Еще новости
Подробно


Скандальный объект в 20-м комплексе снесут в течение месяца. За 184 тысячи рублей

29.04.2019, 13:05

ООО «Нур Девелопмент» займется сносом скандального здания возле дома 20/07. Челнинская компания выиграла тендер, определив стоимость работ в 184 тыс. рублей. Второй участник торгов – ООО «ПК Энергия» - предложил 188 тысяч. Снести здание должны в течение 30 дней после заключения договора.

История здания началась с того, что в феврале 2013 года исполком предоставил ООО «ПромИндустрия» в аренду участок площадью 500 кв. м для строительства магазина. Уже в марте «ПромИндустрия» передала свои права предпринимателю Вилаяту Чобанову. В декабре того же года власти выдали ему разрешение на строительство двухэтажного магазина с объектами обслуживания населения и гостевой стоянкой на 50 мест. Предприниматель построил магазин, в декабре 2014 года зарегистрировал право собственности на него. Но уже через месяц исполком аннулировал разрешение на строительство. В марте 2015 года прокурор города обратился в суд, чтобы признать здание самовольной постройкой и аннулировать право собственности на него – предприниматель превысил нормативы застройки участка. Также были нарушены технические регламенты.

После нескольких судебных разбирательств Чобанова обязали снести магазин. Предприниматель не принял никаких мер, он даже пытался взыскать с города более 123 млн рублей убытка, который, по его мнению, возник из-за некомпетентности органов местной власти. 

Ранее тендер на снос выиграл предприниматель из Кукмора Ренат Хайруллин. Подрядчик демонтажа в итоге отказался от исполнения контракта, сославшись на занятость.

ООО «Нур Девелопмент» принадлежит Ильдару Нурлыгаянову. Компания зарегистрирована в феврале 2017 года.

Комментарии
29.04.2019, 13:22

дурдом! отдайте детям!!!
29.04.2019, 18:57

В смысле : "Отдайте детям" ??? Дети там будут в казаки-разбойники играть ? Аренду, налоги платить ? Или Вы имеете ввиду сдать в аренду предпринимателям, чтобы они развлекали детей ? Кафе ? Игровые ? А будет ли хрен слаще редьки ? И как это повлияет на жителей дома ? У них светлее в комнатах будет ? И нам ли не знать, как у нас в Челнах детские игровые комнаты и ВЫСТАВОЧНЫЕ центры превращаются по мановению волшебной бумажки и неопознанной росписи в алкомаркеты и "разливайки"....?????
29.04.2019, 20:09

Зачем кому то передовать,изначально мешало само здание,а не хозяин, а если его снесут ,администрация отдаст эту землю другому застройщику,он построит какую нибудь забегаловку меньшей площадью и все будут довольны
30.04.2019, 00:01

Да обычная истерика, не обращайте на таких внимания
29.04.2019, 13:32

Ну вот,опять кого то не подмазал,плохо дела идут когда не занёс кому надо. Надеюсь успеет еще озолотить пока совсем не снесли,глупо это всё
29.04.2019, 14:12

Везде нур в славном городе.))
29.04.2019, 14:19

а почему так дешево? что за лохотрон?
29.04.2019, 14:53

Ну наконец-то! А вопрос по ст.315 УК РФ, видимо не обсуждался!
29.04.2019, 14:59

У чиновников мозги уже деградировали с их бюрократией. Вообще не понимают, что творят. Идиотизм.
29.04.2019, 15:01

Сначала 500 тыс мало было на снос. Увеличили стартовую сумму аукциона до 799 999 руб. На торгах участвовало аж 8 претендентов! Небывалое количество желающих снести ненавистное строение. Нур теперь озолотится наверное.
29.04.2019, 15:19

следом колесо оборзения
29.04.2019, 16:08

за такую сумму -это нереально))) даже без вывоза мусора, думаю это не реально-в чем то подвох
29.04.2019, 18:29

Вася

Совершенно верно, даже если 6 чел будут разбирать , условно допустим если даже за месяц закончат, весь бюджет денег израсходуется, я думаю там не дадут чтобы техникой сносили, не безопасно для соседнего дома да и вообще для всей территории рядом там полетит как все вокруг! А ещё же руководителю должно перепасть что то! А ещё бинго...надо же вывести все это!
29.04.2019, 19:01

и не надо было тендеров на разбор объявлять... Сказали бы, что можно забрать на дачу, то, что кому надо... За одну ночь разобрали бы...Пыли бы не оставили.
29.04.2019, 18:31

Вася

Как вариант, профинансирует тот кому эта землю уж очень нужна! Ну честно я не думаю что этот человек так просто построился там! Это же не логично, заливать деньги не понятно куда! А в исполкоме никто как всегда не виноват, просто неустановленные лица как обычно уж!!!
30.04.2019, 00:02

Может, кое-что собираются распродать? вон плитка облицовочная вроде неплохая, можно загнать) да и внутри тоже много чего интересного есть, наверняка
29.04.2019, 16:15

Может опечатка 1 мил 840 тыс?