Еще новости
Подробно


Путин поручил Минниханову решить вопрос с новым зданием для театра «Мастеровые»

03.05.2019, 14:29

Президент России Владимир Путин раздал поручения по итогам своего февральского визита в Татарстан и встречи с представителями общественности. Перечень опубликован на сайте Кремля. В него попало и задание по Набережным Челнам.

Министерству культуры РФ совместно с Кабинетом Министров Татарстана необходимо рассмотреть вопрос о строительстве нового здания Русского драматического театра «Мастеровые». Ответственными назначены министр Владимир Мединский и президент республики Рустам Минниханов. Они должны отчитаться до 1 июня 2019 года.

Напомним, 12 февраля президент провел в Казани встречу с общественностью по проблемам жилья и благоустройства. Глава компании «Конкор-Оптика» и руководитель челнинского отделения «Деловой России» Максим Федоров тогда рассказало проблеме нехватки театров в Челнах.

– Набережные Челны – это достаточно молодой город. Немножко обделенный в плане общественных пространств. Благодаря правительству у нас благоустраиваются парки и скверы, но у нас есть проблема театров. У нас два маленьких театра – татарский и русский драматический, – сообщил Федоров. – В направлении создания татарского драмтеатра работа началась, определилось место. Но от лица всего полумиллионного города хочу вас попросить, чтобы русский драматический театр тоже был построен одновременно с татарским, чтобы все наше население могло ходить. Я считаю, это было бы справедливо.

– Мы точно с Рустамом Нургалиевичем договоримся об этом. Не сомневайтесь! – ответил Путин.

Фото: пресс-служба президента РТ

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
03.05.2019, 14:45

Молодец Фёдоров.
04.05.2019, 13:42

Молодец!!! Будешь мэром когда время прийдет
04.05.2019, 14:24

Радостно, что есть в городе те, кто думает не только о себе, а еще о том, как жить тут детям и внукам. Мог бы спросить за себя, но не стал. И вопрос задал по теме встречи с Путиным и так спросил хитро, что не было шанса отказать :) Националисты конечно напряглись, но ведь это и есть грамотная политика - когда на острее бритвы задаются вопросы, которые в итоге приносят в город миллионные инвестиции. А как еще делать наш город богаче?
05.05.2019, 10:07

Инвестиции? Что то думаете перепадет из федерального бюджета? Думаю будет только поручение стройте как хотите))))
05.05.2019, 14:59

Деньги из федерального министерства культуры обещали дать так-то. Читайте новости не в одном месте.
07.05.2019, 11:41

Много ли нам чего Путин обещал? А сколько выполнил?
03.05.2019, 14:57

Лед тронулся.