные, а итог плевый! Какая инфраструктура, какое благоустройство?! Вы о чем?! Без зазрения совести собираете деньги с людей, не оказывая никаких услуг. Деньги давай, а отчетности- ноль?! Вокруг своего частного домика марафет навели и решили, что это вся территория? Доверенности давались на изменение категории земли. Не более того! Так что регистрация днп и присвоение адресов с территорией днп усадьба, это ваша личная блажь. То что наши участки выделены из одного общего массива, который был землей ПК Камский, это техническая процедура. Днп правоприемником ПК Камский не является! Земли СССР тоже были едины. Все в мире меняется. Все что мы имеем сделано нашими руками и за наш счет, так что злопыхателям рекомендую сначала навести справки у первоисточников, посмотреть все наяву, потом выступать!
08.06.2019, 20:39

Все верно пишите, одни мы знаем что фактически произошло и происходит до сих пор.
09.06.2019, 16:53

ХАК

Не хотелось бы опускаться до вашего уровня дорогой ВЫ наш Сергей Александрович(Серж), но скажу.То что сделано,это благодаря усилиям ДНП,добросовестных собственников и в т.ч. и на наши средства.Вами привезено 2 машины строительных отходов и то Вам вернули эти расходы. Вы на сегодня тормоз, лицо,которое против улучшения на Усадьбе. Вы почему так обозлены и желчью покрываетесь? А от того,что работа велась и ведется,тогда как Вы не можете о себе сказать что Вами что то сделано или выполнено.Действительно,марафет наводим. Посадили более 1200 сосен,елок,берез,чтобы могли рассадить после по территории.Есть трактор,пашем.40 соток своей собственности отдала под детскую площадку,спортивную площадку.Помогать в строительстве Вы также не хотите.Мы выполняем свои обязательства а Вы чем похвастаетесь? Собираете подписи,пишете клевету,стравливаете людей,а теперь что вообще хотите отменить Постановление,перевод под дачную застройку? Хотите чтобы Ваши земли стали использоваться как для сельхозпроизводство? Хотите чтобы снесли все дома?Мало славы благодаря вам и старателей по ул. Тульская бегают по инстанциям и говорят всякую чушь и люди от этого .не могут нормально продать свои участки,теперь Вам для чего то нужно сменить адреса.Что Вам поможет смена адреса? Люди по этим адресам прописаны.Чтобы назвать улицы Милицкими или Гафиятуллиными? .Да я с гордостью могу сказать то что существует поселок это заслуга моя и нашего коллектива и добросовестных покупателей которые заинтересованы жить хороор и в нормальных условиях.Слава ДНП"УК"Усадьба" .Таких злопыхателей мир видал и о них забыли.
10.06.2019, 06:53

Вы только начали сажать, а поселок с 2008, никакого продвижения, только дай, дай, не городите ерунду, снесут дома, ещё чего напишите? Лгунья это Вы, да ещё какая , ситуацию так обрисует, что тебя в дураках выставит, а ты крайним останешся
10.06.2019, 08:50

Вы уже опустились ниже некуда, сидите читаете и строительство в ответ. Землю отдала? Да ничего ещё не дала , хочет денег опять стрясти с жителей якобы на постройку стадиона и детской площадки, а деньги как всегда будут непонятно где?Благодетельница, видимость своей работы начала создавать после жалоб жителей. А помидоры зачем посадила возле офиса? Жителей будешь угощать?
10.06.2019, 18:27

Люди не могут продать.участки, потому что ТЫ там! Никто не купит землю для того, чтобы его доили. Уйди со своим долбаным ДНП, цены взлетят выше некуда! И свои пустующие участки дорого продашь, и перестанешь по судам мотаться, и карму свою очистишь! Сотни людей спасибо тебе скажут и сами облагородят всю территорию, как тебе и не снилось! Перестань доить людей!
11.06.2019, 09:44

я

люди хватит истинное лицо показывать днп на своем месте и ты обязана платить.ты забыла что дачные участки.если не согласна иди дальше и гуляй
12.06.2019, 18:26

