Еще новости
Подробно


Исполком снял с аукциона 16 га на берегу Камы

16.04.2019, 07:31

Исполком Набережных Челнов снял с аукциона 16 га земли на берегу Камы, между поселками Элеваторная Гора и Чаллы Яр. Участок с видом разрешенного использования под многоэтажную жилую застройку сформирован по улице Карьерной, его планировалось предоставить в аренду на десять лет.

Землю должны были разыграть сегодня. Начальная цена на право заключения договора аренды была установлена на уровне 223 млн рублей. Решение о снятии лота приняла комиссия под председательством руководителя исполкома Рината Абдуллина.   

Как пояснял ранее Chelny-biz.ru глава Службы градостроительного развития Ленар Сальманов, проект планировки данной территории должен был разработать победитель аукциона.

– Земельный участок сформирован под комплексное жилищное строительство сроком на 10 лет. Победитель торгов обязан будет в течение двух лет разработать проект планировки и проект межевания данной территории, и только после этого он может выходить за разрешением на строительство, – сообщил он.

Этажность домов также должен был определить проектировщик с учетом устойчивости грунтов. В соответствии с правилами землепользования и застройки максимальная высота зданий, которые можно размещать на территории Набережных Челнов, – 120 метров.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
16.04.2019, 07:54

Чтобы передать "спасителю дольщиков" безвозмездно...
16.04.2019, 08:52

Идите и Вы спасите. Сможете ?
16.04.2019, 09:45

Могу. Только можно моих друзей избрать мэром и руководителем Исполкома? Всех спасу...
16.04.2019, 10:22

Ну а говорите можете... опять что-то мешает
16.04.2019, 10:03

Так ведь спасли уже. Их не так много было. И получили за это уже несколько участков. Сколько еще нужно?
16.04.2019, 17:11

Добавлю - еще и несколько раз!
16.04.2019, 12:18

Количество действительно пострадавших "дольщиков" уже несколько раз перекрыто халявной землёй.
16.04.2019, 17:16

Посмотрите на въезд в Челны Яр, там прямо на проезжей части свалены кучи песка и гравия. Ограждения нет ничего нет! Застройщик Профит - кому еще кроме него разрешат рисковать жизнью всех проезжающих по этому участку дороги? Кто удащливей его?? Кто от спасителя спасать будет потом???
16.04.2019, 09:29

В точку)
16.04.2019, 08:25

Очередная Марсельеза.
16.04.2019, 08:50

Видно ,кто то кроме "спасителей дольщиков" на аукцион зарегестрировался
16.04.2019, 09:33

Делают, что хотят! Нас тоже так двинули. Просто сняли с торгов))!
16.04.2019, 10:11

Когда уж будет порядок в аукционах!
16.04.2019, 10:57

При этой власти в городе— не будет!!!
16.04.2019, 11:07

Аргентинские гаучо настолько суровы, что никогда не критикуют правительство - им и в голову не приходило, что страной кто-то управляет.
16.04.2019, 11:11

Точно кто-то заявился не из списка мэра.
16.04.2019, 11:29

Магдуллин

Талан и Комфортное жилье подали списки на участие в аукционе, поэтому аукцион был отменен. Сейчас мы ищем новых обманутых дольщиков, если их найти не получится. Сами же создадим ситуацию, для их появления, дальше как супермен их спасет господин Мингалимов, и вот 16га земли переданы в каЩестве компенсации, бесплатно.
17.04.2019, 20:17

Прикольно. Видимо струсили. После этих торгов народ бы узнал сколько реально стоит земля в городе и посчитал сколько тысяч дольщиков можно было бы спасти&
16.04.2019, 11:24

11.11 в десяточку) к бабке не ходи.