Еще новости
Подробно


Как пройдет Сабантуй в Тукаевском: авиашоу, гости из Германии и Ришат Тухватуллин

30.05.2019, 09:31

На Сабантуй в Тукаевском районе планируют устроить авиашоу. Как сообщил глава района Фаил Камаев, это подарок от спонсоров. Праздник пройдет на майдане деревни Кызыл Байрак 9 июня, на следующий день после гуляний в сельских поселениях.

– Планируем пригласить самолеты из «Бегишево» с показательным выступлением на открытие Сабантуя. Праздник будет красивый, интересный, – анонсировал Камаев. – Будет много гостей, в том числе иностранных. Приезжает руководитель одной из немецких компаний к нам на Сабантуй, будут Ильшат Шаехович Фардиев, глава Заинского района, глава Мензелинского района. Также ждем ответа от руководителя АО «РИТЭК» из Москвы Николая Михайловича Николаева. Они наши спонсоры, наши помощники, поэтому мы не можем оставить их без приглашения. Будут участвовать и наши ветераны, руководители.

Приглашенной звездой концертной программы станет Ришат Тухватуллин. На Сабантуе будут награждать глав сельских поселений по итогам санитарно-экологического двухмесячника, определят самый чистый и красивый населенный пункт и передадут переходящий кубок, отметят руководителей хозяйств – победителей по итогам весенней посевной кампании, механизаторов, доярок, свиноводов, птицеводов. Ожидается, что в скачках примут участие около 80 скакунов.

Напомним, что в минувшем году Сабантуй в Тукаевском районе прошел на обновленной площадке – здесь соорудили новые трибуны, сцену, оборудовали ипподром. Гостями праздника стали глава ПФР по РТ Эдуард Вафин, мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев и депутат горсовета Ильшат Фардиев.

Фото: crocus-hall.ru

Комментарии
30.05.2019, 09:38

Шоу продолжается. Попиарится наш глава на первом месте,зато на дороги и газ в Подсолнухах у нас как всегда нет денег. держимся!
30.05.2019, 10:53

Это праздник для народа делается.
30.05.2019, 11:28

Это он себе делает, но никак для народа)
30.05.2019, 13:25

июнь для него хлебный месяц,под прикрытием сабантуя рубят бабло.
05.06.2019, 08:29

конечно для себя, ага...
30.05.2019, 11:31

Чему научил опыт Титаника эту сказочную власть, так это чем громче крики с нижних палуб, тем громче наверху оркестр
30.05.2019, 10:54

Ваши уже повседневные жалобы надоели, праздника охота.
30.05.2019, 20:39

50 CENT если приедет можно сходить .
05.06.2019, 08:29

одно нытье, самому не надоело еще?
30.05.2019, 10:55

хоть бы раз действительно звезду какую нибудь пригласили.. то хоть повод сходить на сабантуй этот был бы...
30.05.2019, 11:57

Стас Михайлов отказался приезжать на Тукаевский сабантуй! У него не совсем хорошие отношения с главой.
30.05.2019, 12:53

какая пикантная новость....
30.05.2019, 13:07

У Киркорова наоборот все хорошо, он хотел, но не сможет так как не знает татарского и не сможет спеть кубэлэгем!!!
30.05.2019, 14:12

Но пусть не приезжает,главными гостями Сабантуя это люди и гости Тукаевского района.
30.05.2019, 14:07

не приходи меньше народу, больше кислороду)
30.05.2019, 14:43

Тимати едет!
30.05.2019, 17:06

Ак Каен
30.05.2019, 10:55

Нам как раз авиашоу и не хватало для полного счастья. Очередные к...ны у власти.
30.05.2019, 11:42

Зачем на сабантуй авиашоу? Пусть глава сам летает,а нам это не нужно. Может ещё и парашютистов позвать?
01.06.2019, 18:52

Главе

К нам на Зарековку только самолетом можно долететь! Ударим авиашоу по бездорожью и разгильдяйству! Где то это уже было?
30.05.2019, 14:08

Обиженные на вас смотреть приятно)) Как вы своим г..ном кипите)
05.06.2019, 08:31

очередной анонимный кл... на диване
30.05.2019, 10:59

Вот возьмем сейчас и все вместе вам скинемся на газ. Это праздник сельчан! Не лезьте
30.05.2019, 11:42

В Общероссийской народном фронте рассказали, как живут общеобразовательные учреждения республики В 142 школах республики нет туалетов в здании, а в 244 образовательных учреждениях нет горячего водоснабжения, рассказал представитель центрального штаба Общероссийского народного фронта (ОНФ) Андрей Медведев на встрече татарстанского актива организации. По его словам, после требований Президента Владимира Путина обеспечить все школы горячим водоснабжением и канализацией до 2021 года в учебные учреждения были направлены деньги, но до сих пор ситуация остаётся плачевной. Деньги же выделенные на реконструкцию в бюджет не вернулись. В ОНФ предложили провести мониторинг, чтобы выяснить примерную стоимость подобного ремонта.
30.05.2019, 13:55

Со времен римской империи правители хорошо знают, что народу надо хлеба и зрелищ. Когда с "хлебом" не очень, зрелища особенно пышные.
01.06.2019, 17:53

Перебор

Глава увлекся. Пока не решены главные вопросы жизнеобеспечения населения района, авиашоу просто пиар! Люди требуют дороги, мосты, газ, водоснабжение, а деньги, пусть даже спонсора, "летят на ветер". Построил бы мост в Б.Шильне или дорогу в Подсолнухи, славы и уважения заслужил бы на много больше. Сабантуй - исторически крестьянский праздник и не надо его превращать в американское шоу.
03.06.2019, 09:04

Всё правильно вы написали.В этом году на районном сабантуе будут ездит трактора по кругу марки джон-дир,чтобы показать всем на какой импортной технике должны работать сельчане. Это явный перебор главы,зачем это нужно. Кругом одна показуха.
05.06.2019, 08:34

потому что вы все привыкли ныть по любому поводу. Что то плохо ноют, что то хорошо все равно ноют. Нытье для вас уже как привычка. Даже если все хорошо, нужно по ныть. Мне например, как и большинству нравится, что и в нашем районе наконец то начали нормально делать праздники для обычных людей.
05.06.2019, 08:37

Рустем

Я смотрю, ты знаешь как все должно быть? Где перебор, где недобор? Так почему же тогда сидишь и строчишь бесполезные анонимные комментарии, а не добился работы каким нибудь руководителем и не реализуешь свои "знания"
06.06.2019, 14:50

Рустем,молодиссс) Дорес эйттен.