Еще новости
Подробно


Исполком готовит в 19-м комплексе землю под школу либо детский сад

08.05.2019, 11:01

В центре Набережных Челнов, который застраивают компании «Талан» и «Санрайз Капитал», может появиться учреждение образования. Исполком города готовит для него участок в 19-м микрорайоне и планирует обсудить вопрос на публичных слушаниях.

Речь о территории площадью 9 тыс. кв. м вдоль проспекта Сююмбике. Это пустырь между домом 19/01 и банком «Девон-Кредит». Участок находится в собственности муниципалитета. Исполком планирует сменить вид условно разрешенного использования с «для размещения объектов физкультуры и спорта (спортивное сооружение закрытого типа)» на «дошкольное, начальное и среднее общее образование».

Публичные слушания назначены на 6 июня 2019 года.

Комментарии
08.05.2019, 11:13

раз планируют садик или школу, значит очередной ТЦ воткнут...или ещё домов понатыкают....
08.05.2019, 11:25

Вот это хорошая новость.
08.05.2019, 11:39

Они там нужны. В проекте застройки городского центра не было ни школы, ни садика, типа ходите в 17-18 комплекс
08.05.2019, 11:56

как там дети будут дорогу переходить со стороны 17 комплекса нет нормального тротуара .
08.05.2019, 12:25

Батыр

Не надо верить нашей власти вообще им самое главные дома настроить!! Я сомне-ваюсь, что там будет школа или детсад!! Им нужны просто деньги!!
08.05.2019, 13:01

Там школа и садик очень нужны. Домов строится много, а ходить некуда..
08.05.2019, 13:02

Вообще хорошо бы там сделать красивый центр города, чтобы не было стыдно. Облагороодить, построить театр. Чтобы наконец-то в городе был приличный центр.
09.05.2019, 11:43

Поздняк,застроили уже все!
08.05.2019, 13:54

Ну вот, значит не будет у нас полноценного центра города, будет очередной спальный микрорайон. Была последняя надежда, что хотя бы 19 комплекс будет отличаться от остальной части города... Но нет, наши власти решили пойти популистским путём. Наверное, придётся переезжать в Казань, и платить налоги там. Увы...
08.05.2019, 15:56

:( да, театр очень нужен, что-то притягивающее такое..
08.05.2019, 15:57

Лучше в Москву, тоже планирую
08.05.2019, 15:12

Школа и садик, конечно, нужны, но так мы остаемся без общегородского центра!!!
08.05.2019, 15:56

Дааа. Обещадли же, что там будет центр города( а в итоге..
08.05.2019, 16:40

зато у нас много ТЦ..
08.05.2019, 20:16

Там для школы места мало.Это просто замануха,чтобы дома в 14 комплексе построились на месте где действительно школа планировалась.
09.05.2019, 07:04

Центр города превращают в спальный район заезжие руководители .
09.05.2019, 20:16

Свечки Мингалимова там будут Магдеев уже подписал