Еще новости
Подробно


В Шильне разгорается конфликт с участием Ваганова: «Он вставляет палки в колеса»

21.05.2019, 11:37

Жители района Зарековка в Большой Шильне – пригороде Набережных Челнов – призвали к ответу бывшего депутата Тукаевского района Романа Ваганова. Протестуя против проекта руслорегулирования реки Шильна, он препятствует развитию территории, считают они. Местные жители называют дезинформацией публикации активиста о проекте.

– Он вставляет нам палки в колеса, не дает нормально жителям развиваться в этом районе. У нас новый район, у нас еще нет дороги, мы ждем. Мы хотим нормально там жить, чтобы была чистая вода, чтобы зона отдыха была, а он вставляет палки в колеса, – заявила Chelny-biz.ru местная жительница Эльза Солдатова и прокомментировала сообщение о том, что Минэкологи РТ считает мероприятия по спрямлению русла нежелательными. – Это все дезинформация! В ответе управления сказано «возможно». Он использует информацию как ему удобно и преподносит народу, преувеличивает. Мы хотим официально пригласить его на собрание, чтобы Роман Николаевич предоставил нам доказательства. За клевету (если это клевета) хотелось бы, чтобы он ответил.

В администрации Тукаевского района жителям говорят, что проект не несет никакой угрозы. Чтобы услышать позицию Романа Ваганова лично и увидеть документы, подтверждающие ее, жители Зарековки приглашают председателя движения «Народная инициатива» на встречу.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
21.05.2019, 12:09

Где и когда встреча . Я пролетел с участком в простоквашено , тоже есть вопросы .
21.05.2019, 17:45

там многие оказались в пролёте. обещали горы золотые,а сейчас подвиньтесь вы родные. по существу простоквашино-это остров ввиде болота,поэтому власти очень торопятся соеденить его с зарековкой через дорогу и мост.
22.05.2019, 07:31

А если даже и так.Что вы от властей ничего не получали и не ждёте.А почему бы нам Зарековцам не ждать ,чтоб было улучшение жизни
21.05.2019, 12:15

Ваганов Р Н.

Власти района не идут на контакт с общественниками. Пообщаемся с населением.
21.05.2019, 12:46

не чем заняться наверно?

видел сегодня даутова в 67а микрорайоне. поставил машину хундай на обочинеу возле магазина тэмле,и минут тридцать печатал комментарии в телефоне.
21.05.2019, 16:56

Олег

Тебе похоже заняться нечем, если ты тридцать минут смотрел чем Глава занят. Для сведения, есть такая штука смартфон, так он компьютер заменяет. Там можно и почту смотреть и отвечать на неё.
21.05.2019, 17:21

Зачем,я не смотрел его?Просто зашёл в тэмле,и через тридцать минут вышел.Он как печатал так и продолжал печатать.
21.05.2019, 21:24

Разин Олег

Так может он две минуты телефон в руке держал? Когда ты заходил и когда выходил, ведь ты же только в эти моменты его видел? А утверждаешь тридцать минут. Или все таки из магазина следил за ним, а?
22.05.2019, 08:07

Да следил видимо , ты Даутов Олег так не нервничай
21.05.2019, 18:14

И что это новость? Что глава заезжает в магазин... Об этом не обязательно писать, сейчас Хундаем не удивишь, простые рабочие ездят на джипах...сообщение не о чем.. видимо вам нечем заняться, лучше занялись бы своей семьёй,быстрей доехали до дома. Или вы как " человек на побегушках" у Харитонова.. очень жаль что в таком мире, остались люди не уважающие себя..жаль..
21.05.2019, 18:39

При Харитонове был порядок! Он делал всё для народа!
22.05.2019, 08:27

Не смешите
22.05.2019, 08:47

ха-ха-ха....
21.05.2019, 18:47

Разумеется, у всех учителей с 2 годами стажа и детьми есть Хундай... Мне больше интересно, какая машинка будет через год...
22.05.2019, 09:56

Не завидуйте.Это не красиво.
22.05.2019, 10:27

Завидовать совершенно нечему. Понятно, что Адель работает пару лет, зарабатывает "стаж муниципальной службы" и уходит на повышение... Если им не заинтересуются СК...Но, наверное он не просто так не берёт на себя НИКАКИХ решений и обязательств...Так что, ему осталось год...не успеет ничего натворить...
21.05.2019, 21:19

Олег Разин

Так и раньше эта"копмашка" так себя вела. Каждый шаг Харитонова на видео снимала и ездила по пятам. Ничего не изменилось. Да хоть Харитонов Главой был, хоть Даутов будет, хоть Иванов или Петров придет, у этой кучки во главе с Вагановым, мания видимо преследовать кого то. Малошильнинцы, он не надоел вам еще вибрацией своей и жужжанием? До всего ему есть дело. Органом себя надзорным вообразил, скоро по дворам наверное вашим ходить начнет. Не так забор поставили или не в том месте корову на выпас привязали. Прям болезненное какое то поведение. Повторюсь, до всего есть дело что не касается его. Прям как раздражитель уже действует. Ваганов Ваганов, Ваганов подумал, Ваганов, прокомментировал, Ваганов предположил, Ваганов заметил, один Ваганов и Ваганов, Ваганов то Ваганов сё. Как жили ли то без него раньше? Достала уже фамилия эта. Просто хочется чиатать о достижениях района и города, а не о раследованиях из пальца высосанных, самозванного контролера.
22.05.2019, 08:25

