Еще новости
Подробно


«А кто вам сказал, что я уйду? Я никогда не уйду!» – в «Усадьбе» новый скандал. Видео

24.04.2019, 11:55

Новый скандал разгорается в ДНП «Усадьба» в пригороде Набережных Челнов. Жителям массово отключают электроэнергию. Как утверждает соучредитель и исполнительный директор партнерства Альфия Хайруллина, у людей есть долги. Владельцы домов с этим не согласны и требуют, чтобы она сложила с себя полномочия. Словесная перепалка, которая чуть не переросла в мордобой, попала на видео.

– Хайруллина Альфия Кирамутдиновна произвела отключение электроэнергии по улице Тульской полностью. За мнимые свои предъявляемые долги. Задолженность по электроэнергии у людей отсутствует! – комментирует местный житель Сергей Милицкий.

– У нас прямой договор с «Татэнергосбытом»! Нам никто никакие потери не выставляет, мы платим по счетчику. А потери – это ваши, украденные, – говорят люди. – Мы к ДНП никакого отношения не имеем. Потери для населения уже заложены в тарифах.

– Вы просто привыкли за чужой счет жить! – заявила жителям Хайруллина.

– О чем спорим? Мы тебе деньги платить не будем! Подавай в суд. Без решения суда никаких отключений! Мы напишем заявление в прокуратуру! У каждого в холодильнике испорченные продукты! Будешь платить каждому! Ты посредник. Ты просто уйди, и никаких потерь у нас не будет! – в лоб заявили жители.

– А кто вам сказал, что я уйду? Я никогда не уйду! – ответила Альфия Хайруллина. – Вы были предупреждены. Мы вам выслали уведомления. Мы 20 дней выдержали срок. Вы не среагировали, не оплатили.

– Вы чем занимаетесь? Почему вы не устраняете причины, которые такие потери влекут? – возмутилась местная жительница. – Или вас устраивают такие поборы? Устраняйте! В чем заключается ваша деятельность, я не поняла, если эти потери увеличиваются?!

Сегодня, сообщают жители «Усадьбы», отключения электроэнергии продолжились. Напомним, что они собирают подписи за ликвидацию дачного некоммерческого партнерства. Вопрос они поднимали на встрече с заместителем прокурора Татарстана Маратом Долговым. Как вариант дальнейшего существования активисты выбрали ведение садоводства без образования какого-либо товарищества с индивидуальным заключением договоров с поставщиками услуг.


Фото: Business-gazeta.ru

Комментарии
24.04.2019, 12:52

Нужно с народом дружить, а не воевать.
24.04.2019, 13:20

А по видео видно, что живут простые люди, трудяги, пенсионеры, а не зажиточные неплательщики. Видно что все платят по счётчикам в Татэнергосбыт, а она (якобы управляющая) выставляет им дополнительные счета, якобы потери, кроме того, что платят ежемесячный обязательный платеж ДНП. Беспредел на лицо. Срочно в прокуратуру, и во все инстанции , сколько можно издеваться над народом? Правильно сказали никогда не говори никогда.
24.04.2019, 13:53

На каком основании она управляющая " самозванка".
24.04.2019, 14:07

Вопрос перед зам.прокурора РЕСПУБЛИКИ поднимали примерно месяца 1,5 назад, а где реакция прокуратуры то....? Разберемся и на этом все потухло походу...
24.04.2019, 15:45

Интересно, кто ее крышует? Ведь чё хочу то и ворочу, ничего не боится. Стоит сытая, откормленная, наглая вообще...
24.04.2019, 15:48

Ей походу нравится издеваться над людьми, как энергетический вампир. И кто сказал что она тяжело больная? Справка липовая оказалась, это ведь подсудное дело и для того, кто такие справки выписывает. Вы посмотрите на нее, килограммов сто наверно, здоровее всех здоровых . Но не все же коту масленица...
24.04.2019, 16:05

Боже мой, она ещё и хулиганка, в драку лезет... Значит есть что скрывать? Боится проговориться?
24.04.2019, 16:55

как так ? отключать эл.эн. у домов кто заключал договор напрямую с Татэнерго??
24.04.2019, 17:53