РОсы

Читаю ваши посылы и в шоке.Как это уйди?Не нравиться не ешьте,но ОК по праву сидит и на своем месте.А вы найдите свое место и творите.
12.06.2019, 22:56

Поселок или ХАК

Опять Вы?
10.06.2019, 18:29

А площадка твоя нафиг никому не гужна! У всех дети во дворе играют! Никто не поведет ребенка играть за три км от дома, перестань тешиьь свое самолюбие за чужие деньги! Сдерешь за эту площадку с нас втридорога, а потом будешь свистеть, что вот ьакая я хорошая, построила площадку! Все знают, что это и есть.твоя цель, не дети малые мы!
09.06.2019, 17:35

лиана

Дайте нам спокойствия.Если гадюшник что держит тебя здесь? Продай и уходи. Заманал уж всех.
10.06.2019, 08:55

Елена

Продай за бесценок, сосед так и сделал, продал дешевле чем вложился, а я не хочу, счастливый конец близок. Вы думаете Вас всегда будут покрывать? Не всегда у Вас будут покровители во власти и суд.инстанциях, поверьте мне. И да, я поняла, у Вас болезнь вседозволенности, величия и бесстрашия, но это можно вылечить если захотеть.
11.06.2019, 09:54

ленара

лена ты поосторожнее со словами. твои слова это угроза и реальная.
11.06.2019, 10:38

Ленаре

Где вы увидели угрозу, в счастливом конце?
12.06.2019, 00:06

У вас как обычно, ничего нового - везде вам угрозы мерещатся. Это обратная сторона жизни на широкую ногу за чужой счет
10.06.2019, 18:31

Да, заманала всех уже ты, уйди с миром, все спасибо скажут. Не нужно гам таое благоустройство и всякая подобная ерунда, что ты включаешь в оплату. Без тебя мы сами все благоустроим. С любовью благоустроим причем!
12.06.2019, 18:21

Суворова.

Серж.Вот и не живи в гадюшнике.Ты достал своими 40 тысячами за дорогу.Все извращаешь и гадишь
12.06.2019, 22:59

Кутузовой

Ничего не извращает, все правильно делает. Раз вы комментарии в оправдание строчите, значит все правильно делает,на верном пути к победе.
13.06.2019, 09:32

Сергей молодец!
08.06.2019, 15:53

Мы покупали земли сельхозн-я в 2008 г.на террит.ПК ,,Камский,, в аг-ве нед-ти Хайруллиных.Было обещено в течении года изменить статус под,,ИЖС,,.(собственноручно А.К написала и подписала)За участок и за эту процедуру отдали деньги в размере 190 000.руб.О партнерских или других отношениях речи не было.Спустя некот время на собрании выдвигали ,,АКТИВов ,в лице Хайруллиных,чтобы заниматься всеми этими вопросами.Никогда не участвовала и не голосовала по организации ДНП,не выдвигала членов из 3х человек!За каждое свое слово я отвечаю перед аллахом и могу пройти любой детектор!Пора повернуться лицом к народу,которые Вам поверили,отдавая свои честно заработанные деньги и строили свои светлые планы на будущее.Просто говорить правду и выполнять свои обещания!Поверьте АК-это намного легче жить !Наше предназначение на этой земле -стремиться к чистому,доброму!
08.06.2019, 16:57

Серж

На счет территории днп. Ее просто нет! Землеустроители Тукаевской администрации, архивариусы, юристы никаких документов, закрепляющих какие-либо земли за днп усадьба не обнаружили! Те, краткосрочные, на 11 месяцев, договора о безвозмездном пользовании между днп (мамой) и дочерью, выдаваемые как земли днп Генпрокуратура подняла на смех! Договор должен быть полноценным и зарегистрирован в БТИ и ИФНС, только тогда его приписывают к днп на срок аренды. У вас же очередная офера и уход от налогов. И не надо нас представлять, как шаровиков-неплательщиков! Каждый из нас вложил и в вас и в ваши земли кругленькую сумму. Есть документы, а вот у вас с ними тяжеловато! Одна липа! Да и на яву ничего нет! Смешно слушать, что мы пользуемся вашими благами. Нам от вас ничего не надо! Все сделаем без вас! Суд на суде за махинации! Благодейтельница нашлась!
09.06.2019, 17:05

