Еще новости
Подробно


После ЧП со студенткой КФУ челнинцев бесплатно проверят на туберкулез

12.04.2019, 11:43

После мартовского инцидента со студенткой колледжа при КФУ в Набережных Челнах, у которой диагностировали туберкулез закрытого типа, молодежь агитируют пройти медицинское обследование. Флюоромобиль, в котором молодые люди смогут сделать снимок на бесплатной основе, будет стоять на парковке ТЦ «Торговый квартал» 13 апреля. Для того чтобы проверить свое здоровье, у студентов будет всего пара часов - с 15.00 до 17.00.

Бесплатная проверка организована ТРЦ «Торговый квартал» совместно с противотуберкулезным диспансером. Медучреждение предоставит необходимую аппаратуру и медицинский персонал. Помимо студентов в обследовании могут принять участие и остальные челнинцы.

Напомним, в марте на почту Chelny-biz.ru пришло сообщение о том, что у нескольких студентов колледжа при филиале КФУ в Челнах диагностирован туберкулез. Автор сообщения указал, что преподаватели не имеют санитарных книжек, учащиеся якобы тоже не проходят необходимых проверок, и из-за этого возникают проблемы. Руководство НЧ КФУ опровергло информацию о массовой вспышке. Оказалось, что туберкулез закрытого типа, не представляющий опасности для общества, диагностирован только у одной 17-летней студентки колледжа. Болезнь выявлена в рамках систематической проверки в образовательном учреждении. Девушку отправили в диспансер на плановую флюорографию, там же студентка обратилась к врачу с жалобами на кашель и утомляемость. По результатам флюорографии фтизиатры заподозрили у студентки туберкулез закрытой формы, а затем отправили девушку в Казань на дополнительное обследование. В лекционных помещениях университета проведена санобработка, планировалось профилактическое собрание со студентами и их родителями.

Фото: doloykurit.ru

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
12.04.2019, 12:08

Родители

ОтТакого бардака за последнее 2 года мы родители студентов колледжа просто в ужасе антисанитария вокруг во всех корпусах в туалетах как в свинарнике вонь от протекающих канализационных труб штукатурка с потолка и стен падает на студентов и преподавателей куда уходят наши деньги за учебу? Директору и раздутому штату ее замов от которых ни одного компетентного ответа не услышать ПОЗОР!!!!!!!
12.04.2019, 13:40

Штукатурка - мелочи...А вот то, что дети сами должны искать места учебной практики - это жестоко... Кураторы не могут ничего сказать по этому поводу, ни предоставить вовремя направления...