Харитонов успокойся , сердечко береги . А то чуть что в больницу ложишься . Не удивлюсь если тебя на следующий недели закроют за какую нибудь земельную махинацию . Опять ныть будешь сердце болит не закрывайте .
22.05.2019, 10:02

Везде вам Харитонов мнится.Успокойтесь.Ему вообще на вас начать.Вот с ним сколько общаюсь нормальный ,думающий человек и не пустобрех.Конкретный мужик.Жаль,что ушел управления сельским поселением.За время его работы преобразилось многое.Вот он с народом работал.Мог понимать с кем можно решать дела,а кто только и умел ждать что пожалуюсь и манна небесная с неба ухнет на него
22.05.2019, 09:40

Вася

И очень хорошо. Если за каждым харитоновым вместо увд будет такой контролер. Если ты все делаешь по закону, хоть обснимайся. И из пальца ничего не высосешь. За идиотов нас не держите. Лучше посмотрите как Харитонов избежал за счет родственников в суде ответственности
23.05.2019, 11:11

Эх Вася,Вася.Жизни не знаешь
21.05.2019, 17:36

с охраной приходите, народ он такой.Чувствую вам там будет жарко)
22.05.2019, 07:28

Вывернется.Он виноватых найдет и лбами соткнет их.А сам будет не при делах.Не впервой
21.05.2019, 21:45

Ваганов не переворачивай ситуацию на изнанку, встреча с Главой района состоялась вчера и поэтому хотим сейчас послушать тебя как председателя инициативной группы от населения коим ты себя назначил . Мы население хотим по другому а не так как ты сам себе на уме . Не надо нам всяких там экологов, экспертов и т д , сам один приходи кольи ты от народа и сделай так как мы хотим а если не можешь значит не вмешивайся в Б Шильну.
21.05.2019, 22:33

Где ваши общественники? Пару неадекватных товарищей которые нам совершенно не товарищи.Роман Николаевич вы разве не видите,что возле вас нет нормальных людей или вам это выгодно.Не совсем адекватными людьми управлять легче.
22.05.2019, 13:13

Хоро, что вас рядом нет
21.05.2019, 12:43

В письме руководителя исполкома Авзалова написано,что может затопить кафе "встреча" на боровецком мосту.Додуматься до такого врядли кто сможет. Не говоря о фап в селе Большая Шильна и церковь. Наворотили делов в поисках легких денег,а сейчас не знают как выкрутиться. На днях приедут специалисты с министерства экологии России,вот они как раз должны будут разобраться в этой ситуации.
21.05.2019, 13:02

Мост и дорога в зарековку это только ширма,на самом деле жители Простоквашино,которое принадлежит Харитонову написали коллективную жалобу в СК о том что их просто обманули.
21.05.2019, 13:49

За Харитоновым давно идёт наблюдения , этот человек слишком далеко зашёл
21.05.2019, 19:24

И далеко уйдет)
22.05.2019, 10:13

Глубоко вошел кое кому
21.05.2019, 13:16

Эльза тебя чем заинтересовали ?
21.05.2019, 17:34

Эльза вам правду говорит. И еще скажет вам. Как вы достали
21.05.2019, 14:59

Ваганов Р.Н.

Чтобы встреча была продуктивной необходимо обязательное участие представителей Минэкологии, Минлесхоза, исполкома Тукаевского района, исполкома МШ поселения, прокуратуры района.
21.05.2019, 15:56

как их собрать в одно время в одном месте ?
22.05.2019, 22:35

Сам Ваганов за свои слова отвечай при чем тут стрелки переводишь.
21.05.2019, 16:30

Ваганов Р.Н.

Согласуем место и время и пригласим. Инициаторов публикации и встречи прошу мне позвонить.
21.05.2019, 16:46

Наис

17 мая в селе Старые Ерыклы состоялось открытие парка с участием Мухаметшина.Как всегда согнали учителей для массовки,а простых жителей в парк даже не пропускали. Поэтому врядли эта власть будет встречаться с активистами,когда они своей тени начали бояться запутавшись в махинациях с землёй. Вспомните как проходили сходы граждан,когда район поделили на три сектора и за три дня провели все встречи,без участия главы района.
21.05.2019, 17:14

точно
21.05.2019, 17:46

Наису

Не правильная информация Уважаемый Мухаметшин не приезжал в Старые Ерыклы .Это первая дезинформация. Ни каких учителей ни куда не загоняли 2-ая дезинформация. Люди, вот таким дезинформаторщикам не надо верить которых вообще не было на этом мероприятии.
21.05.2019, 18:14

А зачем тогда полиция ограничила вход в парк? Получается парк за 15 миллионов для чиновников.
21.05.2019, 18:04