ХАК

Ну Серж замахнулись.Сделаем и без ВАС.ПОка только от ВАс больше вреда не мне а поселку.В прошлом году когда начали завозить асфальтную крошку Вы первый побежали В Исполком района,прокуратуру района,чтобы помешать выполнению работ.Не Вы ли распространяли слухи что можно купить за 3500 руб,а места где за такую цену продают не показали.Ни один Усадебец не доходил до такого как ВЫ :специально сложили мусор в тележку и демонстративно перед сторожами свалили по середине проезжей части с криками "Убирайте.Платим."Вы коммунальные платежи не платите,за тех обслуживание сетей не платите.За электроэнергию не оплачиваете. А раз не оплачиваете,так и придумайте как себя назвать.
09.06.2019, 19:45

сергей

Только купил в усадьбе.Сам из Калмаша.Поражен. Соберуться в кружок один негатив.Только и слышны агитации с первых 2-х улиц. Не платите.пусть по суду взыскивает.Не платите за потери,пусть сама оплачивает.Подпиши против ее,иначе против нас.Нигде такого нет.Умышленно саботируют.В основном народ доброжелательно настроен.Знают если что к УК обращаются.Ни в чем не отказывают.Надо же до такой степени извращенно преподносить.Просто народ не хотят ссориться с ними.Но терпежу нет. Только не гативку сеют и откровенно лгут. У нас все хорошо. Хорошо что переехали.Приятно смотреть как слаженно стараются.Хочется сказать спасибо.
10.06.2019, 06:45

Неправда, мы с 2014 года живём, негатив от ДНП, а не от жителей
10.06.2019, 08:50

У кого купили ,у ДНП или Хайруллиной А.К. ?
10.06.2019, 09:01

Александра

Удивляюсь, кто то ещё лезет в эту кабалу, посмотрим как запоете через 2-3 года, проклянете что купили сдесь. Мне например само место нравится, недалеко от города, до работы, но сам факт присутствия некоей г-жи ХАК все перечёркивает. Жду надеюсь, что суд, прокуратура услышат нас, а за копейки продавать свой дом, постройки, свой труд, свои немалые вложения я не хочу
10.06.2019, 12:07

вася

чем тебе госпожа ХАК помешала? а ее труд как оценишь? ты то вложился в себя а она на все что есть.вот этим ты отличаешься от нее. она может давать а ты и тебе подобных только брать.
10.06.2019, 13:25

Альфия кирамутдиновна и Ваши приближенные, хватит уже петь себе диферамбы. Чего ты вложилась? Свои домики построила да, остальное с жителей, в т.ч.с меня. Вам уже никто НЕ ВЕРИТ!!!!!Достала ВСЕХ!!! Я думала одна я такая, что мне то не нравится, это.... Однако даже те жители, которые исправно вам платили и верили Вам, подписались против вашего царства... НАДОЕЛА!!!
11.06.2019, 10:09

дкуща

хватит стонать. все хорошо сидим. поменяй на подсолнух. там спокойнее и вспомнишь как по грязи ездить и по сугробам лазить.
11.06.2019, 10:40

Сиди дальше, пока ДНП есть, его не будет, не будет тебя
12.06.2019, 18:07

Миша

она сидит на своей земле
12.06.2019, 23:00

Мише

Она земли продала, деньги получила. Мы ее покупали без подарка в виде пухлой ХАК
12.06.2019, 00:13

Вот как раз в усадьбе по сугробам да по грязи и лазим. Всю зиму вы трактор ремонтировали, сугробы по пояс были, мы сами нанимали на стороне трактор и чистили. А грязь после каждого дождя, весной и осенью вообще пешком ходим, машины черт знает где оставляем! То что вы на НАШИ деньги отсыпали центральные улицы совсем не повод петь вам дифирамбы. И не надо писать, что снег чистится и грязи нет. Все снято на видеорегистратор, могу предоставить
12.06.2019, 18:09

