Еще новости
Подробно


«Беспредел, душат…» - хозяин здания, которое исполком пустит под снос, в ярости

30.04.2019, 14:58

Собственник объекта в 20-м комплексе Набережных Челнов, который в ближайший месяц будет снесен, назвал действия чиновников беспределом. Вилаят Чобанов будет взыскивать с исполкома все свои убытки.

– Это беспредел, душат предпринимателей. Не дают нам спокойно работать! – возмущается Чобанов. – Разрешение дают, проект согласовывают, ордер открыли, воду, свет дали, а потом раз - и самовольная стройка. Под Новый год мне в исполкоме сказали, что жители против. Сотрудники ЖЭКа с каждой квартиры собирали голоса, узнавали кто против, кто нет. Больше 500 человек оказались «за» то, чтобы оставили здание, против были только 30. Они говорят, что их устраивает объект, им не нужна еще одна стройка, грязь.

Сносом скандального здания займется челнинская компания ООО «Нур Девелопмент» - накануне стало известно, что состоялись торги. Стоимость работ определили в 184 тысячи рублей.

История объекта началась с того, что в феврале 2013 года исполком предоставил ООО «ПромИндустрия» в аренду участок площадью 500 кв. м для строительства магазина. Уже в марте «ПромИндустрия» передала свои права предпринимателю Вилаяту Чобанову. В декабре того же года власти выдали ему разрешение на строительство двухэтажного магазина с объектами обслуживания населения и гостевой стоянкой на 50 мест. Предприниматель построил магазин, в декабре 2014 года зарегистрировал право собственности на него. Но уже через месяц исполком аннулировал разрешение на строительство. В марте 2015 года прокурор города обратился в суд, чтобы признать здание самовольной постройкой и аннулировать право собственности на него – предприниматель превысил нормативы застройки участка. Также были нарушены технические регламенты.

После нескольких судебных разбирательств Чобанова обязали снести магазин. Предприниматель не принял никаких мер, он даже пытался взыскать с города более 123 млн рублей убытка, который, по его мнению, возник из-за некомпетентности органов местной власти. Но пока у него не получилось отстоять свою правду.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
30.04.2019, 15:02

Плохая история. И для властей, и для Бизнеса
30.04.2019, 21:11

Представьте ситуацию, бизнесмену выделили 1 кв.м. земли, а он на нем построил дом. Будет ли этот объект законен или нет!? Строил бы в своих кв.м. и все у него было бы хорошо, как у тысяч других бизнесменов.
01.05.2019, 13:56

Что вы несёте? Я строю здание. К нам еженедельно десятки проверяющих прибегают. Штрафуют за любую пылинку или пакетик, которые оказались за пределами выделенного участка. Не возможно построить здание и отделать фасад так, чтобы власть не знала об этой постройке. Это все делалось с согласования властей всех мастей. Проблема этого мужика - это то, что он согласовал всё со старой властью, а новая власть решила, что с ними он тоже должен что-то согласовать был. Тот видать отказался и получил то, что мы видим.
30.04.2019, 15:24

Справедливый

Чабанов не тот бизнес ты открыл. По фамилии нужно было. Правильно если снесут, скольким квартирам солнце перегородки. Чтоб и от тебя солнышко отвернулось
30.04.2019, 16:28

Вы сами то поняли что написали?Фамилию не надо и не красиво трогать, и причём тут солнце?
02.05.2019, 14:45

Да и ещё и с ошибками ))) .
30.04.2019, 15:28

Да город в наглую кинул хозяина, повторяю в наглую.... я нейтральный человек, но я с хозяином абсолютна согласен, это сверх беспредел.... то что он это здания построил это одна сторона расходов, он им ещё на карман давал за каждую бумажку.... Я думаю это всё делается для того чтобы забрать у него здания.
30.04.2019, 15:34

Кому нужна эта проблемная хибара? Снесут по суду же . В суде надо было вопить, а не сейчас. Сейчас уже поезд ушёл
30.04.2019, 15:51

Вася

А вы думаете он просто так захотел и построился да??? Вы в своем уме? Ему дали разрешение значит строится, не один человек в здравом уме не будет даже "песочницу" строить! Как вы это не поймёте?
30.04.2019, 16:36

Ещё нет! Чобанову предложили отстоять его права но жадность, жадность, жадность. За качественные юридические услуги платить надо нормально.
30.04.2019, 15:55

Ему же предлагали решить вопрос,он сам не захотел один этаж передать служителю фемиды.
30.04.2019, 16:43

Правильно сделал что не подарил! Этот служитель получил красную карточку.
30.04.2019, 15:58

Не снесут. Колесо обозрения же не снесли. Зарабатывает деньги для своего хозяина. И выставочный тоже маловероятно, что снесут хотя Латыпов признался в нарушении закона при выделении. Хотя с другой стороны хочется, чтобы все отвечали за левые схемы и понимали, что за все будет расплата.
30.04.2019, 16:10

Вилоят 10 мая презжает Президент Путин. Вам нужно к нему обратиться.
30.04.2019, 17:50

Таштабанов

Не молчите,про городского служителя фемиды озвучте вопрос.
05.05.2019, 12:47

Таштабвнову-Вильданову

Не тот служитель Фемиды к которому ты неравнодушен,этот другой,ты ошибся,бывает от избытка чувств....
05.05.2019, 21:26

