07:34, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Более 200 человек в Челнах написали «Тотальный диктант»

15.04.2019, 08:34

«Тотальный диктант» в этом году написали более 200 человек в Набережных Челнах. Всемирная образовательная акция прошла на площадке НГПУ с подачи кафедры русского языка и литературы филологического факультета вуза.

На этот раз автором диктанта стал Павел Басинский, российский писатель, литературовед и критик. Темой текста стали произведения Пушкина, Гоголя, Горького и Толстого. Читала его участникам акции в НГПУ кандидат филологических наук, заведующий кафедрой русского языка и литературы Карина Окишева. В аудитории собрались пенсионеры, школьники младших классов, студенты, представители научно-преподавательского состава вуза. Координатор и председатель проверочной комиссии Ольга Глухова предупредила всех до начала диктанта о сложных моментах в части пунктуации.

Тотальный диктант – это ежегодная образовательная акция для всех желающих. Цель акции – проверить свою грамотность, и показать, как важно для каждого человека писать правильно.

Фото: пресс-служба НГПУ

Более 200 человек в Челнах написали «Тотальный диктант»

Более 200 человек в Челнах написали «Тотальный диктант»

Комментарии
15.04.2019, 18:15

людмила

я писала диктант в 4-й раз в этом году ! мне нравится ! Надо же проверить свою грамотность _школу я закончила в 1956 году !Ранее у меня были такие отметки :Один диктант -4 ,потом 2. потом 3 а что сейчас "отхвачу "--узнаю после 17 апреля ! Важно участие - мой лозунг! Согласен кто со мной ?