Еще новости
Подробно


В соцсетях устроили травлю на заведующую детсадом, выложив слишком личное фото

29.04.2019, 13:57

В социальных сетях раскручивают скандал вокруг заведующей детским садом Набережных Челнов. Некий Александр Никитин, который предпочел скрыть свою личность за пустой страницей ВК, опубликовал в одном из городских пабликов фотографию молодой женщины, назвав по ее имени и место работы. По мнению автора поста, она выглядит неподобающе сотруднику детского учреждения.

«Куда смотрит начальник управления когда назначает на эту должность детского учреждения. И это пример педагогам, воспитывающих наших детей!» - возмутился автор.

Пост вызвал громкие обсуждения, собрав почти 500 комментариев. Пользователи при этом осудили поступок автора, посоветовав заведующей обратиться в суд и привлечь к наказанию его и администрацию сообщества ВК. На защиту заведующей встали люди из окружения педагога - друзья, коллеги и родители воспитанников. По их словам, фото сделано много лет назад на профильном тренинге, где девушка всего лишь примерила сценический образ.

«Ее я знаю лично, это очень хороший человек. Я очень ее уважаю. Человек умный, грамотный, не курит и не пьёт, очень хорошая заботливая мама!»

«Это бывший воспитатель моей дочери, она прекрасный человек, она с душой уходит в работу. Она педагог от бога! Таких мало! … Она на работу ходит одетой исключительно по этикету!»

«А почему она должна отчитываться перед кем-то? Во-первых, это тематическая вечеринка! И после работы мы имеем право делать что хотим! Вырвали фото из контекста и радуются! Она прекрасный человек, и в работе с душой и в жизни. А пишут эти гадости те, кто очень завидует. Поработайте как она, может и вам должность дадут. Ей эта должность не просто так свалилась, уж поверьте!»

«Это вторжение в личную жизнь! Хотелось бы, чтобы этот писака понес наказание! Лично знаю ее и ничего отрицательного не могу сказать о ней!»

Официальных комментариев от управления образования пока не появилось.

Напомним, в марте случился громкий скандал с участием завуча школы в Малошильнинском сельском поселении. Тогда школьники получили рассылку с интимными фото 28-летнего педагога. Возмущенные родители учеников направили письма во всевозможные надзорные органы и потребовали от администрации школы увольнения сотрудника. Педагог ушла во внеочередной отпуск. По факту распространения откровенных фотографий возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение неприкосновенности частной жизни».

Комментарии
29.04.2019, 14:02

.

Опять, педагоги разве не люди. У них ведь тоже есть личная жизнь, зачем в нее влезать...
29.04.2019, 14:13

а не надо на всеобщее обозрение выкладывать то. зачем?
29.04.2019, 15:30

Так не женщина выкладывала.
29.04.2019, 14:05

фу
30.04.2019, 10:20

"...фото сделано много лет назад на профильном тренинге..." Какие интересные тренинги проводятся... Ролевые игры ????
29.04.2019, 15:36

Гость

Мне вот всегда было интересно, а как подобает выглядеть работнику детского сада вне работы. Вот допустим она как работник просто супер дети в ней души не чают но вне работы она так вот фотографируеться будет ли это от большого ума ее уволить. Или пусть работает та, которая с детьми контакт наладить не может но не которая не фотографируется. По мне так пусть хоть на голове стоит лишь бы это не влияло на ее поведение во время работы в детском учреждении.
29.04.2019, 15:43

Чужой

Всем одеть хиджаб, остальных пороть розгами. Вперед- назад в 17 век.
29.04.2019, 16:28

Гостю

Увы, все не совсем так как вы себе представляете. В любом учреждении, где есть должность педагога в обязательном порядке имеется "Положение о профессиональной этике педагога". Там черным по белому написаны требования к поведению не только в стенах заведения . Повышенные требования к педагогу требуют повышенной ответственности к своей нравственной составляющей личности. Заметьте: ЛИЧНОСТИ, а не пространства где ты находишься и времени. Поэтому говорить о том что хочу то и делаю в свободное время- верх непрофессионализма. Я думаю должно быть самое строгое разбирательство по каким причинам появилось это фото и почему педагог допустила на какой- то тематической вечеринке, как здесь пишут, позволить себя сфотографировать в таком виде? Подобного рода снимки глубоко интимны и не должны быть достоянием посторонних ни под каким предлогом для лиц исполняющих обязанности по соответствующим должностям. Вопросов немало. В США с подобным фото реакция была бы незамедлительной- увольнение. И неважно в рабочее или свободное время! Почему здесь подобное должно поощряться? Не справляешься с высокими требованиями предъявляемыми к этой должности, значит надо искать другую сферу занятия, не связанную с детьми.
29.04.2019, 20:38

