04:38, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Мингалимов и Николаев подтвердили намерение баллотироваться в Госсовет РТ

24.04.2019, 09:50

Бизнесмены из Набережных Челнов Марсель Мингалимов и Олег Николаев заявили о своих политических амбициях и записались на праймериз «Единой России». Таким образом оба становятся предварительными претендентами на места в Госсовете Татарстана.

Как ранее сообщал Chelny-biz.ru, главы ГК «Профит» и «ВолгоПромСтрой» прошли согласование в высоких кабинетах и будут выдвинуты по одномандатным округам Челнов. Мингалимов заявился на предварительные выборы ЕР по Комсомольскому округу, депутатом от которого сейчас является Рафаэль Юнусов, гендиректор АО «Челны-хлеб».

Олег Николаев идет по Центральному округу, хотя он считается кандидатом в Электротехнический округ вместо Сергея Рачкова, председателя совета директоров АО «Татпроф». Он уже определился с темой дебатов и завтра будет дискутировать в Челнах о благополучии и комфорте жизни с главой Комсомольского района Александром Кисловым.

Кроме того, по Боровецкому округу Челнов свою кандидатуру выставил министр лесного хозяйства РТ Равиль Кузюров. Напомним, на праймериз заявились многие руководители Татарстана, не собирающиеся реально баллотироваться в Госсовет.

В ближайшие дни на политические дебаты в город приедут глава Минземимущества РТ Азат Хамаев, глава Менделеевского района Валерий Чершинцев и начальник Главного управления ветеринарии Кабмина Алмаз Хисамутдинов.

Комментарии
24.04.2019, 11:02

Выборы в клуб миллионеров! среди рабочих ,педагогов , врачей достойных людей нет? наверное не хотят нести тяжелое бремя депутата
24.04.2019, 11:27

Рабочие, врачи, педагоги понятия не имеют как живет народ. Что они будут делать как депутаты??
24.04.2019, 12:00

Т.е. Вы хотите сказать, что главы крупных компаний и "бизнесмены" знают, КАК живёт народ ????
24.04.2019, 15:26

Именно так. Народ у нас живёт хорошо, только не знает.
24.04.2019, 12:01

Врачи, рабочие, учителя - РАБОТАЮТ...Им некогда депутатством заниматься...