усадьбовец

Совсем недавно были на приёме у главы Камаева.При нас он позвонил Даутову и приказал отменить постановление Харитонова где он из днп делает снт.Позже приехав к Даутову мы пллучили ответ " привезите бумагу от главы района с печатью или с подписью прокурора,я сидеть из за вышестоящего начальства не собираюсь". Мы оказались в замкнутом круге или клубе футболёров. НА СЕГОДНЯ МЫ ОБРАТИЛИСЬ В СК РОССИИ И ЖДЁМ ОТ НИХ ОТВЕТА. ЗАМКНУТЫЙ КОРРУПЦИОННЫЙ КРУГ, ГДЕ ЧИНОВНИК НЕ ОТВЕЧАЕТ НИ ЗА ЧТО!!!
21.05.2019, 18:44

Ну а как они будут отвечать и принимать решения, если не разбираются (не хотят разобраться) в вопросе ???
21.05.2019, 19:59

Верить ни кому нельзя .
22.05.2019, 07:59

Вася

Зато камаев молорик. Жар чужими руками
22.05.2019, 08:18

Это он умеет.Он ещё не мало людей с ума сведёт.Он хороший психолог.Нормальные люди хорошо его сразу расскусывают,что он хочет и далеко не для людей.Все делается для себя любимого.Подождите он ещё и в депутаты вновь будет балатироваться и скажет,что его народ попросил.Все делается от имени народа которого возле него нет .Все иллюзия.Народ вы где который за Ваганова.?Аууууу
22.05.2019, 08:46

Если Ваганов пойдёт в кандидаты в депутаты , ты он 100 процентов пройдёт .
22.05.2019, 09:37

+ 3 голоса
22.05.2019, 22:42

Ну да.КооонечноСейчас
22.05.2019, 12:38

никого нет, пустота) своим бестолковым мышлением совсем с ума сошел Ваганов
22.05.2019, 11:41

2

а что за постановление,которое нужно отменить?Мы что то пропустили?
21.05.2019, 18:01

вася

Прошу обратить внимание как господин Ваганов отвечает. Никакой агрессии и по существу. Очень уважаю здравую позицию. Зарековку по человечески жалко. Действитеьлно выделили землю, но не обустроили. Теперь хотят власти обустройство нашими налогами сделать и нарушениями экологии. Такая позиция неприемлема. Землю выделять было нельзя. По крайней мере в таком виде.
21.05.2019, 18:43

лайк, лайк, лайк
22.05.2019, 08:43

Кто то обогатился на этих землях,а простой народ страдает из за своей неграмотности.
21.05.2019, 18:07

Сам Тукай

Ваганов встречку поймал. Ну как вам, врать людям? сидеть тут прятаться писать, пиарить себя. Это ведь не серьезно вроде бы взрослый человек а так ведете себя.
21.05.2019, 20:36

А кто такой Ваганов?????что бы с ним всечались минэкологии.минлесхоза.глава тук.района и поселения.кем он себя возомнил.
22.05.2019, 08:31

Согласен
22.05.2019, 08:34

А разве представители госорганов не должны встречаться с людьми. Путин не давно сказал,власть должна быть максимально открытой и сразу реагировать на запросы жителей. Или в Тукаевском районе свои неписанные законы?
22.05.2019, 09:32

так с людьми, которые непосредственно связаны с этой проблемой власть как раз таки и встречается. Просто не все знают предысторию. Ваганова лишили адвокатского статуса, за его выходки, дезинформацию и рукоприкладство. Вот теперь обиженный человек пытается палки в колеса сувать. Но многим до него уже параллельно
22.05.2019, 22:47

Ну да по свистку одного м......тика.Вот Ваганова приглашают он пусть приходит и отвечает за свои слова
23.05.2019, 13:23

Ваганов Р.Н

После приема активистов министром лесного хозяйства, сегодня в Н.Челны приезжал зам.министра И.Зарипов. вместе с общественниками и представителями ТОС Боровецкое зам.министра обошел и объехал Шильнинский лес. Был на встрече и глава МШ СП А.Даутов.
22.05.2019, 10:05

+1000 лайков
22.05.2019, 09:08

Без участия чиновников во встрече по этому вопросу, вообще нет смысла, собраться и поорать, если только))) Можно на мечах разрешить спор, мы же при феодальном строе живем)
22.05.2019, 09:46

Вот если бы с участием чиновников...битва на мечах... С учётом того, что они педагоги-белобилетники...Эх...Весело бы было... Или, хоть как на сабантуе - битва мешками... Не думаю, что чиновники бы выстояли против жителей....
22.05.2019, 09:59

Если битва на мечах будет без участия чиновников, то будет, как в присказке : "Паны ссорятся, а у холопов чубы трещат"...
22.05.2019, 11:49

Этот горе общественник.как Кеша из мультфильма.обо мне узнают.обо мне заговорят...
23.05.2019, 10:07

Очень интересно читать комментарии анонимных диванных экспертов. Все наверное пишут с серьезными лицами, а на деле, кроме пустых слов ничего не делают. Многие еще как дети пишут, +3 голоса, +1000 лайков. Прям детский сад настоящий. Вот так и на деле.