02:00, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


Исполком объявит тендер на новый маршрут от Замелекесья до Сидоровки

26.04.2019, 07:37

В мае власти Набережных Челнов объявят тендер на новый автобусный маршрут, который свяжет ЗЯБ, Замелекесье с поселками ГЭС и Сидоровка. По нему планируется пустить общественный транспорт большой вместимости. Об этом сообщил на дебатах «Единой России» Александр Кислов, глава Комсомольского района.

У чиновника на дебатах спросили, когда на всех городских маршрутах большие автобусы заменят «газельки». Кислов счел это пока нецелесообразным:

- Мы над этой проблемой работаем. В 2015 году по распоряжению мэра в город было закуплено 190 автобусов большой вместимости. К сожалению, на сегодня не все маршруты закрыты ими. К слову, один автобус стоит около 9 миллионов рублей. Все они покупаются в лизинг. Чтобы их окупать, нужен пассажиропоток, или мы должны будем увеличить длительность ожидания пассажиров на остановках. Если сегодня интервал от 5 до 10 минут, то придется увеличить до 20−25 минут, что неприемлемо.

Фото: Раритек

Комментарии
26.04.2019, 08:17

Надо все газелькам и фордам отдать . Частники хотят работать .
26.04.2019, 10:27

Дмитрий

Куда электротранспорту маршрутки заменять? Он со своими проблемами не может справиться, запустив контроллеров, которые по пять минут автобус тормозят. Перекинули свою обезьяну на пассажиров. Воруют водители- повесь камеры, установи по, которое будет считать лбу людей, штрафуй сотрудников. А клиентоориентированость, которая заставляет людей ждать, пока контролеры до автобуса дойдут, проверят, поругаются с зайцами, обычному пассажиру не нужна. Так что пусть изгонят совок из себя, для начала, а потом пусть что хотят заменяют