Еще новости
Подробно


«Сетевая компания» потребовала банкротства «Усадьбы» из-за долгов за свет

27.05.2019, 17:25

ДНП «Усадьба», соучредителем и исполнительным директором которого является Альфия Хайруллина, получает очередную порцию проблем. «Сетевая компания» требует банкротства ДНП. В иске заявлена задолженность перед поставщиком почти на 800 тысяч рублей. Правда, заявление пока оставлено без движения.

В апреле в «Усадьбе» (находится в пригороде Набережных Челнов) разгорелся скандал из-за электричества - в поселке начались массовые отключения. Жители потребовали от Хайруллиной сложить полномочия, поскольку никакого отношения не имеют к долгам. В качестве варианта было предложено заключить прямые договоры с поставщиком услуг.

– Мы тебе деньги платить не будем! Подавай в суд. Без решения суда никаких отключений! Мы напишем заявление в прокуратуру! У каждого в холодильнике испорченные продукты! Будешь платить каждому! Ты посредник. Ты просто уйди, и никаких потерь у нас не будет! – в лоб заявили жители на встрече с Хайруллиной.

Ранее Арбитражный суд Татарстана прекратил производство по делу о банкротстве ООО «Хоус-Холдинг», соучредителем которого также является Альфия Хайруллина. У должника не оказалось имущества для покрытия расходов на процедуру банкротства. Банкротства добивалась Фаягуль Насифуллина. Она потребовала с компании-должника 1 млн рублей неосновательного обогащения плюс 100 тыс. рублей – проценты за пользование чужими денежными средствами.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
27.05.2019, 19:42

М.......ца ещё занимает руководящую должность и где в нашей стране справедливость.
27.05.2019, 21:36

Все как с гуся вода! Странные решения принимает суд! Следственные органы, займитесь наконец деятельностью этой бизнес вумен!
28.05.2019, 09:19

сетевая только за долги по тех присоединению может взыскать, а по потребляемой электроэнергии только татэнергосбыт имеет право взыскивать
04.06.2019, 00:27

Усадьбовец

Уже не верю в справедливость. Это какая-то непотопляемая баржа. Все сходит с рук
04.06.2019, 06:20

У Альфии покровители в судах и вовластных структурах. Поэтому и все дела бьются как горох об стену. Уже смешно читать как она беспредельничает, а с неё никто взять ничего не может. В её делах отражается вся гниль судебной системы Татарстана.