Еще новости
Подробно


В соцсетях началась кампания против избрания Рафгата Алтынбаева в Госсовет

08.05.2019, 15:28

В Набережных Челнах, похоже, начинается информационная война против бывшего мэра города Рафгата Алтынбаева и его возможного выдвижения в депутаты Госсовета Татарстана. Напомним, жители Комсомольского района просят экс-главу города баллотироваться в парламент этой осенью. После того, как Chelny-biz.ru опубликовал материал, «ВКонтакте» появился пост анонимного пользователя с призывом не допустить этого и массой негативных комментариев.

«Тревога, 90-е возвращаются! Сегодня узнала, что Алтынбаев (если кто помнит) хочет снова вернуться депутатом (для начала). Собирают подписи «типа жителей» Комсомольского района. В прошлый раз, когда он избирался, нам раздавали трупики синюшных куриц и огурцы в поддержку этого персонажа, - пишет автор сообщения. - Я, да и не только я, реально жительница района, и я прекрасно помню, какой беспредел творился при этом «уважаемом человеке». Пожалуйста, не ведитесь, это очень одиозная личность, который, видимо, будет пытаться удовлетворить свои старые амбиции и обиды за наш счет. 90-е снова никому не нужны!»

Пост собрал около 100 комментариев. Мнения разные, много негатива, но и отзывы в поддержку есть, например, такие:

«При Алтынбаеве самые крутые праздники были на Майдане. Такие артисты приезжали. День молодежи 2 дня проходил. А синие курицы как вы говорите было шиком в те годы. В других городах хрен без соли доедали».

«А что забыли, как они с Бехом деньгами камазавцев ворочали? И народ обворовывали своими талонами в «Аргамак?» сахар стоил (условно) 1 кг 10р, а в аргамаке по талонам 40р... А счета за электричество городское (иллюминацию)? А вообще счета за ЖКХ - за 5 лет, типа Камаз не платил и на людей повесили... Собственно только праздники с размахом и проходили, но это потому что хлеба не было, приходилось зрелищем народ успокаивать...»

«При нем, по крайней мере, хоть елка была норм и дороги чистили»

«При Атынбаеве город расцветал понемногу) чистота и порядок, для того времени) зря пугаете)»

Сам Рафгат Алтынбаев, напомним, заявил, что не думал баллотироваться в Госсовет. Кандидатом по Комсомольскому округу №17 с высокой долей вероятности станет глава ГК «Профит» Марсель Мингалимов, который заявился на предварительные выборы «Единой России».

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
08.05.2019, 15:44

Магдуллин

Да Марсель с Наилем стараются потому, что понимают, что если Рафгат Закиеевич пойдет на выборы. Эти 2ое пролетят в одни ворота, как Барселона вчера проиграла Ливерпулю
09.05.2019, 00:11

Нафис

Слишком много мажете свои ворота медом)
08.05.2019, 15:48

Мингалимов подсуетился
08.05.2019, 15:56

Рустем

Только сам мог замутить такое.
08.05.2019, 16:06

Сбитый лётчик алтынбаев.
08.05.2019, 23:53

Он не сбитый,его шакалы сбили с пути.
08.05.2019, 16:35

Он и на путче глав остался как всегда не причём. А люди рискнули своей карьерой,ради амбиций одного человека.
08.05.2019, 16:48

Конечно, начнут троллить! Это же сильный соперник! И вспомните методы против Еретнова!
08.05.2019, 21:37

знаток

А что Рафгат Закиевич, видите как "друзья" засуетились. Боятся, значит уважают. Я бы на Вашем месте смело шагнул вперед. Пусть на этот раз вместо трех Еретневых в бюллетнях появятся минимум 3-4 Алтынбаевых Р.З и народ Вас отличит по энергетике. Вы человек свободный, имеете свое мнение, знаете законотворчество в отличии от многих, которые тихо отсидев по два срока в Госсовете так и не поняли что они должны были делать для народа. Мы Вас поддержим !
10.05.2019, 14:54

Знаток прав! +!0000
11.05.2019, 05:39

Знатоку

Энергии у Рафгата через край,в одном случае это работает на созидание,даже жертвуя ради себя,в другом случае ради себя горячо любимого,ради собственного Я,вот у нашего друга по второму варианту.Уж поверьте,я знаток с 30-летним стажем....
10.07.2019, 17:17

Назип

Алтынбаев Р.З. достойный человек который в будущем мог бы прекрасно работает на посту председателя Госсовета Татарстана.
08.05.2019, 16:53

Если здоровье позволяет вперед ипташ Алтынбаев ! Назло врагам ! У нас демократия же ! Народ пусть решает ! Я за Вас !
08.05.2019, 23:52

