Еще новости
Подробно


Дорожники-хамы, которые трактором убирают машины и плюются, взорвали сети

24.05.2019, 15:26

Челнинцы возмущаются хамским отношением дорожных ремонтников на улице Усманова. В объектив местного жителя попал трактор, тянущий на тросе легковушку отечественного производства. Судя по всему, таким «креативным» способом работники решили избавиться от помехи, припаркованной в зоне ремонтных работ.

«Совершенная наглость. Делающие дорогу произвольно оттаскивают чужие автомобили и нападают на снимающих людей! При этом посылают и всячески оскорбляют» - написал в соцсетях челнинец.

Ремонтники, завидев жителя с телефоном, начали хамить мужчине – материться и плеваться.

В комментариях пользователи разошлись во мнениях. Часть челнинцев осудила решение ремонтников и обвинила их в халатном отношении к чужому имуществу. По их словам, они «эвакуируют» автомобили избирательно, не затрагивая дорогие иномарки. Другие поддержали радикальный метод. На улице чуть ранее стояли знаки, запрещающие парковку, отмечают челнинцы.

«А Вы как хотели? Чтоб рабочие каждого уговаривали машину убрать?! А то не видно, что работы ведутся и не стоит в этих местах парковаться!»

«Все правильно делают, молодцы. Иначе как им асфальт постелить.»

«Наглые те, кто паркуется под знаком, говорящим, что идут дорожные работы, и стоянка запрещена»

На пост отреагировал Руслан Ибрагимов, начальник отдела транспорта и дорожного хозяйства исполкома:

«Уважаемые автолюбители! Ведется ремонт дорог в городе. Установлены щиты о запрете парковки вдоль ремонтируемых участков. Просим с пониманием относиться к ремонту и не оставлять машины на ремонтируемых участках».

Ремонтные работы на улице Усманова начались две недели назад. Местами будут расширения дороги, парковочные карманы. На протяжении всего участка заменен бордюрный камень. Основные работы подрядчик планирует завершить уже в сентябре.

Фото: nabchelny.ru


Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
24.05.2019, 15:47

Интересно, будут ли наложены меры дисциплинарного характера на этих двух гопников?
27.05.2019, 10:50

А за что? Своих должностных обязанностей они не нарушали, это рабочие, а не специалисты по связям с общественностью.
24.05.2019, 17:13

Какие меры дисциплинарного характера! Это ж деревенщина. Они в городах не имеют права жить! Выселить их из города! Не менее чем за 50 км!
26.05.2019, 23:55

Таких жителей в нашем городе больше половины, всех будете выселять? Вы себя к какому типу относите?
27.05.2019, 09:13

Возможно половина в Вашем круге общения? Для меня было дикостью видеть это.
24.05.2019, 17:56

сам гопник... люди работают, у них сроки и обьемы. Полностью поддерживаю рабочих, пусть еще этот кинорежиссер радуется,что еще пенделя не получил. Я бы добавил еще этому киношнику, ходит провоцирует рабочих
24.05.2019, 18:11

И на тех гопников, которые бросают машину под знаком...
24.05.2019, 18:24

Т

На пушкинской дорога убитая,давно пора ее ремонтировать.но особо умные и чувствительные препятствуют ремонту. Надо было через гибдд все машины убрать,тогда бы меньше верещали недовольные
27.05.2019, 10:44

Не-а, еще больше бы верещали из-за "произвола" государственной власти.
24.05.2019, 18:24

Гибдд просто не работает. А дорожников наказать за самоуправство
24.05.2019, 19:08

Александр

в ПНД их на лечение))))) Плюнул в человека и ему стало смешно? Отброски общества.
24.05.2019, 22:14

Артем

Перетаскивайте, но не ведите себя, как быдло. За это их надо уволить точно
27.05.2019, 10:43

Не понимаю, чем вас не устраивает поведение рабочих, в их должностных обязанностях вежливое обращение с окружающими не прописано, какого-либо свода этических правил, как у учителей, у них тоже нет, вывод уволить их за хамство в поведении невозможно.
25.05.2019, 08:23

"Человеки"'--не мешайте работать дорожникам, уберите ваш металлолом. Лето не такое длинное ,надо многое успеть.
25.05.2019, 08:52

Игорь

Уже много дней как сняли асфальт с заезда на хасана туфана с 1 автодороги. А вчера начали делать в час пик. Все едут с работы, заезд закрыт и все поехали на Беляева и 40 лет, и конечно пробки. Вот нельзя было сделать не в час пик? Все не для людей.
25.05.2019, 19:11

лена

а где полиция ,почему не дежурит в зоне ремонта
27.05.2019, 10:38

А где ты столько полиции возьмёшь , типичная недалекая обывательница
25.05.2019, 20:53

Амбидекстер

Вот где необходимы эвакуаторы.
25.05.2019, 23:07

Андреи

Очень правильно поступили что оттащили этот металохлам ,иначе никак нельзя,, поряда в горгде нет вот хамье этим ипользуется ставит свои металолом где им удобно мешая людям работать. особено молодеж зти вообще незнает что такое культура, вежливость.а если еще за рулем так зто для них что то высшее.молодцы ребята что отащили.браво если ьы все были такими смотриш и хамства было поменьше
25.05.2019, 23:11

Андреи

рог
26.05.2019, 08:35

Рамиль

А что вообще за организация делает ремонт? Кто знает?
26.05.2019, 19:24

Дорожники хамы. Наказать за самоуправство и порчу чужого имущества. Знаки стоят временные и думаю не за 2 часа. Думаю с ГИБДД согласовано? Звонок. Эвакуатор и на штраф стоянку. Штраф за стоянку под знаком, плюс стоимость эвакуатора, плюс стоимость штраф стоянки. Всё по закону. Есть авто стоящие годами. Со штраф стоянки по прошествии определённого времени в утиль. Если есть хозяин. Оплата всего , плюс утилизация.
27.05.2019, 08:05

Горожанин

В подобных случаях нужно поступать законным способом. Нужно поставить знаки об эвакуации. В случае, если автомобили на ремонтных участках препятствуют работам в местах, где указан знак о эвакуации- вызвать службу эвакуации.
27.05.2019, 10:39

В Москве примерно так и работают, если машина мешает уборке или ремонту, ее перевозят в другое место эвакуатором, а после завершения работ, возвращают на место, а потом собственнику авто приходит двойной счет за услуги эвакуатора.