Еще новости
Подробно


Васев: после переименования улицы будет ввоз китайской рабочей силы

23.05.2019, 12:00

Депутат Владимир Васев выступил против названия улицы в Набережных Челнах в честь корпорации Haier. На заседании горсовета он попытался призвать провести сначала публичные слушания и предостерег коллег от заселения республики гражданами Китая.

– Еще год назад на сессии я предупреждал о том, какие риски несут китайские инвестиции для нашего города. На сегодняшний день в Набережных Челнах безработица практически отсутствует, а нехватка рабочей силы налицо. После запуска 12-ти заводов будет создано не менее 10 тысяч рабочих мест. Как я уже говорил, мы рискуем получить агента влияния, центр принятия решений которого находится вне зоны досягаемости как регионального, так и федерального центра. После реализации проекта мы получим шантаж ухудшения социально-экономической ситуации, противопоставить которому будет нечего. Заявка на переименование улицы – это пробный шар в этом процессе. Далее ввиду недостатка рабочей силы будет получение квот на ввоз китайской рабочей силы. Дальше – создание условий для полноценного заселения республики гражданами Китая. Считаю, что льготные инвестиции в экономику, дающие сверхприбыль инвестору, не дают ему право оказывать влияние на культуру и общественный уклад. Я выступаю против переименования и как минимум провести публичные слушания.

– Это тоже одно из мнений нашего коллеги, депутата горсовета от партии КПРФ. У постоянной комиссии, у руководителя муниципального образования, у президента Республики Татарстан несколько иное мнение, – прокомментировал мэр города Наиль Магдеев. – Мы сегодня имеем определенную реальность, далекую от того, что прозвучало в заявлении.

Комментарии
23.05.2019, 12:04

Президент поддержал, остальные под козырёк. Вот бы и другие вопросы и реальные проблемы так-же быстро решались...
23.05.2019, 12:22

Владимир Васев грамотно все изложил. Впервые за Магдеева стало противно. Мыр, ни твое, ни у тех кто тебе дал такое указание так думать, мнение не является априори правильным. Таким как ты Путин же сказал, на примере Екатеринбурга, - проведите опрос населения.
23.05.2019, 12:23

Магдуллин

Хоть кто-то здравомыслящий в горсовете . Остальные либо недалекие умом, либо уже продались. Молодец Васев, если бы были публичные слушания, уверен горожане были бы против.
23.05.2019, 12:24

Васев правильно говорит
23.05.2019, 12:28

Считаю что Васев верно говорит.
23.05.2019, 12:31

Болтун Васев
23.05.2019, 12:33

я тоже против
23.05.2019, 12:42

А зачем на сессию горсовета выносить? Сказали назвать значит назвать! Как депутаты могут проголосовать если у них у всех бизнес?Ни врачей ни учителей , карманный горсовет.
23.05.2019, 12:52

Я вас умоляю

При врачах и учителях горсовет перестал бы быть карманным?)))))
23.05.2019, 13:16

Врачи учителя не карманные ?
23.05.2019, 12:59

Органы государственной безопасности не дремлют,наверное,скорее соответсвующее донесение ушло....
23.05.2019, 13:19

Васева не туда понесло, надо было просто дать понять, что не спрашивая мнения людей, Магдеев получит второй Екатеринбург.
23.05.2019, 15:26

У нас памятники в честь героев Афганистана, первостроителей КамАЗа за первой дорогой, в самых неприглядных местах! А мы в честь пришлых называем улицы! Это как надо не уважать своих граждан, чтобы так поступать! Наши отцы город подняли в чистом поле и автозавод полного цикла меньше чем одну пятилетку построили! А мы в честь чужаков которые ещё ни чего не сделали для этого города, должны улицы называть? Они холодильники!!! будут выпускать, так мы что их на руках должны носить? Если бы наше правительство «Позису» дало те же льготы, думаю они бы не хуже завод поставили.
23.05.2019, 16:18

1

поддерживаю!
23.05.2019, 16:24

1

да пусть переименовывают только именем "КИТАЙБАШ"
23.05.2019, 17:01

Поддерживаю!
23.05.2019, 16:20

Васев правильно говорит. Со всем согласна.
23.05.2019, 16:58

Что "выставочный" центр Бибишева у 17/03, что название улицы в честь китайской компании - не уважение к городу и его жителям!
23.05.2019, 17:19

стыд за депутатов
23.05.2019, 20:04

Ильдус Хабибович Камалов

Патриотов остается все меньше и меньше. За гроши отдадут все. В свое время наши отцы и деды за каждую пядь земли своей родины проливали кровь, а тут под фанфары с шампанским переименуют улицы наших городов. Уже отдали им остров Даманский, часть Амура, Дальнего Востока, Часть Иркутской области вместе с Байкалом. После них в дремучей тайге остаются пустыни. Что же депутаты Горсовета, так вы скоро и примете решение об установлении китайского языка государственным языком в Челнах, далее в Татарстане и ......... позор . Некоторые из депута тов еще метят в Госсовет. И где гарантия, что тогда они не проголосуют о переименование Татарстана в какую- то провинцию Китая. Я ничего против экономического сотрудничества с китайцами не имею. Однако, переименование улиц, далее городов, это уже не экономика, а политическая экспанция. За державу обидно. Патриоты, высказывайтесь-надо было хотя бы узнать мнение народа. Ведь кому то уже Huawei лучше звучит. Эх вы депутаты ЕР, позор !
24.05.2019, 06:49

С нашей стороны есть переговорщика опытные или одни промокашки?
24.05.2019, 07:04

А потом окажется, что китайцы построили КамАз и город.