Еще новости
Подробно


Подрядчика Николаева по капремонту отдали под суд за налоговую аферу

17.04.2019, 08:44

В Набережных Челнах в ближайшее время на скамье подсудимых окажется владелец компании «СК СтройМ», субподрядчика капитального ремонта. Директор организации Марсель Ишхаметов обвиняется в уклонении от уплаты налогов на сумму более 13 млн рублей. Уголовное дело уже поступило в суд. Дата рассмотрения пока не назначена.

Ишхаметов ранее был объявлен в розыск. Мужчина перестал выходить на связь и не являлся на допрос. Позже удалось установить его местоположение. Сейчас у него подписка о невыезде, вину, по данным источников издания, признал полностью.

По версии следствия, компания «СК СтройМ» с нулевым персоналом в 2017 году работала на капитальном ремонте домов в Челнах и получила более 50 млн рублей. Ее подозревают в предоставлении фиктивных налоговых деклараций с ложными сведениями о понесенных расходах. Использовалась распространенная схема завышения сумм затрат на приобретение материалов у двух контрагентов из Ульяновской области – ООО «Аксиома» и ООО «Техресурс». Проверка показала, что конторы реальной хозяйственной деятельности в тот период не вели. Обе были зарегистрированы по одному адресу, имеют проблемные долги, нулевую численность персонала и признаки «однодневки».

В рамках уголовного дела, заведенного на «СК СтройМ», прошли обыски и в офисе ООО «ВолгоПромСтрой» депутата Олега Николаева. Тогда были изъяты документы по «СК СтройМ». Следком, налоговая и прокуратура проверяли целую цепочку из десятка организаций. Дело вел следователь по особо важным делам следственного отдела Набережных Челнов Станислав Хораськин.

Фото: reutovmedia.ru

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
18.04.2019, 09:27

Ндс

Бурная фантазия у вас )