Еще новости
Подробно


Челнам одобрили 1,1 млрд рублей из федерального бюджета на три проекта

05.06.2019, 07:31

Уже в этом году Набережные Челны получат из федерального бюджета 1,1 млрд рублей на три социальных объекта - драмтеатр, онкодиспансер и бассейн. Об этом накануне вечером сообщила Альфия Когогина. Депутат Госдумы РФ сообщила, что удалось защитить поправки в федеральный бюджет, в котором и значится софинансирование для Челнов.

Так, на строительство здания онкологического диспансера будет выделено 651,2 млн рублей, плавательного бассейна – 159,5 млн рублей. Субсидия на софинансирование капитальных вложений в объекты культуры составит 328,3 млн рублей. Под последним имеется ввиду реконструкция РК «Колизей» под татарский драматический театр (всего же на объект потребуется порядка миллиарда рублей).

- Объекты получат софинансирование как высоковостребованные челнинцами, приоритетные для развития нашего города. Средства, необходимые для завершения работ, будем защищать при утверждении бюджета на 2020-2021 года, - сообщила Когогина.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
05.06.2019, 08:52

а бассейн новый в каком комплексе будет ??? или это на ремонт действующего ??
06.06.2019, 12:07

в 30-м комплексе за зданием гимнастики
05.06.2019, 10:02

Житель города

Мне кажется бассейнов уже хватает у нас. Есть Дельфин, Дулкын, Альбатрос, по мимо этого есть и частные бассейны, в Планете фитнес, Афины и т.д. Ничего не имею против таких объектов, просто считаю дефицита нет в этом. Кто хочет по плавать, в очередь прям уж не попадет, все в свободном доступе, без проблем. Может надо было другой спортивный объект профинансировать??? Мне почему то пришло сразу в голову, например можно построить какой нибудь физкультурно-оздоровительный центр для детей-инвалидов, где будут и небольшой бассейн, и специальный кардиозал, и какие-то мед. процедуры, палаты для длительного пребывания и т.д.
05.06.2019, 10:42

Хейвус хотел построить такой центр, но у них отобрали землю и построили на этом месте очередную коробку под аренду..
05.06.2019, 11:53

2

Когда же Тукаевский научится работать.Пр.Мира нужно построить и разгрузить дороги.
05.06.2019, 12:19

Тукаевский район и пр.Мира Н.Челны) - это разные районы РТ и разные бюджеты. ПисАли же в СМИ, что Тукаевскому району не до дорог.... Сабантуй, певцы, самолёты.... Тем более, нет дела Тукаевскому району до проблем загруженности дорог Челнов... со своими, родными "дорогами" разобраться недосуг...
06.06.2019, 11:27

2

хорошо поработали с газовиками и нефтянниками сам Николаев должен приехать1 отлично хотят отдохнуть. Народ хочет праздника. А главные лица -хлеборобы удовольствуются пожатием руки.
05.06.2019, 14:23

Житель города

Интересно получается, на реставрацию и перепланировку Колизея нужно млрд.рубоей (всего же на объект потребуется порядка миллиарда рублей). А на строительство онкодиспансера с нуля 650 млн.руб. Может и драмтеатр надо было с нуля строить? Дешевле же, а на остаток пару спорт.центров