Еще новости
Подробно


Как экс-директор татарского ресторана «Каймак» кормит город солдатской кашей

26.04.2019, 09:29

Рустам Гатин, известный в Набережных Челнах как экс-директор ресторана татарской кулинарии «Каймак», теперь кормит горожан солдатской кашей. Предприниматель является единственным в автограде частным владельцем КП-125 - передвижной полевой кухни.

- Сейчас это называется модно - армейский кейтеринг. Некоторые скажут, а что тут такого? Каждый так может. Да, техника не новая, но проект абсолютно новый для Челнов. В Казани этот формат очень популярен. В Челнах есть предложения, но его тоже обеспечивает только казанская организация, - рассказал Гатин. - Те, кто может шашлыки пожарить и плов на 100 человек - их много. На 1000 и больше - таких мало. Не у всех есть инструменты. А у меня есть техника, продукция и инструменты. Я единственный в Челнах, кто может предоставить армейский кейтеринг на такое количество человек в таком формате.

Ресторатор рассказал Chelny-biz.ru про устройство полевой кухни. Оно представляет собой железный прицеп с большими емкостями, в которых готовится еда. Для приготовления не нужен ни газ, ни электричество, ни бетонированная площадка, так как огонь разводится непосредственно внутри аппарата. Процесс исключает вероятность пожара, что позволяет использовать КП-125 в местах скопления большого количества людей, подчеркивает Гатин.

- Полевой кухней пользуются уже с войны. Она есть в Челнах в военных частях, она есть у МЧС на случай чрезвычайных ситуаций и военных действий. У физлиц его не было. Все могут организовать полевую кухню, но нужно будет поехать к военкому. Они бывают разных модификаций - на 100, 200, 1000. То, что есть у меня - на 1000.

На протяжении трех лет Гатин предоставлял свои услуги городу на благотворительных началах - закупая необходимую провизию и привлекая специалистов из области общепита. Ставил полевую кухню на День Победы 9 мая, там он кормил до 1500 человек. Но в этом году, когда проект приобрел коммерческую форму, исполком задумался, говорит Гатин.

- Хочется, чтобы город все-таки поддержал своих. Разумеется, с коммерцией в плане сотрудничества чуть легче. А вот с городом сложнее. Я выступал на дебатах бизнеса и власть, которые прошли в «Экспо Каме». Там я затронул проблему организации городских мероприятий, не только 9 мая. Почему-то город не думает о том, что участников и организаторов хорошо бы накормить. Почему в смету мероприятий не закладывают питание? Предлагаю и на всех городских массовых соревнованиях обеспечивать питание при помощи полевой кухни, так как только таким образом можно получить свежую и горячую еду. Костры в определенных участках разводить нельзя. Электроэнергию протянуть нет возможности. А у меня все есть для этого. На Сабантуе дети выступают. Их же надо накормить и напоить! Свежей едой, только что приготовленной, а не привезенной. Они же под жарой стоят. Те, у которых дети есть, поймут. Я рассчитываю на сотрудничество с властями города и готов вложить в партнерство весь свой 18-летний опыт в сфере общепита.

Гатин рассказывает, что сейчас солдатский кейтеринг набирает популярность среди коммерческих организаций. Предприятия все чаще приглашают его на выездные корпоративы.

Как экс-директор татарского ресторана «Каймак» кормит город солдатской кашей

Как экс-директор татарского ресторана «Каймак» кормит город солдатской кашей

Как экс-директор татарского ресторана «Каймак» кормит город солдатской кашей

Комментарии
26.04.2019, 10:38

молодец
30.04.2019, 18:32

и зачем этим хвалится?? бред какой...
03.01.2023, 07:36

У нас в подьезде 53/27 подьезд 8 живет неизвестный мужчина на тех этаже, видимо ходит где то кушает, но запах во всем подьезде, мы не знаем куда обращаться. Помогите.
03.01.2023, 07:41

Если вы имеете контакты с нуждающими в помощи , то нужно их не только кормить ,но и до конца доводить это дело, устраивать, живут в подьездах как собачки. Хоро что сходят поедят. Проблему надо решать . Городская проблема .вот пример 53/ 27 б тех этаж. Да жалко, но мы жильцы так жить устали.
03.01.2023, 10:42

игорь

Я могу понять когда он кормит бездомных.Но когда он это делает с военными это что то.Для этого есть президент и министр обороны.
03.01.2023, 15:26

Раушания

Это уже не Салют, а конкретная Помощь!!! Сначала поймем, что значит- Каймак?! -- это- корову только надоили, потом нагрели молоко и пропустили через сепаратор! -- получают: сливки и сыворотки!!! Вот сливки- это Каймак !!! Дальше не знаем, кто и как всё это переворачивают, но у жителей есть возможности узнать: -- не просто и не возможно, как мы видом себя и работаем! --не возможно на плечи малого и среднего бизнеса, все трудности возлагать! --нет желающих - работать дворником! Может даже Правительство- с лишком сильно заботиться, о малоимущих?! НЕхочуха- это показатель, современного- жителя Нашего Города Наб. Челны!!!! Если есть такие- как Рустам Гатин, то должен думать каждый? Что ты сделал и о чём ещё даже не задумался???