02:44, 24 Апреля
Еще новости
Подробно


Металлолом - польза или вред?

26.04.2019, 08:00

Весна идет полным ходом! Остатки металлического мусора можно найти практически на каждом участке поселков и садовых обществ, на территориях производственных баз. Они долгие годы лежат на земле и портят окружающую среду и здоровье людей. «Каким образом?»- спросите вы. Давайте разберемся!

Металлолом - польза или вред?

Металлический мусор, находясь на поверхности земли, вступает в реакцию с осадками и кислородом, что вызывает процесс окисления металла. В следствие этого металл выделяет ядовитые соединения олова, цинка, железа, которые растворяются в почве, представляя угрозу для живых организмов и многих растений.

Кажется, что вред наступит лишь через десятки лет, однако до появления вреда от отходов достаточно пройти двум годам. Ионы металлов не только сохраняются в почве, но и несут опасность для здоровья, если на этих почвах производится выращивание сельскохозяйственных культур. Переходя в клубни, плоды, ягоды, ионы железа поступают прямиком в организм с приготовленной пищей. 

Через десятки лет растворимые соли железа окажутся в артезианских водах, пить которые неочищенными будет опасно. Чтобы избежать таких последствий, первое, что нужно сделать – очистить участки от мусора, в том числе металлического. Любые остатки металла могут быть подвергнуты вторичной переработке и принести пользу людям.

Металлолом - польза или вред?

В Набережных Челнах проблему переработки активно решает одна из крупнейших компаний на рынке закупки и переработки металлолома Производственное объединение «Промвест». 

Металлолом - польза или вред?

Металлолом - польза или вред?

В 2018 году компанией переработано и отправлено на металлургические производства страны более 60 000 тонн металлолома. Ежегодно «Промвест» проводит акции для ломосдатчиков. Сдав металлолом, можно не только получить денежную выгоду, но и выиграть ценные призы. В 2018 году главным призом стало путешествие для двоих. В 2019 году, сдав металлолом от 1 тонны и более можно стать обладателем тюнингованного внедорожника.

Металлолом - польза или вред?

И так, что же нам принесет металлический мусор? Пользу или вред? Выбор каждого из нас!

Подробнее: http://promwest.ru/
т. 8 (800) 250-8-116

На правах рекламы

Комментарии

Оставьте первый комментарий