Еще новости
Подробно


Перевозчики Челнов вновь поднимут вопрос о стоимости проезда осенью

22.04.2019, 07:30

Стоимость проезда в общественном транспорте Набережных Челнов в ближайшее время меняться не будет. Перевозчики откладывают вопрос как минимум до осени. Повторное обращение в Госкомитет по тарифам, вероятно, произойдет после выборов.

– Мы не горим желанием поднимать тариф, – признался Chelny-biz.ru гендиректор ООО «Пассажирские перевозки» Николай Тятюшкин. – Я думаю, будет отток пассажиров, если мы его поднимем. Сейчас мы добиваемся, чтобы поднять до 18 рублей дотационную часть по перевозке льготной категории населения – пенсионеров, школьников и других. Это основная задача. Сейчас нам дотируют 15 рублей. Вопрос поднимался на расширенной коллегии Минтранса. Все участники согласились, что нужно выровнять выплаты.

Тему дотаций перевозчик озвучивал на встрече с заместителем руководителя УФАС по РТ Игорем Павловым, которая прошла в Челнах на минувшей неделе. Павлов обещал рассмотреть обращение совместно с Госкомитетом по тарифам.

Ранее, напомним, Николай Тятюшкин сообщил: чтобы покрывать затраты, необходим тариф в 25,90 рублей. Сейчас для всего общественного транспорта Челнов установлена единая цена – 22 рубля.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии

Оставьте первый комментарий