Она говорит,что Красильников -это её человек.
24.04.2019, 17:09

яя

Ой похоже лопнут у кого нибудь когда нибудь нервы и пойдет человек с вилами на собрание
24.04.2019, 17:48

Гость

я вот следил за публикациями в отношении Усадьбы и промелькнуло. что электрические сети принадлежат не самому ДНП а какому-то физическому лицу. Следовательно Усадьба не может отключать электроэнергию от слова никак. и тем более требовать за обслуживание данный сетей деньги. Мне вот интересно при проверки Прокуратурой ведь это тоже известно а никаких действий нет. Странно.
24.04.2019, 19:13

Александр

Лучше пусть успокоится. Не стыда не совести. Ату убьет ее кто-нибудь скоро.
24.04.2019, 23:01

Фарит

Не тяните
24.04.2019, 22:34

Может в этом случае полицию надо было вызывать ?
25.04.2019, 05:27

, СОБСТВЕННИКИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ ВАС НЕ ВЫБИРАЛИ ЧТО БЫ ВЫ ОРГАНИЗОВАЛИ ДНП , МЫ ТОЛЬКО КУПИЛИ У ХОУС ХОЛДИНГА ЗЕМЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ ПРИ ОФОРМЛЕНИИИ ВЫ ОБЕЩАЛИ ЧТО ПЕРЕВЕДЕТЕ ЗЕМЛИ В ИЖС ,А ВЫ ОБМАННЫМ ПУТЕМ СОБРАЛИ У ЛЮДЕЙ ДОВЕРЕННОСТИ ЯКОБЫ НУЖНЫЕ ДЛЯ ПЕРЕВОДА ЗЕМЕЛЬ ИЗ СЕЛСКОХОЗ В ИЖС И ПРОВЕРНУЛИ СВОИ ГРЯЗНЫЕ ДЕЛА В СОСТАВЕ ТРЕХ ЧЕЛОВЕК , И ГОВОРИТЕ ЧТО ВЫ ПОСТРОИЛИ НАМ ПОСЁЛОК ,ДОРОГИ ПОКРЫЛИ АСФАЛЬТОМ ,ПРОВЕЛИ ЭЛ.ЛИНИИ ,ХОЧЕТСЯ СПРОСИТЬ ЗА ЧЕЙ СЧЕТ? За 10 лет существования ДНП ни одного отчёта о проделанной работе. Мы у Вас только крепостные ,почему? да потому что мы не имеем своего голоса мы для Вас" господ", только дойные коровы ,если бы не так Вы давно ушли бы и не хватались мертвой хваткой за нас ,пугая людей судами . Уйдите,живите и спите спокойно ,наслаждайтесь жизнью ,ведь вы уже не молодые люди пенсионного возраста .Как Вам в вашем возрасте хочется таскать я по судам? Такое ощущение что Вам комфортно жить со скандалами и судами, поймите молодые люди хотят жить и растить своих детей в спокойствие ,пенсионеры которых не мало здесь дожить свою жизнь без никаких скандалов и судов .Ведь для этого уехали из города жить наслаждаться жизнью в своем доме на своей земле.
25.04.2019, 09:47

Елена

Тут бестолку в прокуратуру. У нас гараж в ГПК Космос 4. Там председатель вообще цену накручивает сверх татэнергосбыта. Хотя счетчики есть. Подавали в прокуратуру, едь действий. Отправили наше заявление участковому. Зачем? Вот так работает прокуратура Набережных Челнов
25.04.2019, 10:14

думаю жители не понимают и не хотят понимать: монополисту Татэнергосбыту все равно-он свое сдерет либо с жителей либо с Усадьбы (потери электроэнергии за доставку до жильцов). Они думают если купили дом -то ничего платить не нужно (социализм закончился в 1991г). Я думаю и прокуратура понимает ее (давно бы посадили) и в то же время не хочет портить отношения с населением
25.04.2019, 10:39

Нет уж...ТатЭнергоСбыту совсем НЕ всё равно. И если договор заключён с ними, то они выставляют счёт за показания счётчика.
25.04.2019, 10:59