лена

чистили же добросовестно.попытался милицкий почистить все только испортил.решил показать лучше делает а опозорился.
12.06.2019, 23:02

Лене или ХАК

Я вижу Вы к Мелицкого неравнодушны. что не коментарий, то он везде у вас
13.06.2019, 09:34

За живое задел значит! )))
12.06.2019, 18:49

саня

Жук какой хитрущий.Место нравиться,.Строится. а платить за инфраструктуру не хочет.Не выйдет.И правильно делает что по суду с вас таких жлобов взыскивает.привыкли на тех кто платит выезжать.Позор дорогу из крошки до конца из за таких как вы не можем достроить.Чтобы построить дорогу вы как только АК не поносите,как только не оскорбляете.Совести нет у вас.
12.06.2019, 23:03

Сане, мане...

У тебя она есть?
10.06.2019, 09:25

Не с улицы Тульской

Сергей или ХАК под именем Сергей ,не надо трынкать ни кто ни кого не принуждает подписывать ,мы сами не видим что творят так называемые семейство ? Для Вас собственники земель дойные коровы ,почему дорогие не общие как Вы обещали? Собираете деньги за дороги Ваши,мы не против строительств дороги если бы были наши общие .Хотите опять за наш счёт строить детскую площадку и т.д.которые после сбора денег станут Вашими как столбы и электролинии,земля то Ваша.Вообще то мы покупали земли построить дома и жить спокойно ,продали земли обманным путем сделали себе кормушку и постоянно кричите не нравится продавайте ,не для это строили .Собственники и других улиц подписывали против ДНП и.к достали своими поборами ,придуманны потери за электричество до 30 процентов от потреблённой Эл энергии .Скажите пожалуйста где это видно за потери платить по 4000 р?
10.06.2019, 18:36

Купили в 12 году. Далекооо от первых двух улиц. Никакой работы не видим, кроме сбора денег без отчетов. С удовольствием подписались против ДНП, которое никакой пользы не несет. И все на нашей и соседней улице также против ДНП. Зимой даже снег не чистили, сколько раз на работу к вечеру только попали, выехать не смогли. Зачем нам такая УК???
10.06.2019, 12:04

Венера

Тысячу раз говорю спасибо АК. и буду говорить.Хохлы править усадьбой не будут. Ловкачи отговорки придумывают. Вы же сидите на нашей шее,Построили замки и прикидываемся что бедные ,обманутые.Когда свет и дороги делали что ж не кричали не делайте .Тихонько сидели дождались когла построят вам и на готовеньком будете жить теперь можно писать что вас обманули..Когда пишите обманным путем продали земли задумывайтесь хотя бы.Могут же отобрать эти земли у вас.
10.06.2019, 13:30

Это точно ХАК пишет, а не Венера, или Венера, которая служит ХАК. Те люди которые давно купили земли, они всю ситуацию знают, а те кто только пришел слышали только из прессы или по слухам. Нет ни одного кому эта котовасия нравится, а нравится только тем, кто кормится за счёт этого. Естественно, потерять работу в наше время тяжело, вот и выгораживают ее, пишут под видом жителей, якобы им все нравится, конечно нравится, видать хорошо платит
10.06.2019, 13:35

Хак ,не надоело под всякими именами писать уже тошнит от вашей писанины
10.06.2019, 14:14

Добрый день! хотела бы вступить в общество в поддержку активистов против ДНП и всех дел ХАК. куда можно обратиться?
10.06.2019, 20:01

СЕРЖ

К Кайновой и Насретдиновой
11.06.2019, 00:33

АК, у вас навязчивое состояние по поводу Кайновой. Уверяю вас, это лечится. Главное к нужному доктору попасть. Да и то, что вы подписываетесь разными именами, в том числе иногда и Сержем, говорит о том, что проблемы с вашим состоянием существуют. А предыдущему комментатору - обратиться по поводу того, что вас не устраивает ДНП и его члены, можно в поселке к каждому первому. Пообщайтесь с соседями
10.06.2019, 15:05

