Еще новости
Подробно


Покрышками и пластиковой «мишурой» в детсадах заинтересовалась прокуратура

14.05.2019, 12:55

Покрышками и пластиковой «мишурой» на площадках в детсадах Набережных Челнов и Казани заинтересовалась прокуратура. После критики родителей и многочисленных публикаций в СМИ надзорное ведомство вышло с письмом к чиновникам. Так, зампрокурора РТ Марат Долгов просит обратить внимание на инициативу РоСТа и принять меры для устранения замечаний.

Как сообщают в родительском сообществе, скандал с покрышками только набирает обороты - разгораются конфликты между защитниками и противниками «глобального орезинивания» детских садов в Татарстане.

Напомним, на прошлой неделе республиканские СМИ активно обсуждали инициативу РоСТа. Общественники жестко раскритиковали тенденцию по использованию автомобильных покрышек и пластиковых бутылок в детских садах. Активисты уверены, что такому творчеству нет места рядом с детьми - кроме того, что они сделаны из вредных для здоровья человека химических соединений и имеют статус отходов 4 класса опасности, их еще ежегодно подкрашивают. Общественная организация вышла с обращением в Роспотребнадзор по РТ. Тут же после публикации в редакцию Chelny-biz.ru начали массово поступать звонки от родителей дошколят: они сообщали, что с территорий детских садов начали исчезать самодельные МАФы. Разноцветные резиновые покрышки отправились в контейнеры для мусора.

Фото: pinimg.com

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
14.05.2019, 13:26

Наконец-то!
14.05.2019, 13:29

Дмитрий

Прежде чем критиковать, предложите альтернативу, выделите бюджет, найдите исполнителей. А сломать не сложно и много ума не надо.
14.05.2019, 21:57

Я

То есть на машинах покрышки безопасны, и пьем из пластиковых бутылок нормально, а делать из них что то- это вредно? Что за маразм у нас в стране?
15.05.2019, 06:08

Вот такие у нас «полезные» общественные организации!
15.05.2019, 06:08

Да уж,покрышки,стоящие на улице,им помешали..ну надо ж хоть как-то это организации оправдать своё право на существование.Скандал с языками закончился,а дальше-то че делать?приходится из пальца проблемы высасывать!Лучше б с тарифами на сады боролись!
15.05.2019, 06:38

Столько лет стояли покрышки и в школах и в садах,а и вот теперь вредно оказывается.
15.05.2019, 10:15

Ну всё же ясно. Кто-то из чиновников открыл производство детских площадок и уличных покрытий... Теперь надо посеять смуту, объявить тендер и поставки во ВСЕ детские садики Челнов... Так же с жилетками жёлтыми было и со знаками "Ш"... Как всегда...