16:46, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Челны лидируют по количеству участников, заявленных на Казанский марафон

18.04.2019, 11:01

Организаторы «Казанского марафона – 2019», который пройдет 5 мая, подготовили сюрпризы. Как рассказал сегодня в ходе пресс-конференции в мэрии Набережных Челнов, спортивный продюсер Вадим Янгиров, на площадке выступит группа «Пицца». Также ожидается парад участников. Кроме того, перед концертом будет организован розыгрыш. Участие в нем смогут принят все, кто заявился на марафон. Главный приз –автомобиль.

Как отметил Янгиров, на данный момент заявилось уже порядка 12 тысяч участников. Самое востребованная дистанция – 10 км. Также можно пробежать 3 км, 21,1 км и 42,2 км. Кроме того, в рамках соревнований будут организованы забег ползунков TIMERBABY и детский забег TIMERKIDS. Всего на юбилейный марафон в планах собрать 30 тысяч человек. Сейчас по количеству зарегистрированных лидируют Набережные Челны – более 300 участников.

Напомним, в этом году соревнования будут проходить и между городами и районами – кто отправит на «Казанский марафон-2019» больше жителей, тот получит в награду спортивную площадку. Определены три типовые универсальные площадки, которые будут построены в «самых беговых» городах Татарстана. Муниципальное образование, направившие наибольшее количество участников в долевом соотношении, получит поле для мини-футбола. Для города со вторым показателем предусмотрена волейбольно-баскетбольная площадка, для третьего – со спортивными тренажерами.

«Казанский марафон -2019», напомним, пройдет 5 мая в рамках серии марафонов TIMERMAN.

Комментарии

Оставьте первый комментарий