Серж

Хак и ее приспешники! Я лично с соседями, до начала элмонтажа, предлагали более дешевый вариант. Вы категорически его отвергли, заявив, что работаете только со своими людьми! Тоже-самое и с дорогами! Никаких денег вы мне не возвращали, а 5 камазов щебня засчитали как 15 000 руб. Это не возврат а зачет в счет оплаты, мухлевая вы наша! Помимо этого строительный мусор завозил самостоятельно на дорогу, где ездят все. 40 000 руб. только на частную Харуллинскую дорогу вложил! И так, практически все, по улицам! Каждый покупал участок, огораживал, строил дом, облагораживал придомовую территорию(Вашу, кстати), убирал мусор, завозил чернозем, озеленял, производил покос травы и т д., а вы себе с чего-то всю грудь отбили. Еще совести хватает за это с людей деньги собирать! Не знаю, чем вам хохлы не угодили, но я потомственный Яицкий Казак! Чем и горжусь! Примите к сведению. Кого все устраивает - живите как жили. Не хотите вести индивидуальную садовую деятельность, пожалуйста, примыкайте к хак, организовывайте юрлицо и башляйте дальше. У всех должен быть выбор по самоопределению. У нас сейчас его нет! Всем здоровья и успехов! .
10.06.2019, 15:53

Соседка

А ведь он не врёт, все так и было, каждый облагораживал прилегающую территорию сам, я лично тоже 2 КАМАЗа боя привез, заказал спецтехники, чтобы выравнять, потом ещё строительного мусора сколько газелек было, три лета подряд, вкладывался на дорогу еще отдельно по квитанции 21000. Просто обидно, когда говорят это я все сделала, за свой счёт, а вы прихлебатели, любите за чужой счёт жить, так вот не за чужой, а за свой, а вы всю инфраструктуру на себя оформили за счёт других, так это может вы прихлебатели ХАК, ваша семья? В ежемесячную оплату входит покос травы. Какой покос? Сами все время косим. Она только штрафы придумала за то, у кого трава некошена на прилегающей территории. И обращаюсь к ХАК, ее дочкам, работникам ДНП, не опускайтесь ниже плинтуса комментируя здесь под видом довольных жителей и мне тоже не надо здесь писать, уходи тебя никто не держит. Это Вас никто не держит.
10.06.2019, 19:58

соседка2

Стыдоба. Из-за 900 руб. Они больше отрабатывают.По своей улице мы сами должны отсыпать.Что мы еще сами делаем? попросила ХАК от нас кустарники,многолетники и то не принесли.Жалко,свое а требуем у ней дай отдай.А то что требует косить траву правильно.Вдруг пожар.
10.06.2019, 23:49

Что они отработали? Где смета? То, что они вокруг своего частного дома, с некоторых пор именуемого офисом, посадили деревца да проложили дорожку к отрабатыванию наших денег отношения не имеет. Что я отсыплю на своей улице, если я живу в конце нее, а до меня сплошь пустые участки по ее милости? Тем более дороги в ее собственности. Я отсыплю, стоимость дороги увеличится, она мне потом платный проезд додумается ввести, с нее станется. Почему я должен покупать кустарники и многолетники, чтобы украшать вашу придомовую территорию, Альфия Кир-на, объясните? Хоть вы и называете офисом, ваш частный дом на балансе ДНП не числится, это ваша личная избушка. Траву косить требуете тоже на вашей частной территории. Разве не вы сами должны на ней убираться?
11.06.2019, 06:33

Откуда знаете что не принесли? Потому что Вы это группа ХАК
11.06.2019, 08:34

Ничего не отрабатывают, мусор только вывозят, и то не всегда, седня как мусорная свалка возле сторожки, пристанище для крыс
12.06.2019, 19:06

Соседке2 или хак не не из за 900 руб,мы и так дорогу сами отсыпали причем они принадлежат вам а ни нам всем как и должно быть, за подключение к Эл.линие взяли по 80 000 р ещё кричите что они ваши ,выставляете боснословные потери ,поставили списанные КТП ,зимой мощностей не хватает ,из за нехватки электричества техника отключается все это надо привести в порядок ,а вы решили показухой заняться после 10 лет бездействия,как будто жаренны петух вас за одно место клюнул.
10.06.2019, 19:51