Да нет,это твои уши торчат за фигурой Набиева.А неравнодушных к тебе людей,гораздо больше чем ты думаешь. А избыток чувств ты увидишь сбитый лётчик.
06.05.2019, 17:30

Остаётся писать лишь комменты и мемуары о своём прошлом. -6 лет такого ты не ожидал ринат. Но так бывает,когда берега теряешь.
06.05.2019, 20:27

Да и главное чуть не забыл.Сейчас придётся проводить сабантуи в честь себя любимого в Коркуново или в Коркино ,точно не помню.гудбай ринат!!!
30.04.2019, 16:12

Давно пора снести в квартире какой вид на здание, а было солнце
30.04.2019, 16:15

ну раз построили пусть оставят..чем он там мешает...
30.04.2019, 16:42

очень жаль, хозяина жалко, в администрации работают одни ......... Полный пи-ец. Лично я буду переезжать с этого города.
30.04.2019, 18:12

Я уже как 3 года переехал, очень сильно любил челны, но сегодня там одно бл........ . Я сейчас даже не представляю как можно было там жить)
30.04.2019, 17:11

Гена

Похоже неугоден этот человек в администрации города. Или же кому-то дорогу перешёл. Но, я за то, что-бы вблизи домов не было ни каких точечных построек.
01.05.2019, 13:43

Его же попросили отдай часть здания и вопросы решатся , надо было писать заявление в ФСБ и записывать тех кто вышел с предложением , а так не согласился и показательно для других выпороли , что бы другим не повадно было отказываться от сладких предложений по расточению с недвижимостью , наша судебная система эта таран и средство для рейдеров : зарабатывают все , отказался, наказали и все по закону .
01.05.2019, 15:05

Да действительно служитель фемиды ему предлогал через своего помощника порешать вопрос. С другой стороны зачем хозяин здания должен половину здания отдавать. А главное условие было первый этаж полностью.
04.05.2019, 00:45

Откуда вы только всё знаете?)) Как будто полгорода присутствовало при требовании передать этаж
06.05.2019, 13:19

У Вильдановых все на диктофон записано,они были посредниками.
30.04.2019, 17:28

Колесо обозрения какой месяц уже не сносят Да Магдеев дождётся только все из за него хотят Покинуть Челны. Не даёт работать . Только свои везде Свечки строит. люди не покупайте там квартиры Что б они также разорились как он других разоряете.
30.04.2019, 18:52

Абсолютно — верно!!
02.05.2019, 14:50

Согласна
30.04.2019, 19:10

Друзья комментаторы! Вопрос не в наших ребятишек из мэрии, а вопрос к которые ушли! Я помню Шакиров там разарялся в грудь себя бил всё законно и Вася. У нашего Будулая есть возможность написать заявку в СК о незаконном обогащение Васи и его друзей. Так, что у него все нормально не переживайте. Вы за себя переживаете и расскажите как у вас дела!
30.04.2019, 22:47

Какой ты крутой парень).... прямо всем всё накидал....извини что мы себе позволили сюда писать)
01.05.2019, 07:15

Чиновникам

вмешайтесь в его ситуацию! Вы почему этого позволяете!!! Нельзя так с людьми!!! Закон бумеранга никто не отменял!!! Ради Аллаха, не обижайте людей!!! Добро творите!!! Вы если можете помочь людям, Вас вспомнят добрым словом!!! Никто не вечен на этой земле!!! Во время ваших проводов в последний путь (а это когда нибудь все равно случится) если мулла спросит пришедших Вас проводить "бэхилме сез?", "прощаете ли вы его грехи?"и один из толпы подойдет и скажет "нет,он меня сильно обидел", вы захотите исправить свои ошибки, но даже ресничкой не сможете пошевелить... Будьте людьми, есть же наверное выход из ситуации...
02.05.2019, 08:40

АТу сперва дают землю разрешение на стройку а потом говорят незаконно построил бред какой то
02.05.2019, 09:28

паша

Есть конечно.
02.05.2019, 16:01

Слежу за развитием ситуации по этому делу не первый год. Странно, что ещё до сих пор Чобанов В. держится, пытается бороться против целой системы власти. Понятно одно, что он не угоден для Органов местной власти (даже первый комментарий об этом) ну или место это (напротив парка) кому то ну ооооочень нужно. И дело даже не в жителях дома. Позор! Позор! Позор ! Вы как по ночам спите? Отдавая распоряжения и приказы? Казнить нельзя помиловать! О том чтобы людям сделать больно, отбирая нажитое долгими годами? Зависть и злость ник чему хорошему не приводит!
02.05.2019, 18:09

аноним

эти расходы с исполкома и тогда не будут давать не разрешения на строительство а то только бизнесмен виноват. свою вину город не признает то может случится с каждым
02.05.2019, 18:10

Пока самих не коснется,все добрые.Никто не хочет чтобы его окна выходили на глухую стену.Прежнее руководство плевало на мнение горожан.Жители -молодцы ,что добились сноса.Урок другим деятелям ,которые думают заработать незаконными постройками.
03.05.2019, 19:30

Так смешно: жители добились! Аха-ха !
04.05.2019, 15:24

Считаю что это дело надо на суд общественности передать, подключить всех незаинтересованных чиновников, в Казань обратиться к Нагуманову, к Путину в конце концов, перестаньте издеваться над предпринимателями. И пинка дать всем магдуллиным , пусть едут обратно , откуда явились ...
13.03.2021, 09:57

Когда уже этот незаконный сарай снесут, уже сил терпеть его нету.