Еще новости
Подробно


Фомичев: КБК запустит производство белой туалетной бумаги из целлюлозы

24.05.2019, 15:44

КБК планирует запустить производство нового продукта – белой туалетной бумаги из целлюлозы. Проект вошел в программу развития предприятия до 2025 года. Как сообщил Chelny-biz.ru генеральный директор комбината Андрей Фомичев, переговоры уже ведутся.

– Мы прекрасно понимаем, что менталитет покупателей будет меняться в сторону белой бумаги. Это придет со временем, когда вырастет доходность населения, когда потребитель будет готов платить больше за 18 метров белой бумаги из целлюлозы, чем за 50 метров из макулатуры. К этому надо быть готовым, – отмечает Фомичев. – В новой программе развития предприятия, которая разработана до 2025 года, у нас есть большой проект. Мы планируем выпускать белую двух- и трехслойную туалетную бумагу из первичной целлюлозы. Новый проект будет работать параллельно с производством нашей однослойной продукции. Мы уже ведем технические и финансовые переговоры, сформирована рабочая группа, которая выбирает лучшие и приемлемые для нас технологии ведущих европейских производителей.

Сейчас КБК выпускает одно- и двухслойную туалетную бумагу из макулатуры. В этом сегменте предприятие занимает порядка 13% российского рынка. По упаковке из гофрокартона – около 8%. Комбинат входит сегодня в десятку крупнейших предприятий целлюлозно-бумажной промышленности страны.

Фото: wixstatic.com

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии

Оставьте первый комментарий