сосед

это ты то делал?Если что то делал то свой дом строил.При мне тебе Александра Николаевна акт составила по взаимозачету,т.к. это улица на всех.Ты вернул себе эти 40 т.руб.пусть частная и Хайруллиной но мы же ездим и нам не запрещают что ты все из пальца высасываешь .Ты все трясешь видимо квитанциями от 2008г. а теперь что не дал на крошку а ездишь.Тебе же ничего не стоит человека оболгать.Бегаешь по поселку с камерой.Позоришь поселок.Скоро на тебя с вилами народ пойдет. Ты только горлопанить и умеешь.Самогонку меньше трескай.
10.06.2019, 23:53

Альфия Кирамутдиновна, вы ничего не путаете? Это на вас скоро с вилами пойдут, если вы не прекратите издеваться над людьми и позорить поселок. Уже стыдно людям говорить, что имеешь участок в Усадьбе. Все крутят у виска и интересуются, с своем ли мы были уме, когда землю покупали
11.06.2019, 06:32

На тебя с вилами пойдут скоро
11.06.2019, 08:35

Да, сделал, а Вы кто ? Опять ХАК или один из трёх членов ДНП, но явно не житель
11.06.2019, 08:37

И вообще, с чего вы взяли что я это я? Я вообще с Романовской и да я сделал, нечего визжать.И не хожу и не говорю вот я сделал, я сам, благодаря мне, в отличие от Вас
10.06.2019, 23:56

О Аллах, направь эту женщину на путь истинный, чтобы вдруг она прозрела и самой стало стыдно за то, что она сейчас творит! Дай ей разума при жизни понять разницу между халяльными и харамными деньгами! Аминь!
11.06.2019, 09:34

большакова

халяльными харамными. слова какие.это мы сейчас прозрели а раньше на твой платок заглядывались а ты еще та з..... оказалась
12.06.2019, 14:40

Вы это кому? Я никакой платок не ношу и не носила. (Пока. Насчет будущего сказать не могу.) Но живу по совести, держусь далеко от харама. И вам советую
11.06.2019, 07:55

Наталья

Ой, было бы замечательно! Устали уже платить им, а работы никакой не ведется, только вечными судами они заняты, судятся со всеми, с кем только можно
11.06.2019, 09:35

большакова

пишут те кто не платит
11.06.2019, 10:55

Неправда, пишут и те, кто платит ,но не видит Вашей с АК работы, только разница в том, что кто не платит видит ещё и судебные повестки по взысканию , а те кто платит не видят работы. Почти месяц лета прошел, а дороги такие же. На мой вопрос, доделаете до нас дорогу, т.к.мы все оплатили, ХАК ответила, да, за зиму соберем денег с жителей и начнём делать. Деньги собирает каждый месяц с добросовестных плательщиков, с должников по исполнительным листам, причем суммы немалые по 60, 70 тысяч, а воз и ныне там. Один КамАЗ щебенки только привезли. Вот Вам и работа.В группе в контакте спрашивали, когда будет дорога дальше доделана, полный игнор, ни ответа, ни привета.
11.06.2019, 18:14

Не только дороги надо делать на носу зима ,надо менять провода электрические, КТП ,опять мёрзнуть будем если не поменяют,а не фигнёй страдать и площадки ненужные строить.
12.06.2019, 00:31

Ну так площадку предъявить как объект можно, типа вот, Я построила (про то, что на деньги жителей, можно не говорить). А провода и дороги - ими вроде как бы уже в грудь себя били уже, что вот мол, Я построила. Так на кой их ремонтировать, и так простоят. Дальше на очереди садик, школа (опять на деньги жителей, естественно). Снова, чтобы в грудь кулаком бить- Я да Я. А по факту работы - ноль. Даже минус
12.06.2019, 10:41

