Еще новости
Подробно


В пломбире ОАО «Челны-Холод» нашли стерины, которые не заявлены в составе

22.05.2019, 14:15

В пломбире ОАО «Челны-Холод», принадлежащего Газильяну Шакирзянову, нашли фальсификат - в нем обнаружены стерины, не заявленные в составе (производные растительного жира, которые добавляют в продукцию вместо молочного). Качество мороженого известных производителей проверил Союз потребителей Удмуртии в рамках проекта «Честные продукты», сообщают «Известия Удмуртской Республики».

«Результаты мониторинга неутешительны. Четыре образца пломбира содержат так называемые стерины, которые не заявлены в составе», - передает издание со ссылкой на удмуртский Союз потребителей.

На экспертизу в лабораторию было отправлено 15 образцов пломбира и молочного мороженого - все с полок магазинов Ижевска. Исследования проводил Испытательный центр ФБГУ «Татарская межрегиональная ветеринарная лаборатория».

Так, нарушения заявленного состава обнаружены в пломбире ГОСТ (ОАО Набережночелнинский хладокомбинат «Челны-Холод»), в пломбире «Коровка из Коревноки» из Краснодарского края (ООО «Фабрика настоящего мороженного»), в пломбире/в вафельном стаканчике «Кузя» из Челябинска ( «Фабрика Фрост») и в пломбире/в вафельном стаканчике под брендом торговой сети «Лента» (ООО «Талосто-3000»).

Как отметила исполнительный директор УРОО «Союз потребителей» Софья Гунина, соответствующие письма будут направлены в адрес производителей и контролирующих органов.

Фото: sevded.ru

Комментарии
22.05.2019, 14:56

Горожанин

Это называется КОНКУРЕНЦИЯ!!!
22.05.2019, 16:30

Челны-холод принимает натуральное молоко из хозяйств Тукаевского района,а многие производители мороженного делают продукцию из сухого молока. Кому как, но мне продукция этого завода которому скоро 50 лет очень нравится.
23.05.2019, 17:50

Вася

Завод наверное устал за 50 лет.
22.05.2019, 17:12

Газильян

Да ну.... НЕ может быт! Моя жизнь не будет прежней.
22.05.2019, 18:01

Казалось бы, причём здесь "Славица"?..)
23.05.2019, 06:31

Омерзительная бутафория,а не мороженое эта Славица..
07.04.2021, 19:12

Анастасия

По-моему конечно ГОСТ и Челны холод лучше (моя мама работает на Челны холоде) но в славице тоже нече так
23.05.2019, 17:52

Владимир П.

В мире по всем проблемам виновата Россия, а у нас по мороженому виновата "Славица"
22.05.2019, 18:02

Город

Славица заказал , конкуренты .Челны холод это самая хорошая мороженое.
23.05.2019, 17:53

Иван

а сколько стоит заказать? У челны холода нету денег
22.05.2019, 22:29

заказуха от Славицы???)))
22.05.2019, 22:35

Мороженое то хорошее, но обманывать дело нехорошее. Добавлять вместо молочных жиров производные растительных жиров и не уведомлять потребителя об этом нельзя. Виноват то кто? Пушкин? Делай как положено и ни один конкурент тебе не страшен будет.
23.05.2019, 07:49

Васька Тракторист

Щелны-Холот - самый лудшый пламбир. То - што нашли какой то там стирин в саставе мороженово это полезно. Для челавека стирин очень палезен. Кушайте наше паттриотичное марожено от месного производителля!
23.05.2019, 10:01

Да, тем более, что нам скоро 50 лет.
23.05.2019, 10:51

Рустем

Хватит писать ерунду - уже несмешно даже...
23.05.2019, 09:14

Олег

Где-бы ,что ни случилось с многоуважаемым производителем Челны-холод,сразу "Славица"виновата.Ну,а кто-же еще? В России более 300 производителей мороженого.
23.05.2019, 09:19

Вот бы вернули рецепт мороженого 60-х годов.
23.05.2019, 11:26

может и страну вернуть?
23.05.2019, 17:54

в 60-х ещё Челныхолода не было, как мы вернём рецепт?
23.05.2019, 18:09

Гульназик

Ну наконец правда скрылась. экономят значит тоже на сырье, а сами хвастатлись что всё четсно
23.05.2019, 18:09

Дима

Это позор!!! Имя свой молочный комбинат так химичить!!!!
23.05.2019, 18:10

Дима

теперь я сомневаюсь в качестве их молочной продукции "Вкусняево" а раньше только их покупал
26.05.2019, 17:13

Рахим

Вкусняев тоже они делают? И школьное питание? Кошмар!! Надо проверять полностью ихнее качество. Зачем обманывать наше населении
23.05.2019, 11:33

В Ижевске есть крупный производитель местного мороженого - Ижмолоко. Почему то его нет этом в списке.
27.05.2019, 08:56

Аноним

МИЛКОМ "молодцы", только выпустили линейку "Гост" и пломбир сразу обнаружилось, что у конкурентов мороженое пломбирной группы плохое.
29.05.2019, 07:26

Раис

Ешьте золотой стандарт от Инмарко и не партесь, лучшего мороженого у нас в стране нет!
24.09.2019, 14:27

Раис

Да пошутил я конечно. Там тоже стерины есть :) а в Челны-холоде нету, просто лаборатория ошиблись.
09.11.2021, 20:41

Риддик

Сейчас столько приборов,можно запросто самому все проверить,какой там саставчик в мороженом