Правдошник

Выложил в сети какой-то завистник или кто получил отпор ! Мерзкий и низкий человек ! А может она в спектакле занята и в роли сейчас ?
29.04.2019, 16:39

малышня детсадовская в пабликах не сидит, им по барабану, как их воспитательница отдыхает или развивается на тренингах, у них свои критерии, им никакого ущерба нет от этих фривольных фоток, так что закрывайте тему)
29.04.2019, 17:30

Для 16:39

Малышня в паблике допустим не сидит, но с ними сидит педагог который не соответствует требованиям педагогической этики а это очень серьезное основания для разбирательства и решения вопроса о дальнейшем нахождения работника на соответствующей должности.
30.04.2019, 12:39

Андрей

Для тупой которая живет скорей всего в совке, она не выкладывала фото,
29.04.2019, 17:31

Ошибаишсч дядя
29.04.2019, 18:07

"который не соотвествует требованиям" - это кто решил? Чиновник? Может, его проверить на соответствие? Наверняка курит как паровоз, занимается приписками, рюмочку-другую по праздникам и вечерам принимает, да еще житья нормальным педагогам не дает) Потри пальчиком любого осуждающего - там столько грехов обнаружится, так что не хватайтесь за камень, пока не убедитесь в своем кристальном моральном облике)
30.04.2019, 09:05

Эдуард

Как раз всё решают чиновники
30.04.2019, 00:05

Что не так на фотке то? Она в платье, в колготках. Не голая же. А остальное - это только сексуальные фантазии того, что нажаловался. Если бы у нее была фотка в купальнике где-нибудь в аквапарке или в Турции, был бы такой скандал? А ведь там процент голого тела намного больше.
30.04.2019, 06:25

Надо подавать в суд на этого тролля! Пусть отвечает за разглашение персональных данных! И да, я считаю что это происки конкурентов или отвергнутого молодого человека!
30.04.2019, 08:38

Навряд ли суд поможет

К сожалению, это не личное фото а фото на вечеринке. В общественном месте! Где были люди. Педагог позволила себе поведение которое может вызвать сомнение в добросовестном выполнении должностных обязанностей. Тоже самое можно сказать и про судейскую этику. Об этом свидетельствует недавний случай, причем в свободное от работы время. Судья был уволен и с него была снята судейская прикосновенность. Этот наглядно показывает что этика распространяется в любое время и если свидетелем оказывается общество. Приступая к исполнению должностных обязанностей с повышенными требованиями люди должны понимать где они работают и каковы последствия их несоблюдения. Если это не ваше призвание -лучше заняться другой деятельностью.
30.04.2019, 09:48

Бред бредовый! По Вашему школа - это что-то типа монастыря? Личная жизнь человека не при исполнении служебных обязанностей НИКОГО НЕ КАСАЕТСЯ! Вы во всех темах отметились: "недавно был случай", "вспомните случай", что это за ерунда? Говорите конкретно, о ком и о чём, а не эти старушечьи сплетни.
30.04.2019, 10:12

Пришла новая заведующая и стала наводить порядок, вовремя ходим на работу и с работы, никаких блатных, премий своим, все выполняют свои обязанности согласно инструкций. И это многим раздолбайкам не понравилось.. И их мужьям тряпкам. Это не первая кляуза на нее. Вот откуда ветер дует господа
30.04.2019, 22:34

Порядок? На эту новую мадам уже раз 10 в исполком жаловались. Ремонта нет, чуть что ответ один - «за свой счёт», детей рвёт после обеда - «не сметь родителям говорить». После ухода Сорошкиной в садике бардак.
01.05.2019, 10:32

вот и объявился поборник Сорошкиной..кто кляузы пишет..и фото выкладывает. Вы и жаловались 10 раз?
01.05.2019, 12:23

Бред несёте. Сходите в сад и посмотрите в каком состоянии. А то что какой-то дебил выложил её личные фотки, совсем не значит, что на работе она откровенно не лажает.
30.04.2019, 11:45

ххх

Читая комментарии блюстителей нравственности, так и вспоминается некрасовское "Живя согласно с строгою моралью, я никому не сделал в жизни зла..."
30.04.2019, 17:52

очень даже нищава барышня!
30.04.2019, 18:57

идиоты.