Прям в точку. Действительно, дороги как будто бы есть, ЛЭП тоже, типо и так им сойдет, я здесь не живу. Если все починить, поправить, работу не видно будет, а вот спортплощадка-это да, можно потом опять говорить благодаря мне построили, поселок развивается, правда за счёт жителей, но про это она никому не скажет за чей счёт финансирование.
12.06.2019, 11:17

Маленькая Страна

На оборудование детской площадки потрачено более 3 млн.руб. Выставляются счета за "обслуживание земель общего пользования" , хотя по карте РосРеестра участок земли под этим номером принадлежит очень даже конкретному человеку и передан в аренду ООО, которое собирает деньги. И совсем не имеет отношения к ОБЩИМ. На у кого из жителей Маленькой Страны нет договора на ДОЛЕВОЕ владение чем бы то ни было... ВСЁ принадлежит конкретным людям, но деньги собирают со ВСЕХ...
12.06.2019, 12:23

оля

диванные прожигатели жгут. Работает усадьба и хорошо работает.В Подсолнухах купите.Вам бюджет все бесплатно сделает.Злопыхатели одни пишут
12.06.2019, 22:07

Оле

«диванные прожигатели» живут в Усадьбе. И своими глазами видят, что и как работает. На самом деле ничего не делается, только деньги собираются. Единственное - мусор вывозят. И то, когда мусор уже начинает вываливаться с гор мусора поверх бачков
12.06.2019, 13:08

Семен

Простота хуже воровства.Зашел в магази купил хлеб,молоко и еще по мелочи 1500 оставил.Посчитай сколько все стоит.Это не буханка хлеба. Сразу понятно спортплощадку с твоей помощью не построишь.Построит ХАК скажете сами за нас счет.
12.06.2019, 22:09

ХАК никогда ничего не строит на свои деньги. Три шкуры с жителей дерет, зато потом себя в грудь кулаком бьет, что это она построила. Со всеми объектами так
12.06.2019, 12:27

Оленька

одни дилетанты пишут.В прошлом году жители Б.Шильнва собирались 2-жды по поводу детской площадки.Исполком землю под площадку не выдает Говорят нет земли.Глава обещал ,но воз и ныне там.Вам 40 соток отводит и тут ВЫ не довольны. Хамами не будьте.Цену всему правильно нужно давать. Сами не способны зато вредят и поносят
12.06.2019, 22:14

АК, никому не нужна ваша площадка. Только вам, чтобы на всех углах свистеть, что вы площадку построили. В контакте вы уже провели голосование. За нее высказались только ваши приближенные. Против - большинство голосов. И это даже учитывая, что вы половину жителей, не согласных с вашей позицией по ранее озвученным вопросам, удалили из группы. А раз большинство против, зачем вы ее строите???
12.06.2019, 23:09

Сравнили Шильну с Усадьбой. В Усадьбе все частное. А в Шильне может долго, но за то не через карман жителей.
12.06.2019, 00:25

Если я не плачу, интересно, что я устала платить? Странная вы какая-то
12.06.2019, 12:53

Венера

Читаю и поражаюсь.7 лет Подсолнухам и Исполком имея бюджетные и федеральные деньги ни дорог не построили,ни воды нет.Ни инфраструктуры.Вообще ничего нет.Наша территория застроена. Дороги есть,свет,централизованная вода,круглогодичное обслуживание.Прописка.Адреса.Консультирование по любым вопросам.МЫ дачное сообщество.За 12 лет нас обязали заплатить один раз 15000 руб и то не все оплатили.А дороги приходится ремонтировать каждый год.Из каких средств как вы думаете ремонтировать дороги? Слава Аллаха ХАК взяла на себя такую сложную работу. Мы же сами ни в чем участия не принимаем и не хотим принимать.Это только на словах мы хороши.Эту работу ее команда выполняет.Мы сами то что сделали? Как можем осуждать и обсуждать ХАК ?Нам землю под площадку отдает.Опять плохо.Посадила саженцы более 1200 ,опять плохо.Гору мусора навалили опять осуждаем.Вот не вывезла.Вывезла молчим.Что молчим о том что не платим?Долги за электроэнергию не ее а наши.Она опять плоха.Вы сделайте что нибудь сами в жизни и осуждайте себя.Городская и Тукаевская власть знает сколько сил и энергии,денег нужно чтобы организовать все и построить.Будьте честнее хотя бы перед собой. Город читает и верят в нашу ложь и думает что все правда.
12.06.2019, 22:30

