Еще новости
Подробно


В сети появилось видео, как на Ураза-байрам устроили давку из-за бесплатного плова

05.06.2019, 14:24

Видео, как в Набережных Челнах устроили давку в очереди за бесплатным пловом и попкорном, распространилось в соцсетях. Оно было снято накануне во время праздника Ураза-байрам в парке Победы.

Уразу с таким размахом в Челнах праздновали впервые. В парке Победы организовали игры и соревнования для детей и взрослых, подготовили концертную программу и по традиции устроили раздачу еды. Однако процесс прошел не так организованно, как это бывало прежде на территории мечетей. Поваров обступили со всех сторон, люди разных возрастов толкались, пробиваясь к плову. В соцсетях видео собрало огромное количество комментариев, в которых чаще всего повторяются слова «позорище», «стыдоба», «стадо» и пр.

Похожий случай, напомним, произошел в Челнах в 2015 году. Тогда людей на площади Азатлык угощали бесплатной шарлоткой. В том году по соцсетям прокатились кадры, как люди устроили давку на открытии нового гипермаркета «Лента». В 2017-м сети «взорвала» давка в «Сити Молле», где федеральная сеть магазинов разыгрывала автомобиль. Тогда в дело даже вмешалась прокуратура.

Фото: ngs.ru


Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
05.06.2019, 15:10

Еще была беплатная раздача мороженого от Челны Холода в Нижнекамске. Люди с руками вырывали мороженое. А еще бесплатный чак-чак раздавали. Стадное чувство и чувство халявы у целого поколения в крови. А организаторам в следующий раз нужно головой думать, прежде чем устраивать такие "мероприятия".
05.06.2019, 16:01

Организаторы молодцы,хотели сделать хорошее людям,не нужно на них стрелки косить! Они заранее подготовились,упаковали и плов, и попкорн в стерильные упаковки,чтобы очереди не скапливались....а вот чувство жадности людской не позволил им провести данное мероприятие нормально....куда катится мир.....
05.06.2019, 17:22

Люди, думайте! А может быть народ, действительно, жить стал бедно!? В толпе, в основном, люди пожилого возраста.
05.06.2019, 17:19

Люди нищие и голодные,тут не в халяве дело,с голодухи и с помойки будешь жрать.
06.06.2019, 12:51

что-то я там тощих не наблюдаю.
05.06.2019, 15:47

ну...столько постились....
05.06.2019, 17:57

Плов из свинины! Халяль!
06.06.2019, 10:49

Что написали, сами читаете?
05.06.2019, 18:37

Стыдно за челнинцев, позор просто.
05.06.2019, 19:33

Бедные люди. Бедная страна
06.06.2019, 00:32

Не бедные, а тупые и св......ные. Слов нет просто. Готовы давить друг друга за жратву. Стыдоба. Какой винегрет в головах у этих людей?
06.06.2019, 00:32

Всех этих баранов надо было собрать отдельно и объяснить им какие они бестолочи.
05.06.2019, 22:42

Наказать нужно организаторов, что не смогли устроить раздачу грамотно. А если бы в давке затоптали кого-нибудь?
06.06.2019, 14:43

Диман

О, наказатели проснулись))) самому не смешно? тебя похоже родители при зачатии наказали))))
06.06.2019, 05:15

Ничего бедного тут нет - обычное жлобство и жадность, отсутствие чувства собственного достоинства...
06.06.2019, 08:51

кошмар какой
06.06.2019, 09:02

Свиньи даже так не ведут как эта толпа людей в жажде халявы. Порция плова в среднем стоит 100-150 рублей в центрах плова.
06.06.2019, 19:00

Магдуллин

Позор