Еще новости
Подробно


Идрисов предложил «облегчить» скандальные высотки Мингалимова в 14-м

16.04.2019, 14:29

Бывший главный архитектор Набережных Челнов, специалист управления архитектуры, градостроительного и жилищного развития Алмас Идрисов предложил внести изменения в проект высоток в 14-м микрорайоне. Эти дома строит ГК «Профит» депутата горсовета Марселя Мингалимова на пустыре, который местные жители пытались отстоять под школу.

Своими рекомендациями Идрисов поделился в рамках своей серии публикаций «Графическая консультация».

– Мы сегодня обсуждаем дома в 14-м квартале. После обсуждения с руководством пришли к тому, чтобы это тяжелое завершение облегчить, – показал архитектор на верхние этажи двух башен. – Больше стекла добавить, чтобы небо растворилось в этих фасадах, которые выходят выше существующих домов. Я думаю, такое небольшое изменение фасадов, когда мы зеркально остеклим эти высотные дома, придаст более легкое восприятие.

19-этажные одноподъездные «свечки» застройщик планирует сдать во втором квартале 2020 года. Здесь уже стартовали продажи квартир. Всего на данной территории запланировано строительство четырех высоток.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
16.04.2019, 14:46

Уходя уходи...

"...тяжелое завершение облегчить..." Если бы школу построили, садик, детскую поликлинику....Тогда бы, действительно, облегчили...А так...больше стекла, меньше стекла...Школ, садиков, парковок больше не станет... Болтология одна...
16.04.2019, 16:03

Как можно строить четыре одинаковых высотки рядом друг с другом ? Я ещё понимаю, если бы их было две, но четыре!!! с абсолютно одинаковой архитектурой и этажностью... кто вообще всё это согласовывает?
16.04.2019, 16:23

Хаха)) облегчить он предложил) странно что не предложил в яркие цвета раскрасить) Стекла наверху не помогут. Они почти не отражают небо, которое к тому же часто бывает пасмурное. Вот если бы он предложил сделать башни в 2 раза короче...) облегчитель.
17.04.2019, 09:07

А может тогда стекла разноцветные сделать?))
16.04.2019, 16:27

Канцелярская пыль

Грустно становится от того что наш город-широких проспектов и зеленых дворов превращается в тетрис,где все застроено вплотную однотипными зданиями.Как показывает время-город не для людей,не для всех людей,а для пары-тройки человек.
16.04.2019, 19:19

Будующий бугульминец

И их родственников
16.04.2019, 16:43

Как минимум разноуровневые построили бы, и то интереснее было бы
16.04.2019, 18:08

Фото прикольное в решетку
16.04.2019, 19:28

Самые правильные комментарии глубоко мыслящих людей в отличии от ...
16.04.2019, 19:36

Идрисов больше не работает в управлении архитектуры, почему мы должны прислушиваться к его мнению. Идрисов - изыйди!!!
16.04.2019, 22:43

Житель 14/11

НЕ "пытались" , а пытаемся . Суды продолжаются .
17.04.2019, 07:00

Теперь количество детей в 14 комплексе будет достаточно для строительства Школы , но только вот негде строить
17.04.2019, 10:10

А остальные дома-монстры Профита как облегчат.
17.04.2019, 20:43

Последние дома обманутых дольщиков достраиваются, халявная земля тоже значит. Пора следующего застройщика банкротить и опять по старой схеме)
21.05.2019, 14:00

Раиса

власть делает не то что надо людям а что выгодно им а мы не смогли сплотится и отстоять наш комплекс и обещанную школу