Венере

Неправда. АК, не прикрывайтесь чужими именами. Достаточно приехать и посмотреть, что та творится, чтобы убедиться, что все ваши слова - ложь. Жители высказались против площадки, она н кому не нужна. Тем более, вы не отдаете землю под нее, а просто хотите построить ее на своей частной земле за наши деньги. Уж не знаю, как вы умудрились вокруг своей избушки 1200 дерева уместить, но сажали только там. За электричество долгов у нас нет, мы ежемесячно оплачиваем счета энергосбыта. А то что вы тоже хотите с нас за электричество иметь, то это ваши проблемы. Дороги сделаны на наши деньги, мы по 21 тысяче заплатили за них. За подключение электричества по 80 тысяч заплатили. За воду еще 80 тысяч. Плюс ко всему мы отсыпали дороги на своих улицах по 40 тысяч. Куда еще честнее? А что сделала она? Она только деньги трясет и судится с нами.
12.06.2019, 23:25

Венере, но похоже ХАК

Не сравнивайте Подсолнухи и Усадьбу. Пусть там долго, но будет из бюджета.А здесь не долго? Десять с лишним долгих лет не было никакого развития, а только сбор денег. Эти 1200 сосен уже давно бы выросли. Детской площадкой пользовались бы дети. Но за эти долгие годы дети выросли и уже нет необходимости в этой площадке. А вы только опомнились. Надо было подписи собирать против Вас, чтобы что то с места сдвинулось? За гору мусора что вы вывезли нам Вас теперь благодарить? Так это ваша обязанность, или она заключается только в сборе денег? Не было бы вас , все бы было. Поселок не может быть сам по себе без принадлежности. В любом случае присоединили бы к Шильне. Налоги платим как и все, мы не прихлебатели. А вы вцепились в свое ДНП. Вам же выгодно чтобы было ДНП, а не деревня, село, поселок. С нашими дырами в законодательстве, вы умудрились единственные подъездные пути к домам жителей сделать частными, чтобы потом эти бедные жители были у Вас на денежном крючке. Это ведь своего рода мошенническая схема. Все, завтра буду писать обращение к Путину, дабы успеть к 20.06
13.06.2019, 09:14

А это идея. Надо тоже Путину написать
12.06.2019, 12:54

Усадьба.

Челны-биз уберите вставку ,невесть откуда взятую. У нас поселок красивый и добротными домами.
12.06.2019, 22:43

С усадьбы и взято. Что, со стороны некрасиво смотрится, да, АК ? А есть и еще хуже дороги в усадьбе, особенно там, где вы в прошлом году воду провели и поверх траншеи немного землицы накидали. По весне все просело и поперек дороги теперь глубокие рвы. На заявки не реагируете. А ведь за коммунальные услуги исправно деньги берете. А дома везде там примерно такие. Потому что живут там простые люди. А не Абрамовичи, как вам мерещится
13.06.2019, 08:48

Альбина

Значит, еще кто-то выложил 80 тысяч за эту воду плохого качества...
12.06.2019, 23:28

Правильная вывеска. Как вы заметили добротные дома не ХАК строила. Причем здесь красивые дома? Речь не о том совсем. Боитесь что Ваши земли совсем в цене упадут? Правильно делают жители, что хотят избавиться от адресной привязки
21.06.2019, 16:57

Я

Я не плачу и не собираюсь платить за коммунальные услуги. И жители Вам тоже советую не платите. Это не обоснованный сбор денег. У ХАК нет лицензии на вид деятельности это все вранье
25.06.2019, 11:05

Иван

как в Татарии от неё не спастись? Никак . Практика показывает, все решения судей как копия, один за другим шлепают. Надо идти до верховного РФ.