В смысле сдерет? Понимаю, если бы без счётчиков и тарифы тоже выше поднять без утверждения не может. А ей (ХАК) выгодна неразбериха, никогда не отчитывается, свои долги на всех хочет повесить, вот это факт. Хотите сказать в городе не сдирают? Какая разница дом или квартира, везде счётчики, платишь по счётчикам. Знакомые живут и в Малой шильне, и в Шильнинке, и в Алане, не говорю про дачи, нигде нет такого, как здесь. Никто не платит ни за какие потери, а тут беспредел. Мало того что газа нет, у людей по 10000 за свет выходит, так ещё и сверх того ДНП начисляет по 3000-4000 только за потери( не говорю про остальные платежи). Пенсионеры точно по миру пойдут. Ответ "продайте дом, чё вы там живёте" не прокатывает. Вы попробуйте сначала вложиться, деньги, нервы, время, а потом продать за бесценок? Извините...Ждём хороших времён, если здесь ничего не решится, выйдем на федеральный уровень со своими проблемами. Помещиков и крестьян давно отменили, а тут до сих пор
25.04.2019, 11:52

Вы пишите сами незнаете что. Откройте глаза и взгляните на квитанции в ваших квартирах. Раньше может не платили, а сейчас в квитанциях в многоквартирных домах так называемое СОИ не видите что ли (тот же самый ОДН)? Может у нее стоит счетчик от границы раздела между Энергосбытом и границей ее Усадьбы. Т.е. энергосбыт берет показания у всех жильцов, минусует от счетчика который находиться на границе раздела между Поселком и выводит разницу. Эта разница ОДН (возможно, еще раз возможно- это потери э/энергии внутри поселка до конечного потребителя). я утверждать не могу-но все не зная толком ситуации -ополчились на эту неприятную даму (давно бы ее посадили уже)
25.04.2019, 12:13

Ситуацию знаем...и про "потери" знаем лично от Сойманова И.К. (ТатЭнергоСбыт)
25.04.2019, 17:48

2

что лично сойманов говорит по потерям?
25.04.2019, 14:34

Ага, посадят ее... Рука мохнатая, везде сухой вылезет. Не сравнивайте квартиру и частный сектор. А тем более не бывает таких СОИ, как от 2000 и более с одного домохозяйства. За такие потери можно ещё 2 поселка освещением обеспечить. ОДН в ДНП нет и не было. А она не хочет разбираться, ей проще распределить, может добавить (кто ее знает), мы проверить не можем, а затем выставить счета, после бегать по судам, взыскивать через суд.Развития как не было так и нет, только отмазки, Вы же не платите, а сама ведь взыскивает за неосновательное обогащение, но эти денежки отнюдь не идут на благоустройство поселка. И так из года в год. Не справляется легко сказано, она справляется на свой карман, а так давно бы убежала, если бы себе в убыток
25.04.2019, 14:53

машина недешёвая, большая... внедорожник... УЕХАЛА бы...
25.04.2019, 17:54

У

заигрывание прокуратуры с народом обычно плохо заканчитвается.,создает неудобства для себя.правильнее правду говорить.Всем же и так понятно что потери и начисления в пользу энергосбыт.Но народу выгодно заблуждаться.Легче вину переложить на нее,чем против ветра пи....ть
25.04.2019, 20:08

Вопрос откуда берутся такие суммы? А от того, что не все перешли на прямые договора с Татэнергосбыт и есть такое дополнительное бельмо как ДНП-посредник, к которому жители по идее никакого отношения не имеют, жители не члены ДНП, нет общего имущества, нет мест общего пользования. Стоят 5 столбов с освещением, и сторожка+ офис ДНП теперь прибавился, который тоже будет питаться от жителей, т.е. тоже будет выливаться в потери, но не в такие же суммы... Отвечают: кто то ворует из Вас. Это ж сколько электричества надо воровать днями и ночами . Парадокс...
25.04.2019, 15:31

Эта женщина кровь пить умеет. Тоннами
25.04.2019, 19:39

МОЛОДЕЦ, Хайруллина!. Респект!!!!
25.04.2019, 20:53

Пока молодец... Скоро получит по полной за самоуправство и хулиганство
04.05.2019, 01:05

Её не посадили разве?