02:35, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


Вице-премьеру РФ Дмитрию Козаку покажут в Челнах заводы «КАМАЗа»

09.04.2019, 16:09

Заместитель председателя правительства России Дмитрий Козак приедет завтра в Набережные Челны. Он проведет заседание оргкомитета по подготовке и проведению празднования 50-летия со дня основания «КАМАЗа». Встретит Козака президент Татарстана Рустам Минниханов, он также примет участие в совещании. До заседания вице-премьеру планируют устроить короткую экскурсию по производству.

Ожидается, что оргкомитет примет принципиальные решения по перечню инфраструктурных и социальных проектов, которые в рамках юбилея автогиганта предлагается реализовать в городе. Полный список предложений пока не был обнародован, однако, как ранее писал Chelny-biz.ru, среди них два масштабных экологических проекта – реабилитация реки Мелекески и обновление ливневой системы Челнов – а также строительство технического университета, спортивных и культурных объектов и др. В начале года Козак, напомним, собирал аналогичное совещание в Москве.

Основные торжества по случаю юбилея состоятся в Набережных Челнах 13 декабря. Запланирован концерт с награждением лучших работников компании, гостям представят спектакль о «КАМАЗе». При этом практически все городские мероприятия в течение года будут посвящены празднованию юбилея.

Фото: readovka.ru

Комментарии

Оставьте первый комментарий