Еще новости
Подробно


Депутатом Госсовета от Тукаевского района может стать топ-менеджер «РИТЭКа»

26.04.2019, 07:52

В качестве кандидата по Заинскому избирательному округу, куда входит Тукаевский район, на предварительные выборы в Госсовет Татарстана заявился Николай Нефедов, заместитель генерального директора ООО «РИТЭК» – директор ТПП «ТатРИТЭКнефть». Он может сменить старожила регионального парламента Фоата Комарова, советника генерального директора ОАО «СМП-Нефтегаз».

Тукаевский район, отметим, разделен на два избирательных округа: Заинский (№38) и Боровецкий (№22), который захватывает и часть Набережных Челнов. Первый представляет Комаров, второй – Вадим Махеев. От «Единой России» за округами закреплены, соответственно, Ильшат Аминов и Светлана Захарова, от КПРФ – Хафиз Миргалимов.    

Руководство Тукаевского района рассчитывает, что в Госсовет нового созыва пройдет депутат, который будет активно лоббировать интересы территории.

– Я, как глава, заинтересован в человеке, который бы понимал проблемы этой территории и поддерживал ее, – прокомментировал Chelny-biz.ru Фаил Камаев. – Если такой человек появится, это будет большая помощь для района, чтобы развивать его более быстрыми темпами. Мы нуждаемся в любой поддержке. Нам бы хотелось, чтобы это был человек, который мог бы работать с запросами избирателя, лоббировать интересы района в Госсовете. При его поддержке мы могли бы рассчитывать на попадание в более серьезные программы и получать госфинансирование.

Добавим, что на территории Тукаевского района есть промыслы «ТатРИТЭКнефти». Более того, компания уже оказывала поддержку при строительстве и ремонте социальных объектов.

Фото: www.speaker.tatarstan.ru

Комментарии
26.04.2019, 08:08

Нефедов крутой мужик.Не жалеет денег на ремонт школ и детских садиков.
26.04.2019, 13:48

Вы серьезно?

Он свои кровные отдал? От толстого пирога нефтемагнатов отвалил кусочек и наверное не по своей воле. Когда то природные ресурсы считались народным достоянием. Сейчас подаянием.
26.04.2019, 09:07

Молодец,молодец надо поддержать такого кандидата.
26.04.2019, 09:47

Малая Шильна

Вот в этом вопросе Камаева нужно поддержать.Правильная ставка на Нефёдова.
26.04.2019, 11:53

Согласен с вами. Тоже хорошее предложение я тоже поддерживаю Камаева.
26.04.2019, 12:22

Покупает себе мандат, как я понимаю...