Еще новости
Подробно


Шведская газета нашла в акции компании «Татпроф» желание Рачкова угодить Путину

06.06.2019, 10:38

Шведская ежедневная газета Dagens Nyheter умудрилась в акции компании «Татпроф» рассмотреть лояльность к «путинскому режиму». На предприятии, напомним, объявили «марафон женственности» – сотрудниц стимулируют ходить на работу в юбках и платьях за премию. Акцию объявил отдел по корпоративной культуре и внутренним коммуникациям предприятия. Информация разлетелась по федеральным СМИ, реакция была неоднозначной.

«Подобные кампании совершенно не нужны в такой стране, как Россия, - цитирует издание Dagens Nyheter. - Здесь и так считается нормой, что женщина должна радовать глаз. От российских женщин ждут, что они будут заботиться о своем внешнем виде, а также одеваться и вести себя женственно».

У газеты есть «существенный» аргумент: основатель компании «Татпроф» хочет угодить Владимиру Путину, потому что получал заказы перед Олимпийскими играми в Сочи.

«Вероятно, одно из объяснений заключается в том, что «Татпроф» получал государственные заказы и перед Олимпийскими играми в Сочи в 2014 году, и перед Чемпионатом мира по футболу в 2018 году. Основатель компании и председатель правления Сергей Рачков — член Государственного совета республики Татарстан. Для бизнесмена, который совершает выгодные сделки благодаря отношениям с Кремлем, важно заботиться об этих отношениях. Например, запустить собственный проект, который мог бы, по его мнению, прийтись по вкусу существующему режиму...».

Далее газета рассуждает на тему феминизма:

«Сейчас в больших городах России растет сознательность по поводу вопросов равноправия. Активистские группы вроде «Pussy Riot» выносят феминизм на повестку дня. Пока что у них очень мало влияния. Однако «Татпроф», российская компания по производству изделий из алюминия, похоже, беспокоится, как бы тенденция не набрала силу. И в этом они правы», - заключает газета «Dagens Nyheter».

Фото: userapi.com

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
06.06.2019, 11:09

Правда, из женщины делают товар или тягловую лошадь! Россиянкам вообще тяжело живется - общество, все еще живущее по отголоскам совка и перестройки, ставит женщин в парадоксальное положение. От нее требуют исполнения сразу нескольких социальных ролей - отличница труда, домохозяйка, мать, человек с твердой гражданской позицией...Но между делом не забывают напоминать, что между готовкой, пашней и общественной работой она должна утюжить юбки и ходить на шпильках. И все это в то время, пока традиционный российский мужик представляет из себя бытового инвалида, который даже брюки к рубашке не может подобрать и выгладить. Да, России нужен феминизм! Но в разумных пределах, без страшных фемок с выкрашенными волосами в подмышках. Иначе женщины так и останутся самым угнетаемым элементов в российской патриархальной системе ценностей...
06.06.2019, 12:34

Феминизм и ЛГБТ не спасут Россию, эти сообщения идут оттуда, откуда нам пришли СПИД и наркотики. Феминизм - это такой же обманчивый символ свободы, как жвачка и джинсы. Феминистки платят за себя в кафе и ресторанах, они таскают рюкзаки по 50кг, место в транспорте им не уступают, к ним нет уважения как к нежному и хрупкому созданию, хотите также - делайте.
06.06.2019, 14:17

Пфф, разве было слово про ЛГБТ? Люди нетрадиционных сексуальных пристрастий есть везде и даже - ОБОЖЕ! - в России-матушке. Просто у нас скромные - все за дверями своих спален. СПИД, наркотики, жвачка, джинсы, обманчивый символ свободы... Не хватает еще фразы "загнивающая Европа и Америка"... На меня сейчас ощутимо так подуло гуталиновым запахом из старого советского комода:)) "Феминистки платят за себя в кафе и ресторанах, они таскают рюкзаки по 50кг, место в транспорте им не уступают, к ним нет уважения как к нежному и хрупкому созданию, хотите также - делайте" - ну как бы рядовые российские женщины так и живут. Плюсом ко всему этому делают карьеры и создают семьи. Конечно, есть исключения в виде девчонок, ищущих для своего орешка места потеплее, но это другая история. Проблема ведь не в том, что ждут женщины от мира. Основная претензия в том, что мир требует от женщин. В России нужен здоровый феминизм, когда женщину не будут втискивать в рамки гендерных стереотипов, которые она почему-то должна превозмогать. И еще - красота и сексуальность женщины принадлежит только ей. И она решает - одевать ей юбку, микробикини или хиджаб.
06.06.2019, 15:49

другой человек

Да конечно пусть сама решает что ей одевать! Никто же ее на заставляет! Ей дополнительно денег дают, а вы против. Что за чушь!
06.06.2019, 14:09

для 06.06.2019, 11:09

Вам или лечиться нужно, или в Европу переезжать. И пусть всякие Кончиты Вурст будут у вас в друзьях.
06.06.2019, 14:27

Алексей

а как же Киркоров его тоже в друзья
06.06.2019, 12:02

рукалицо
06.06.2019, 12:18

что за глупости? и раньше были такие акции. интернета просто не было
06.06.2019, 15:57

Лучшая акция года!

Во всем мире русских девушек поэтому и ценят, потому что они красивые и умные. А гнилая Европа слюной брызжет, потому что не хочет, чтобы компании поддерживали женственность, красоту, благосостояние своих сотрудниц!!!
07.06.2019, 11:44

Русских девушек ценят... прям как породистых лошадей - за гриву, хвост, выносливость и длинные ноги. Лучше бы зарплаты женщинам поднимали до уровня мужских и продвигали талантливых сотрудниц на руководящие должности почаще. Тогда нужды бы в дополнительных унизительных премиях не было.
06.06.2019, 18:19

И вправду!Мужской шовинизм в действии!Совсем Рачков с ума сошёл!Кому какое дело,в какой ты одежде ходишь!Зарплаты всю жизнь там копеечные,не странно,что это сработало..
07.06.2019, 08:20

Павел

Вы видели как шведки выглядят? И в общем-то большинство западных евпропеек - они страшнее атомной войны. В чем спят - в том и на работу ходят. И в мужчинах видят только моральных угнетателей и сексуальных домогателей... Вот до чего феминизм доводит... И доля ЛГБТ в том числе по этой причине растет... Нам это не нужно! Молодец Рачков! Даешь женскую привлекательность! Тем более за это можно еще и денег заработать
07.06.2019, 11:46

Даешь мужскую привлекательность! Премии за обтягивающие штаны и рубашки, за побритое лицо и профессиональную укладку волос!
07.06.2019, 21:33

Короче Егорыч

Кто бы сомневался! Рачков нелоялен Путину или встал в оппозицию.. Сама постановка вопроса уже смешна.