Еще новости
Подробно


Празднование Дня Победы в Челнах пройдет на нескольких площадках. Программа

29.04.2019, 16:45

Набережные Челны готовятся к празднованию Дня Победы. О мероприятиях, которые пройдут в городе 9 мая, рассказал сегодня Рамиль Халимов, заместитель руководителя исполкома.

Торжественный старт Дню Победы будет дан в 9 утра в сквере Мусы Джалиля возложением цветов. Праздничную речь произнесет Наиль Магдеев. После этого начнется вахта памяти у вечного огня.

В 10:00 состоится парад у мемориального комплекса Родина-мать. В нем примут участие службы МВД, МЧС, ОПОП, кадетские школы, студенты вузов и ссузов. Планируется участие кавалерии и техники. В 11:00 начнутся мероприятия на территории районов. В Комсомольском - на набережной Тукая, в Центральном - на бульваре Энтузиастов, в Автозаводском – в парке Победы. Челнинцев ожидает концертная программа и раздача солдатской каши.

В 15:00 начнется шествие «Бессмертного полка». Участники акции пройдут по проспекту Хасана Туфана до Майдана. В 16:30 - театрализованное представление. В 17:15 горожан с праздником поздравит Наиль Магдеев, а затем будет объявлено общее исполнение песни «День Победы». Новшеством в этот день станет масштабная трансляция парада Победы на Красной Площади в Москве. Начало в 17:30.

В 18:15 жителей ожидает праздничный концерт, который прервется в 18:55 на минуту молчания. После завершения концертной части в 21:00 запустят салют.

Фото: РИАМО

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии

Оставьте первый комментарий