Я против, незнаю но он уже в возрасте. Время уже не то для него.
13.05.2019, 09:13

Марта

70-летнего Трампа Америка выбрала президентом, думаю, наши не хуже. Вы посмотрите на 70-летнего Алтынбаева, любому 40-летнему фору даст.
08.05.2019, 16:53

Ильдар

Бояться его прихода приезжие гастролеры..потому что челнинец и возраст уже почтенный..хочет след оставить хороший после себя
11.05.2019, 17:37

А что ему мешала оставить хороший след раньше?
08.05.2019, 18:46

Рафгат ну ты и выбрал себе избирательный округ,при тебе Сидоровка и ГЭС были в заброшенном состоянии,не говоря уж о ЗЯБе. Тебе надо выдвинуться с коттеджного посёлка какого-нибудь,твоя команда А тебя поддержит....
05.06.2019, 21:20

Анатолий

Он недостоин Комсомольского района.
08.05.2019, 18:49

АЛТЫНБАЕВ ВПЕРЕД
05.06.2019, 21:22

Анатолий

Вперед назад...
08.05.2019, 20:02

Ага !!!! Засуетились !!! Алтынбаев серьезный соперник всем остальным кандидатам . До его авторитета "как до луны пешком" нынешним претендентам. Удивляет, как сразу начали некрасиво писать сопернички. Недостойно, я бы сказал...Вы про свои реальные дела лучше напишите. Народ оценит. И сам решит, кого выбирать
11.05.2019, 05:41

Да не суетятся,он уже отработанный материал.
08.05.2019, 21:52

Жаль что живу не в комсомольском районе, проголосовал бы за Алтынбаева.
08.05.2019, 23:49

Рафгат Закиевич, лучше вам со стороны смотреть.
09.05.2019, 08:21

да!!! Алтынбаев запросто может победить в этих выборах. Наелись уже новоиспеченных. Своих нам надо ! Рафгат Закиевич, мы за вас, выдвигайтесь !
09.05.2019, 17:21

Хаха)) обвинять Алтынбаева в беспределе 90-х годов) они бы еще ему развязывание войны в Чечне пришили! ну ид....!
11.05.2019, 19:29

А почему бы и нет! Легализованное с лёгкой руки МВД 6 отдела , ОПГ двадцать девятый комплекс , вышедший в определенный момент из под контроля . И мэр который не видел горы трупов . Хищения и раздербанивание КамАЗа , который находился под контролем ОПГ 29 , 48, 49 .
09.05.2019, 18:14

Вы сами себе внушаете)хлопцы. Рафгат Закиевич уже не тот. Тут никто не боится просто уважаем. Пусть свою школу передает молодым.
09.05.2019, 18:16

Мингалимов и останется в чем вопрос.
10.05.2019, 11:55

Алтынбаев,мы с тобой!!!
10.05.2019, 14:55

Да мы с вами Рифкат Закиевич!
11.05.2019, 08:53

Мингалимов лучший кандидат.
28.06.2019, 14:50

Екатерина

Лучший кандидат, чтобы дальше земли города своими домами застраивать?)) вы в курсе вообще сколько уже детских площадок пошло под снос, чтобы он там мог баблишка срубить?!
11.05.2019, 08:57

Старая книга залезавшая, вы ее не будите читать.
11.05.2019, 14:09

Сделай ставленников с большим отрывом.
11.05.2019, 16:00

Мингалимов только вперед. Мы верим в вас.
11.05.2019, 16:01

Старается Мингалимов для города молодец.
28.06.2019, 14:52

Екатерина

Да, старается. Уже все «сладкие» места в городе под свои новостройки заполучил!
11.05.2019, 16:03

Закиевич эпоха, мы вас уважаем и ценим. Но уже это не для вас.
12.05.2019, 00:22

Я вообще фанат Магдеева он классный командир. Я вот точно за вас, вы сила.
12.05.2019, 14:26

Ильгиз

Время таких "отработанных материалов " как Алтынбаев ,прошло. Выдвигать надо 30-40 летних продвинутых парней, с перспективой на обновление состава самого Госсовета.
13.05.2019, 18:21

У меня вопрос? Можно еще выдвинуть свою кандидатуру? Куда и какие документы принести?
15.05.2019, 18:51

Товарищи !!! Я как опытный руководитель, с абсолютной уверенностью заявляю, что наш Рафгат фору даст всем на этих выборах. Только бы согласился выдвинуть свою кандидатуру, очень этого желаем мы все, его сторонники. Такой опыт, такой потенциал нужен не только челнинцам, да и всей Республике. Упускать такие кадры - глупость !!! Приятно, когда челнинцев представляют люди такого уровня мышления. ЗА Алтынбаева !!! За на 100%