Еще новости
Подробно


Координатор «Бессмертного Полка» обвинила чиновников исполкома в «игноре»

24.04.2019, 16:11

Дина Гизятова, координатор «Бессмертного Полка» в Набережных Челнах, обвинила чиновников в бездействии: якобы исполком не может назвать точное время и место шествия, а женщине нечего ответить людям, которые интересуются акцией.

«Не отвечают на мои запросы по е-майл, мэрия никак не информирует координаторов Бессмертного Полка, - пишет Гизятова в официальной группе администрации города (орфография и пунктуация автора сохранены). - Что ответить 50.000 гражданам (о которых позже будут радостные отчеты)? Почему такой игнор со стороны чиновников? В других городах СМИ, мониторы в общественном транспорте публикуют программы на майские, приглашают на шествие БП. В Челнах граждане подвешены до начала праздника. Уважаемый мэр, прошу обозначить время и место и дать инструкцию для ваших подчиненных о взаимодействии с волонтерами и координаторами акции».

Гизятовой ответили, что ее обращение поступило два дня назад и напомнили, что регистрация для участия в шествии не нужна. Программу мероприятий на 9 мая исполком опубликует позже.

В прошлом году участие в шествии приняли 73 тысячи человек. «Бессмертный полк» прошел по проспекту Хасана Туфана от мэрии до Майдана.

Фото: РИА Воронеж

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
24.04.2019, 21:33

Лучше им поторопиться с назначением времени и места.
25.04.2019, 08:27

А в чем дело-то?! Приходишь с плакатом и встаёшь в общий строй. А вот что женщина объявила себя координатором этой Акции вызывает вопросы - кто ее назначил? Не хочет ли она пропихнуть услуги по печати плакатов, значков или ещё чего?
25.04.2019, 03:01

Олег

Думаю они просто хотят «перетянуть одеяло на себя»
25.04.2019, 08:49

Ленар

Естественно администрация города заинтересована в этой акции и она обязательно будет! Администрация города организует данное мероприятие на должном уровне! Здесь нужно учитывать все: охрана общественного порядка, проверка местности на возможные факты терроризма, присутствие мед.работников и др.
25.04.2019, 11:36

Что-то долго ваша администрация шевелится. Может вам зарплату немного задержать и выплатить только после исполнения всех ваших текущих задач? Перестаньте заниматься ерундой на рабочем месте и бездарно тратить деньги налогоплательщиков!
25.04.2019, 10:12

Вася

Для чего нужны эти мероприятия??? Я не пойму! Вот когда коррупцию будут решать как в Сингапуре, вот тогда будет толк, а так как сейчас вату катают и все! Результата 0!!! А то радуемся что войну выйграли...как я понял мы ее проиграли ...судя по машинам немцев и т.д
25.04.2019, 12:53

Васе. Кто забыл историю, у того нет будущего. "В главном параде в честь Дня Победы 24 июня 1945 года участвовало десять тысяч солдат и офицеров армий и фронтов. Прохождение парадных "коробок" войск продолжалось тридцать минут... За четыре года войны потери нашей армии составили почти девять миллионов убитых. И каждый из них, отдавших Победе самое драгоценное - жизнь! - достоин того, чтобы пройти в том парадном строю по Красной площади. Так вот, если всех погибших поставить в парадный строй, то эти "коробки" шли бы через Красную площадь девятнадцать суток…" Парадные "коробки" двадцать на десять. Сто двадцать шагов в минуту. В обмотках и сапогах, шинелях, "комбезах" и телогрейках, в пилотках, ушанках, "буденовках", касках, бескозырках, фуражках. И девятнадцать дней и ночей через Красную площадь шел бы этот непрерывный поток павших батальонов, полков, дивизий. Парад героев, парад победителей. Задумайтесь! Девятнадцать дней!.. (c) В. Шурыгин
25.04.2019, 14:20

Это как религия. Славя победу своего народа, почитая погибших на ВОВ, только укрепляется вера в своей силе победителя. Тем самым мы напоминаем всему миру о том что Россия помнит и бдит. Сами понимаете ,время то не спокойное во всем мире. Поэтому это сейчас как никогда важно. Мое мнение.
26.04.2019, 08:43

Вася

Ну да так и живём, немцы даже не думают о войне, просто живут и радуются, получаю в 10 раз больше зп! Так кто выйграл войну??? Наши машины даже рЯдом не стояли, а сейчас вот же французам продали АвтоВАЗ!!! На КАМАЗе немцы тоже СП сделали! А вам лишь бы праздник! Вам выхоной дали , вы и радуетесь!