Еще новости
Подробно


Приставы дали Мингалимову два месяца, чтобы добровольно снести колесо обозрения

14.05.2019, 16:02

Судебные приставы Челнов запустили процесс по демонтажу скандального аттракциона в парке Победы. Как стало известно Chelny-biz.ru, возбуждено исполнительное производство. На добровольное исполнение решения суда собственнику дается два месяца. В противном случае демонтаж будет произведен в принудительном порядке. Аттракцион, напомним, принадлежит ООО «Колесо обозрения», бенефициаром которого может быть депутат горсовета Марсель Мингалимов.

Как уже ранее сообщал Chelny-biz.ru, 15 августа прошлого года городской суд по требованию прокурора Набережных Челнов признал колесо обозрения самовольной постройкой, прекратил право собственности на него и возложил на собственника обязанность снести конструкцию и привести земельный участок в первоначальное состояние. Позже исполком города обжаловал решение в Верховном суде. Процесс прерывали на техническую экспертизу, чтобы определить соответствие конструкции требованиям безопасности и стандартам, и не создает ли его эксплуатация угрозу жизни и здоровью людей. В итоге решение о сносе челнинского суда оставили в силе.


Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
14.05.2019, 16:25

В итоге,безопасно эксплуатируется это колесо или нет? Если все норм с безопасностью,почему бы просто не передать это колесо парку аттракционов или госимуществу? Почему все под снос,а что в место него будет???? груда земли????? А когда будет другое Колесо обозрения или нам из нг надо будет ездить на гэс???? Ну бред полнейший!!!!!
14.05.2019, 16:39

Будет многоэтажка домкора или профита
15.05.2019, 11:12

да что с этого колеса обозревать то? бедненькие, без колеса останутся, как же так... каждый день придется на гэс ездить и там кататься, да?)
14.05.2019, 16:57

ну раз поставили пусть работает..сезон то уже начался...
14.05.2019, 16:57

привет мэру! С такой гордостью открывал...
15.05.2019, 08:29

A/

а он когда открывал - знал что там нет ввода в эксплуатацию? сам он ездил на нем?
14.05.2019, 17:05

Кому мешает это колесо? Почему у нас в городе лишь бы всё снести,то в 20 комплексе хотят снести здание,хотя человек взял кредиты и построился,теперь колесо не даёт никоторым людям покоя.Судебный пристав Низамова говорят контролирует такие вопросы,племянница Жанны Низамовой.
15.05.2019, 08:30

когда Ваш ребенок погибнет из-за сломанного или рухнувшего колеса - вы что скажете?
15.05.2019, 11:13

запоет уже по-другому
28.05.2019, 00:49

А когда Ваш ребенок погибнет в ДТП на маршрутке, что скажете? ЗАПРЕТИТЬ ПАССАЖИРСКИЕ ПЕРЕВОЗКИ!!! Там политика, чистой воды. К безопасности ни малейшего отношения не имеет.
14.05.2019, 17:07

Правило нужно снести, пока не упало и люди не погибли
15.05.2019, 07:47

И построить многоэтажки
14.05.2019, 17:53

Снести надо, чтобы другим неповадно было. Огорчает факт, что компенсируют неудобства на 400%
14.05.2019, 18:26

Город

Оставьте пожалуйста колесо обозрения, хоть что-то есть детям развлечение ..Кому она мешает ?
15.05.2019, 08:31

вы уверены что фундаменты сделаны правильно? что оно не упадет?
15.05.2019, 08:55

А то что оно по экспертизе не безопасно и может упасть это нормально. Если кто-то пострадает, что будете кричать интересно.
15.05.2019, 11:15

Вот когда будете кататься, обратите внимание на заржавевшие крепления кабинки к колесу. и если такая кабинка, не дай бог, сорвется и полетит вниз, вам понравится такое "развлечение для детей"?
14.05.2019, 19:09

Мингалимов колесо перенесёт в Нижнекамск-уже договорились-там будут денежку собирать!
14.05.2019, 19:10

Мансур

Снесут за счет города и затем Мингалимов выиграет аукцион на возведение высотки в этом месте :)))
14.05.2019, 20:31

Гарантия безопасности - основа для принятия решения. Если Колесо ссоответствует всем СНИП, и другим НПА, и нужно людям, зачем ломать? Узаконить нужно и наказать виновных. О Людях думайте при принятии решений, органы власти! ЛЮДИ, САМОЕ ГЛАВНОЕ!
14.05.2019, 20:32

Есть ощущение, что власти отдельно, а народ сам по себе. Без внимания.
14.05.2019, 20:35

Нет слов! С ума сошли магдулины
14.05.2019, 21:21

Смешно. Две месяца лето отработать дали. Вот если бы его работу запретили , то завтра же демонтаж бы начался
14.05.2019, 21:37

Он ещё и Депутатом в Госсовет???
14.05.2019, 22:01

Я

Точно, она опасная что ли ? Построили , проверь на безопасность? Делать нечего что ли ? Юридический отдел администрации города слабоват?
14.05.2019, 22:57

Молня шарахнет в колесо и поджарит там всех в кабинках, потом трауры и разборы полётов в том, кто виноват. Думаете не может такого случится? Вспомните церковь возле Октябрьского.
15.05.2019, 11:16

вот именно. всякое может случиться, просто никто не хочет думать об этом заранее
15.05.2019, 08:42

Да бардак в городе при нынешней власти , а как ругали старую власть Шахразиева. Все они только для себя выгоду видят. Сначала подписывают бумаги в администрации , затем громко открывают , а потом снести все. И это за счет наших налогов простых жителей города. Да жаль.
15.05.2019, 08:56

Почему до сих пор не остановили эксплуатацию?
15.05.2019, 10:08

А может оно не рентабельно?
15.05.2019, 11:05

Решение о незаконности колеса вышло давно, а сносим сейчас. Почему не остановлена эксплуатация, если что не в порядке. Снести надо было сразу после принятия решения.
15.05.2019, 17:17

Колесо конечно необходимо было отстаивать! Оно точно городу не мешает. Город показывает свою безяичность, простите.
15.05.2019, 19:24

А куда, кстати, делась принципиально-законная позиция Магдеева, как то неоднозначно получается, двойные стандарты. Там где выгодно болтать языком про закон и порядок, мы болтаем. А там где не выгодно засовываем его...