Еще новости
Подробно


За неделю клещи покусали 115 челнинцев

13.05.2019, 12:46

В Набережных Челнах за прошедшую неделю зарегистрировано 115 случаев укусов клещей. От опасных насекомых пострадало 10 детей. Такие данные по состоянию на 12 мая приводит территориальный отдел Роспотребнадзора.

Количество укусов за неделю увеличилось более чем в два раза. Так, с 29 апреля по 5 мая быо зафиксировано 46 случаев.

© ИТАР-ТАСС/Александр Тырышкин

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
13.05.2019, 12:50

Роспотребнадзор или кто должен обрабатывать территорию от клещей. Что за позорище-то?! В лес страшно идти.
13.05.2019, 13:51

Дмитрий

Никто не должен. Можно обработать свой участок за свой счет
13.05.2019, 14:29

должен димочка должен
13.05.2019, 13:48

В советское время мы об укусах клещей, тем более массовых, вообще не слышали! А сейчас как сводки с фронта! А все потому, что все леса и уж тем более зоны отдыха, обрабатывалось! Государство не жалело на это средств!
13.05.2019, 14:18

Олег

+100500
13.05.2019, 15:11

В советское время советские газеты о советских укусах советских клещей не писали просто.
13.05.2019, 15:58

1970 год

ПисАли или не писАли газеты раньше о "советских" клещах...Но жила и в тайге, и на севере, и в Челнах...но клеща первый раз в жизни увидела в Тарловке, лет 5 назад....
13.05.2019, 14:00

Не только в лесу, и в горле на пустырях клещей более чем достаточно. Собаководы тоже жалуются.
13.05.2019, 20:13

ЧБ, лучше бы написали сто делать в случае укуса клеща! Знакомые сняли с ребёнка клеща. Клеща 2(!!!) дня передавали из больницы в больницу, не могут провести анализ заразный ли он. Зато сразу засуетились с предложением привить ребёнка, ибо у них там план, и это уже после укуса! Ид..... и св.... среди врачей всё больше и больше похоже
13.05.2019, 20:42

Прививку не делают, врач от бумаг голову не поднимает,пишет и пишет , даже не взглянул на место укуса. Клеща забрали и иди домой,наблюдай за своим состоянием. Не умрешь так будешь жить. С этой оптимизацией сдохнем все у порога больниц.
14.05.2019, 19:05

Клещи в поле около Ипподрома. Между странным карьером, где раздолбали фундамент непостроенного дворца спорта. Пять минут прогулки - на собаке два клеща. Пришлось гулять с животинкой по асфальту