Еще новости
Подробно


В Челнах заведующих аптек поймали на грубых нарушениях

17.04.2019, 07:29

Прокуратура Набережных Челнов проверила городские аптеки и аптечные пункты. На нарушениях попались 13 компаний. Как рассказали Chelny-biz.ru в ведомстве, практически все не соблюдали условия хранения лекарственных препаратов. В некоторых аптеках отсутствовал минимальный ассортимент, предусмотренный законом.

В одном из аптечных пунктов выяснилось, что у фармацевта закончился срок действия сертификата, что недопустимо для работы. Это единичный случай. В другой точке продавали витаминный препарат с истекшим сроком годности. Среди грубых нарушений также хранение лекарственных средств, обладающих огнеопасными или взрывоопасными свойствами, которые должны были находиться отдельно от других препаратов.

По результатам проверки в адрес всех руководителей внесены представления с требованием устранить нарушения. Четверо заведующих привлечены к административной ответственности по ч.4 ст.14.1 КОАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией).

Проверка проводилась по поручению прокуратуры Татарстана.

Комментарии
17.04.2019, 08:57

а то что продают без рецепта не?
17.04.2019, 10:28

Не продали товар со скидкой в 100 процентов вот и пострадали
17.04.2019, 19:25

А то что цены растут не по дням , а по часам это нормально , да ?