Еще новости
Подробно


Многодетный отец, к которому приехал Конституционный суд, боится потерять детей

24.04.2019, 12:33

Многодетный отец Андрей Орлов, чью жалобу сегодня рассматривает Конституционный суд Татарстана на выездном заседании в Набережных Челнах, боится, что у него могут забрать детей. Материальное положение семьи оставляет желать лучшего, а добиться от администрации положенного жилья он не может.

– Все очень плохо. Я просто боюсь, как бы хуже не было, – поделился перед заседанием мужчина с Chelny-biz.ru. – Бывает, детей изымают у родителей за плохой уход и заботу о них. У нас, честно говоря, не так все хорошо с этим. Семья действительно большая неприлично, а доходы у нас…

В семье 11 детей. Младший – сын – в коме впоследствии менингита.

– В ноябре прошлого года он заболел, был кашель. Думали, кашель – и кашель. И в итоге попали в больницу. Менингит, отек мозга, кома. Уже пять месяцев почти. Ему, когда он попал в больницу в начале декабря, исполнился год как раз, – рассказал Орлов.

Семья, напомним, снимает квартиру. Однако зарегистрирован там только отец семейства, поскольку собственник жилья не дал согласие на регистрацию ни его супруги, ни детей. Как указывает заявитель, семья еще с 2013 года состоит на учете в исполкоме. При этом им отказывают во включении в списки на получение сертификатов из-за отсутствия совместной регистрации. Орлов просит суд признать не соответствующим Конституции Татарстана пункт правил, которые предусматривают такое условие.

Подробности истории Орлова и заседания Конституционного суда читайте на Chelny-biz.ru несколько позже.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
24.04.2019, 12:45

Очень хорошие люди.Я знаю что они пекут хлеб и стараюсь брать только у них в пекарне.Дай Аллах вам выдержать эти испытания.
24.04.2019, 16:35

Тут много "умных " понаписали. Вы лучше подскажите, где их пекарня - нормальные люди подтянутся.
24.04.2019, 16:40

В Малой Шильне...бездрожжевой хлеб... Нет ?
24.04.2019, 12:49

Зачем рожать СТОЛЬКО детей, если нет своего жилья и надежды на него ???? О чём и чем думают люди ???? Ведь 11 детей надо накормить, одеть, обучить !!!!!!
24.04.2019, 13:37

Занимайтесь собой
24.04.2019, 13:51

"...Семья действительно большая НЕПРИЛИЧНО, а доходы у нас…"
24.04.2019, 14:12

Что значит "займитесь собой"? Идите и сами собой занимайтесь. А тут папаша 11 детей, которому не рассказали о средствах контрацепции, еле сводит концы с концами, живет в съемной квартире и требует жилье от государства, в том числе и за счет моих налогов!
24.04.2019, 18:04

. За счёт твоих налоговов далеко не он живет. Очнись
25.04.2019, 06:49

О чем думают спрашиваете? О будущем и только о нем. Я тоже родился 5-ым из 9 детей. В прошлом не всегда все было гладко в финансовом плане (в принципе как и у большинства граждан в 90-ые). Отец - водитель, мать в домохозяйка. Но это все временные трудности. Прошло время: у меня 3 высших образования (включая аспирантуру) еще 2 брата также с вышками, сестры закончили техникумы. В семье 2 начальника камазовских, 2-ое имею свои салоны красоты. Вобщем выросли, все наладилось. Родителям радость, нам - шанс жить.
25.04.2019, 10:34

А сколько подобных семей из-за того, что не справились с этими трудностями развалились, зачастую со смертельным исходом для части детей? На один ваш удачный случай, приходится 5-6 куда менее приглядных.
24.04.2019, 13:36

Подарите этим людям дом, господа чиновники! Всем городом просим. Надо поддерживать такие семьи.
24.04.2019, 13:48

ВСЕМ городом ?
24.04.2019, 14:34

За себя говорите. Я бы тоже хотела много детей. Но не могу позволить себе такого счастья. А он может. Вот пусть радуется жизни
24.04.2019, 13:53

я

я тоже никого не осуждаю, но надо же думать!!! прежде чем рожать, ведь на сколько я понимаю тут не об обучении речь идет или одежде, а просто об элементарной еде и сохранении здоровья детям... я так понимаю их решения с религией связаны... но на мой взгляд прошли те времена что только по законам религии люди живут, руководствоваться надо здравым смыслом!!! кому хорошо что дети в таких условиях, кто, что должен таким семьям, на какой исполком вы надеятесь рожая столько детей????? скажите где они живут, давайте поможем чем можем...? что делать?
24.04.2019, 14:53

Помогайте, Вы, чем можете... Мне СВОИХ детей поднимать надо.
25.04.2019, 06:55

Поднимайте так, чтобы в старости они Вас не кинули
24.04.2019, 16:38

В России иметь детей это роскошь.
25.04.2019, 08:44

В России имеют много детей в основном только верующие. Верящие Богу, а не государству. От государства помощь приходится выбивать, и то - мизер.
25.04.2019, 10:38

Зато от Бога ну прям только помолился и сразу все решилось, и не мизер а прям вообще все. Довольно странная ситуация когда верят Богу, который НИЧЕМ не может помочь, и не верят государству, которое пусть мизерно, но помогает, хотя помощь в 5 млн рублей мизерной я бы не назвал.
25.04.2019, 13:14

Позор чиновникам!!!