Еще новости
Подробно


Федеральная «Додо Пицца» показывает спад выручки в Челнах

24.05.2019, 07:27

Пиццерии международной сети «Додо Пицца» показывают незначительный спад выручки в Набережных Челнах. Согласно отчетным данным компании, за апрель она снизилась почти на 850 тыс. рублей по сравнению с мартовскими показателями. Так, в апреле все пять ресторанов сети заработали 4,7 млн рублей, тогда как в марте – 5,6 млн. В прошлом месяце среди челнинцев меньшим спросом пользовалась доставка - основное снижение пришлось именно на нее.

Значительное снижение произошло в Казани. Там выручка «Додо Пицца» снизилась на 5 млн рублей, при показателях за март и апрель в 23 млн рублей и 18 млн рублей соответственно.

«Додо Пицца» выросла в международную сеть из пиццерии в Сыктывкаре, откуда родом и ее создатель 38-летний бизнесмен Федор Овчинников. Пиццерия насчитывает почти 500 заведений в 10 странах: в России, Литве, Эстонии, Казахстане, Узбекистане, Киргизии, Румынии, Китае и США. По словам Овчинникова, к 2020 году «Додо» планирует открыть больше 400 пиццерий в США, а количество заведений в мире довести до 2500.

Первая «Додо» в Набережных Челнах появилась в 2017 году. С тех пор федералы открыли в городе пять ресторанов. За февраль заведения в Челнах заработали более 5 млн рублей. Два ресторана ежемесячно стабильно приносят более 1 млн каждый. В одном из них отсутствуют услуги доставки.

Фото: 2gis.com

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии

Оставьте первый комментарий