Еще новости
Подробно


В НГПУ появится Ассоциация иностранных студентов

23.05.2019, 07:35

В педагогическом университете в Набережных Челнах появится Ассоциация иностранных студентов. Решение о ее создании принято на заседании в вузе, сообщает пресс-служба НГПУ. Во встрече приняли участие ректор Альфинур Галиакберова, проректорский корпус университета, деканы факультетов и сами студенты. Курировать деятельность Ассоциации будет управление международных связей.

Общественная организация будет содействовать в адаптации иностранных студентов к быту, учебному процессу, и социокультурной среде университета. Молодых людей планируют активно привлекать к участию в культурно-массовых, спортивных и общественно значимых мероприятиях. Ассоциация поможет иностранцам в решении социально-психологических проблем, в обмене культурным опытом с местными студентами, а также возьмет на себя работу по интернациональному взаимодействию в студенческих группах в рамках университета.

На данный момент в НГПУ обучается 329 граждан Туркменистана. Это 8% от общего числа учащихся. Ректор вуза отмечает в иностранных студентах высокую мотивацию к учебе и активное участие в жизни НГПУ.

Комментарии
23.05.2019, 18:49

Ну ректор выполняет свою «предвыборную» программу - понаоткрывала кучу ненужных и не работающих общественных организаций. В чем будет их деятельность кроме красивых отчетов?