Еще новости
Подробно


В Челнах снесли магазин, торговавший пивом вразрез с законом (фото, видео)

28.05.2019, 15:02

В Набережных Челнах под ковш экскаватора попал магазин «Резон», расположенный напротив гостиницы «Татарстан». Как сообщила Chelny-biz.ru начальник отдела потребительского рынка Раиса Султанова, здесь были выявлены многочисленные нарушения в сфере алкогольного законодательства, в частности, реализация пива в неустановленное время.

Решение о демонтаже павильона было принято собственником торгового объекта самостоятельно. Магазин стоял на остановке «Гостиница Татарстан» на пересечении улицы Гидростроителей и бульвара Хусаина Ямашева, буквально на углу школы №10.

Добавим, что за павильоном завершается установка стелы к 40-летию Нижнекамской ГЭС. Стройплощадку пока окружает строительный забор. Завершить работы планировалось к лету. На монументе будет надпись «Слава строителям Нижнекасмкой ГЭС». Имена строителей будут увековечены на шести гранитных элементах основания с двух сторон. Благоустраивается и прилегающая территория. Стоимость стелы – 10,8 млн рублей. Спонсор стройки – АО «Татэнерго». Логотип компании уже установлен на стеле.

В Челнах снесли магазин, торговавший пивом вразрез с законом (фото, видео)

В Челнах снесли магазин, торговавший пивом вразрез с законом (фото, видео)

В Челнах снесли магазин, торговавший пивом вразрез с законом (фото, видео)


Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
28.05.2019, 16:13

Его не из-за этого снесли, нет закона предусматривающий снос объектов из-за торговли алкоголем, за это административный штраф. Вроде давно работает Султанова, но абсолютно ничего не знает
28.05.2019, 17:48

Снесите умоляем такой же магазин около дома 8/17 Студенческая в сторону Замелекесья. Снесите этот рассадник алкоголя, круглые сутки продают же. Все знают.И хоть кто нибудь пальцем пошевелил.
28.05.2019, 19:32

Иван

Ну ну))) просто срок аренды земли истек видимо, поэтому и снесли!!! Если бы была аренда земли как у других по 49 лет! То невозможно снести!!
29.05.2019, 08:39

roma

"здесь были выявлены многочисленные нарушения в сфере алкогольного законодательства, в частности, реализация пива в неустановленное время" Вам самим не смешно? 20 лет стоял магазин, а тут понадобилось освободить место для монумента и сразу нарушения нашлись
29.05.2019, 12:22

Заслоняет "шедевр".