Еще новости
Подробно


Надир Ахмеров, экс-главврач поликлиники №3, осужден за коррупцию в Севастополе

25.04.2019, 14:01

Надир Ахмеров, экс-главврач поликлиники №3 из Набережных Челнов, получил уголовку. Челнинец, в 2015 году возглавивший ГБУЗС «Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф» в Севастополе, осужден за незаконное повышение заработной платы себе и заместителям.

«31 декабря 2015 года подсудимый издал приказ об изменении штатного расписания, которым увеличил себе должностной оклад. Соответственно были повышены и зарплаты заместителей, главного фельдшера и главного бухгалтера, так как они рассчитываются в процентном отношении к окладу главного врача. Руководитель учреждения достоверно знал, что для повышения окладов штатного расписания недостаточно, а соответствующий приказ Департаментом здравоохранения Севастополя не издавался. Тем не менее, подсудимый ежемесячно подписывал заявки на кассовый расход. Он также намеренно скрыл от работников учреждения реальный размер установленного ему оклада», - говорится в сообщении пресс-службы Севастопольского городского суда

В общей сложности за полтора года (с 1 января 2016 по 8 июня 2017) Ахмеров незаконно вывел 706 тыс. рублей, из которых 240 тыс. присвоил себе. Суд приговорил его к двум годам лишения свободы условно и лишил права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти. В пользу ГБУЗ с врача будет взыскано706 тыс. рублей. Приговор вступил в силу.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
25.04.2019, 14:30

Эх...Ежели бы он медсёстрам, докторам, санитаркам зарплату прибавил.... А так.... СЕБЕ и бухгалтеру... Жульё...
25.04.2019, 17:36

Эта 3 горбольница худшая в городе .Только в Челнах не замечают коррупцию в поликлинике.Наверное это жульничество в Челнах научился проворачивать ,думал и в Севастополе можно зарплату себе рисовать.
26.04.2019, 09:09

Пациент

Может компетентные органы сейчас обратят на эту 3-ю поликлинику и проверят ее на предмет коррупции?
28.04.2019, 18:49

А какая именно там коррупционная составляющая? Опишите.
28.04.2019, 22:32

Пациент

Проверить не помешало бы, раз схема такая вскрылась. Это же логично. Или Вы сильно обеспокоены? В теме?
29.04.2019, 11:13

Скорее это вы обеспокоены!
29.04.2019, 13:27

Пациент

Конечно, если там не чисто, то, как говорится в известном фильме "...вор должен сидеть в тюрьме!.." Вскрылась преступная схема, которая может существует до сих пор.
29.04.2019, 16:32

А какая связь между ГБУЗС «Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф» в Севастополе, где были осуществлены присвоения и поликлиника №3 из Набережных Челнов?
29.04.2019, 17:44

Судя по расставленным вами акцентам, связь-то ка раз таки есть. А вообще вывод такой связи можно сделать из самой статьи.
30.04.2019, 00:59

А где именно нечисто?
25.04.2019, 17:39

это при этом главвраче во время ремонта сожгли архив?
26.04.2019, 09:06

Нет, это происшествие было при Сабитове Р.К.
26.04.2019, 17:03

Почему его не наказали ?
25.04.2019, 17:57

4 детская поликлиника носит имя Ф.Ахмеровой...
25.04.2019, 19:43

альфия

это его мать
26.04.2019, 06:18

Там не прокатила местная схема))))
26.04.2019, 06:27

это сын Ахмеровой? ужассс. мать то вроде не такая была...
26.04.2019, 09:22

Говорят, что "сын за отца не в ответе"... а родители за детей ??? Поэтому и не стоит давать чьи-либо имена улицам, проспектам... Человек-то может БЫЛ и хороший, а вот дети могут его так "прославить"... И будут говорить : " А...Это та А...., у которой сын проворовался..."
26.04.2019, 12:00

Не сын он той Ахмеровой. Если не знаете, чепуху не городите.
26.04.2019, 08:51

в 3поликлинике зарплаты себе главврачи рисуют,а на занавески в гинекологии деньги нашлись ,только после обращения уполномоченного по правам .
28.04.2019, 18:47

а вы откуда знаете?
26.04.2019, 09:20

В этой 3 поликлинике в наглую занимаются "приписками", получают деньги за "липовые" посещения, а правоохранительные органы не реагируют, хотя это по-сути, мне кажется, незаконное получение денег, то бишь мошенничество.
28.04.2019, 18:51

Так вам кажется или вы конкретно знаете?
28.04.2019, 22:34

Кузя

Это праздный интерес или конкретная заинтересованность?
29.04.2019, 11:16

Лузя

Это читательский интерес!
26.04.2019, 12:48

а где их не преписывают? в детской поликлинике 5 тоже рисуют себе руководство