Еще новости
Подробно


Проект реконструкции главной магистрали Челнов выносят на публичные слушания

14.05.2019, 10:45

Исполком Набережных Челнов выносит на публичные слушания проект реконструкции главной магистрали города, которая вошла в план дорожных работ в этом году. Речь идет об участке от Альметьевского тракта до улицы Абдуллы Алиша. По нему также проходят проспекты Мусы Джалиля, Набережночелнинский и Мира. Объект выносится на обсуждение на основании обращения АО «Комплекспроект». Слушания пройдут 13 июня в 14:00.

Кроме того, на обсуждении рассмотрят корректировки в проекты планировки частных секторов города в части переноса или разработки красных линий по заявлениям владельцев участков. Так, по Элеваторной горе на слушания выносится один участок по улице Пролетная, два по улице Маяковского, один по переулку Элеваторский, 12 по Чапаева и Кирова. Один – в частном секторе поселка ГЭС, три – в 68-м микрорайоне. Еще восемь – в 27-м микрорайоне Замелекесья и один – в поселке Сидоровка. Напомним, что массовый перенос красных линий в частных секторах города связан с проверками Росреестра.

– Сегодня представители Росреестра дошли до Элеваторной горы. Они начинали с Орловки, с 70-го, 71-го микрорайонов. И мы сейчас периодически, раз в три месяца, проводим такие публичные слушания по переносу красных линий либо корректировке проектов планировок. Процедура долгая, – пояснял ранее глава Службы градостроительного развития Ленар Сальманов.

Фото: limonos.ru

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
14.05.2019, 15:25

Житель города

Какие слушания, если уже Проспект Мира капиталят полным ходом? Решили формальности уладить?